Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Вопрос к беременным первым ребенком - Приданое
навеяно закупками в СП

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 19:29     Ответить с цитатой

По теме: сегодня были в аптеке, покупали необходимое в роддом (салфетки, подгузники и т.п.), муж засмотрелся на соски и бутылочки. Я настраиваюсь на ГВ, поэтому сказала, что брать не будем. Если вдруг понадобится - несложно ему будет пойти и купить. Так что мы осознанно не стали покупать заранее соски-пустышки и бутылочки.
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
koljasik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 918
Откуда: г. Новосибирск, ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Я покупала,будучи беременной бутылочку одну, но хорошую и соски. Хотя мы и на ГВ, не разу смесь не кушали, но приходилось отлучаться и мама или муж кормили моим молочком из бутылочки...После родов внезапно стал болеть шов (после КС), ходила по больницам, на процедуры, тож бутылочкой пользовались. Хоть это редко и бывает, но я посчитала нужным купить) Соски сосем перед засыпанием)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 21:57     Ответить с цитатой

Девочки, какое одеялко лучше купить малышу?
шерстяное или синтепоновое?
лучше одно или два?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 23:49     Ответить с цитатой

Татьяна П., мы купили байковое и шерстяное, шерстяным пользовались на выписке вместо конверта, а байковое используем в качестве валика под спинку, все не по назначению :haha: дома жарко, спит в слипе, а я под шерстяным одеялом :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агаша
Сила убеждения
Сила убеждения


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 9825
В дневниках: 6924
Откуда: Новосибирск, Цирк)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:38     Ответить с цитатой

Я сейчас в РД на дородовой! Сёдни видела картину, малышу 1,5 суток- тааак пустышку насасывает! :o Вчера начал очень кричать и мамочке пришлось в спешном порядке бежать в аптечный киоск, благо он есть в нашем РД!
:aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Бутылку тоже купила-планирую немного личной жизни! :shuffle:
_________________

Я СЧАСЛИФФ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:09     Ответить с цитатой

Агаша, а у мамы грудь ведь есть, зачем за пустышкой срочно бежать... ну это я щас так думаю. а в роддоме тоже пустышку сыну совала, только через три недели дошло, что он, вообще-то, не на пустышку мне намекает, а на титю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 13:07     Ответить с цитатой

А у меня муж зацикленный на бутылочках да сосках!Я то ничего не покупала из такого а он когда в магазин ходили что с первым что со вторым то соску то бутылочку купит! Конечно по началу нам это не нужно было а потом все равно пригодилось, хоть и дети на ГВ ! Но я воду им в бытульки наливала или сок, ну или когда отлучиться надо было сцеживалась! Оно знаете как вроде и не часто надо а все равно бывало что пригодиться! А соски младшой сейчас наяривает вместо прорезивателя, кусает их или просто играет они у нас по всей комнате валяются! :haha: Надо же было столько купить! :oops: К такой же категории вещей молокоотсос относиться, вроде и не часто надо но если приспичит так руками не на циркаешься! :eek:
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агаша
Сила убеждения
Сила убеждения


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 9825
В дневниках: 6924
Откуда: Новосибирск, Цирк)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 14:40     Ответить с цитатой

Laire
Ну он до этого часа два на тите уже провисел, а грудь с непривычки, да ещё и на вторые сутки всего уже начала в мочалку превращаться, а ему прямо всё сосать и сосать надо! :aga-aga: Выб видели как у него соска в ротике ходуном ходила, у меня двое на пустышках, но тааакой активности я воообще никогда не видела! ;)
_________________

Я СЧАСЛИФФ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:29     Ответить с цитатой

Агаша, если титя в мочалку превращается - неправильно прикладывали, скорее всего :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:35     Ответить с цитатой

а мне кажется, что срабатывает не знание, отсутствие опыта , а красивые картинки привлекают внимание, да и некая стереотипная ассоциация есть малыш-пеленки, соски, бутылочки - я вот сейчас сама такая :oops: хочу все и сразу :haha: но благо финансы заставляют подумать о том, что нужно в действительности... спрашиваю родивших подруг и читаю инет - уже появляется некоторое представление о том, что и когда используется... следовательно предварительно могу оценить что точно можно купить заранее, а с чем лучше не торопиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9827
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:57     Ответить с цитатой

Laire
да может дело и не в том, что неправильно прикладывает. У меня тоже доча первый день титьку изжамкивала, молока уже нет, есть-то и не хочет, т.к. молоко уже назад лезет, а сосать чего-то надо. Почти целый день держать у нее титьку во рту - тяжко было. Сидеть долго тяжело, т.к. после кс спина болела, лежать тоже приноровиться удобно не могла.
В общем тоже побежала и купила пустышку. Хотя не планировала давать, т.к. начиталась, что может от груди отказаться, если пробовать соски и бутылки.
но... вот сунула пустыху. Доча ее наяривала, я передохнула хоть. От груди она и не подумала отказываться. Сосет и грудь, и пустышку. Сосательный рефлекс, наверное, сильный. :aga-aga:
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Laire писал(а):
Агаша, а у мамы грудь ведь есть, зачем за пустышкой срочно бежать... ну это я щас так думаю. а в роддоме тоже пустышку сыну совала, только через три недели дошло, что он, вообще-то, не на пустышку мне намекает, а на титю...

У моего сына после трудных родов были, как выяснилось позднее, головные боли :-( . он всё время кричал, практически не спал первые 4 суток. И успокаивался только при сосании, непрерывном, круглосуточном. Всё равно, чего именно. При всём моем желании - 24 часа в сутки давать грудь было невозможно. И соска очень выручала. К слову, на ГВ это не повлияло. Так что бывает и нужной, и срочно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 17:27     Ответить с цитатой

ТЕАМА,
Скрытый текст:
бедняжка :( я сама еле-еле терплю головную боль, если она случается, как же ляльке такое выносить... Мишка тоже не спал без сосания чего-нибудь весь первый месяц, я тоже давала соску, но у него начались проблемы с ГВ :cry: 4 ужасных дня приучала его нормально брать грудь и отучала от соски, столько визгу было... теперь думаю, что последующим своим лялькам соску ни за что не дам, а вообще зарекаться не надо, наверное :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 19:25     Ответить с цитатой

Laire, видимо, соска не всем создает проблемы: у меня в той или иной мере все её сосали (один деть не хотел), и отказов не было. С первыми двумя кормила недолго :-( , но не из-за соски, а по своей+окружающих дурости. И знаю немало детишек с соской, отлично долго кормящихся.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 19:59     Ответить с цитатой

но есть и такие, кому пришлось отучаться от соски чтобы стало хватать молока.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах