Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Поговорим о наших пунктиках?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dannii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 111
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 17:39     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
у нас 6 табуреток у которых внизу с 4-х сторон перекладинка. У одной табуретки она выломана... но когда я хочу поставить ногу (хоть на соседнюю табуретку, хоть на которой сама сижу), мне постоянно попадается именно эта табуретка этой стороной!!! :evil: :mad:


Я в этой части вообще полная неудачница. Лежит провод - обязательно запнусь, дверца шкафа открыта - обязательно стукнусь, ящик комода не задвину сразу - аварии не миновать. Часто проливаю на себя чай. Мой муж все время на до мной посмееваеться. Я могу на ровном полу просто упасть.

Когда хожу по магазинам в целях купить какую-нибудь шмотку, то не смотря сколько бы денег у меня не было, все-равно ищу какую-нибудь распродажу и покупаю вещи со скидкой. Мне может очень понравиться вещь, но я не зачто ее не куплю за полную стоимость, хотя деньги есть, зато могу купить какую-нибудь непонятную вещь, но со скидкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 20:30     Ответить с цитатой

Кстати, могу сразу сказать какой пунктик у моей Маришки - руки дырявые :lol: Просто катастрофа!, но у нее все из рук падает :eek: Мы уже все привыкли (она тоже :lol: ), но иногда просто удивительно - что в руки попало тут же упало :-o
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dannii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 111
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 0:18     Ответить с цитатой

Я еще один пунктик вспомнила: Когда лежу в горячей ванне, люблю перечитывать этикетки на баночках от шампуня, геля для душа и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 2:57     Ответить с цитатой

Я не могу посещать туалет без чтива :oops: , и если вдруг читать нечего, читаю этикетки. Еси этикеток мало, то перечитав все, составляю слова из букв в названиях порошков или шампуней :eek: :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5173
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 12:41     Ответить с цитатой

А я уже замучилась все этикетки перечитывать и слова составлять и теперь в ванну всегда беру книжку. А еще я когда ем, всегда читаю, но самое ужасное, что теперь когда читаю, мне надо обязательно что-то есть, в общем прощай диета!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15457
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 14:29     Ответить с цитатой

прочитала топик, села чай пить и сто-оолько пунктиков навспоминала.. пока шла сюда, половину забыла.. :lol:
1. пью чай из пакетика - обязательно закручу ниточку за ручку чашки. два раза. :D
2. очистки в раковине - мне так удобно, это быстро, водой тут же ополаскиваю, сеточка есть, выгребать меня не напрягает, хотя с мужем постоянно бодаемся.
3. все вкусненькое - напоследок, конфеты типа птичьего молока и чокопаи ем послойно, поэтому прилюдно (муж не в счет) не ем ваще (неудобно :oops: )
4. все фрукто-овощное: отовсюду снимаю шкурки и изымаю косточки (ем только семечки огуречно-помидорные), из рыбы тоже все мельчайшие косточки выбираю, поэтому рыбу не люблю. :lol:
5. ежели кто-то рядом скажет, что ему кажется, что еда недоброкачественная, есть не смогу, даже если сама ничего такого не почувствую. :haha:
6. ну, и в туалет без книжки - эээ.. все на ветер. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сильвана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.08
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 8:12     Ответить с цитатой

Котенский писал(а):
С бардаком - та же фигня - родители в детстве сильно гоняли, до сих пор ненавижу, например, посуду мыть ... Или полы - тоже сколько себя помню, тряпку еще сил не было нормально отжать и ведро перетащить, а мыть приходилось.
В общем, посуду и полы ненавижу лютой ненавистью.


+1. "Уборка квартиры - 1 раз в 2 недели. Подготовка к уборке - 2 часа перед каждым сеансом"

Еще из детства - обязательно надо съесть ВСЕ, что лежит на тарелке, поэтому приходится защищать посуду в гостях, иначе обожрусь до неприличия :)

Заснуть могу только в полной тишине, малейшие звуки раздражают - слышу холодильник, трещание электросчетчика, даже тикание наручных часов :shock: Будильник всегда уносила в другую комнату, все двери плотно закрывала. Часы покупаю или электронные, или обычные, но с бесшумным ходом.

С часами тоже пунктик - так как настенных принципиально не держу, то время смотрю по компу, телефону, микроволновке, даже на весах кухонных есть часы. Так в чем прикол - когда бы ни посмотрела на время, все время ровное число - 18.18. или 09.09 и т.д. Сначала было прикольно. потом раздражало. теперь привыкла уже. Надеюсь, это не психоз :eek:

Да, еще раньше был бзик - перед сном надо было обязательно все зеркала в доме, кроме настенных, перевернуть зеркалом вниз. Это я ужастиков насмотрелась, теперь уже прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30449
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 3:38     Ответить с цитатой

1)В институте, когда училась был пунктик - все считать, когда надо время скоротать. Н-р, сколько на потоке блондинок, кого больше Лен, или Тань и т.д.
2) с "птичьего молока" сначала объедаю шоколад, потом только серединку
3) почти все фрукты-овощи ем с кожурками, семечками, особенно, если читаю.
4) иногда читаю вывески и рекламные баннеры вслух (незаметно для себя)
5) с утра сначала завтракаю, потом уже умываюсь (вроде наоборот надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:40     Ответить с цитатой

У меня с чаепитием много связано-
Не люблю пить из недолитой до краев кружки, надо чтобы с горочкой! Обязательно горячий, не теплый. Пью всегда минимум две кружки подряд, причем независимо от размера кружки. Чай пью без сахара, но обязательно ложечкой там помешаю. Всегда обижаюсь, когда в кафе мне чай без ложки приносят.
Сгущенку ем только из банки, по-другому не вкусно. Еще люблю когда она подсохнет слегка и засахарится :)
Апельсины ем со шкуркой. По отдельности. Сначала сам фрукт, потом шкурки съедаю.
Когда сплю, обязательно надо ноги накрыть, даже если жарко, ну хоть что-нибудь символически накинуть.
Журналы и газеты, катлоги тоже просматриваю с конца.
Кенничка писал(а):
Люблю все дела записывать в ежедневник, причем даже самые мелкие и на пол-года вперед. А вечерами вычеркивать сделанное.

Люблю разбирать вещи и выкидывать ненужные.
Когда покупаю косметику и т.п. уже заранее думаю когда она закончиться. Если вижу, что чего-то осталось мало, начинаю усиленно этим пользоваться, чтобы быстрее закончилось.

И я тоже! С огромным удовольствием вечером вычеркиваю выполненное. И с косметикой так же.
Когда умываюсь, лицо не вытираю. Когда-то в детстве услышала, что от этого морщины раньше появляютя :D теперь привычка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 15:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Апельсины ем со шкуркой. По отдельности. Сначала сам фрукт, потом шкурки съедаю.


:shock: :-o шкурки от апельсина?!?! вау!!! :lol:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Olive писал(а):

Апельсины ем со шкуркой. По отдельности. Сначала сам фрукт, потом шкурки съедаю.

А я, правда не всегда, ем внутреннюю белую часть шкурки у апельсинов и мандаринов и белые волосинки которые внутри апельсина и мандарина лежат.
А лимон из чая съедаю со шкурой, тоже сперва мякоть а потом шкурку.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 1:05     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Терпеть не могу, когда на рабочем столе открыто много окон. Всегда закрываю ненужные


Мой пунктик однозначно:D

Еще такие:
1) всегда закрываю крышку унитаза (дома, на работе, в гостях, где угодно)
2) выключаю свет в коридоре, сама не знаю, почему, но считаю, что коридор дб темным :lol: Короче, хожу и выключаю за всеми!
3) когда сижу за компом, обязательно ем или пью. После родов, правда, стала резать себе фрукты на тарелочку :lol:
4) вытираю крошки со стола.. Иногда странно выглядит, наверняка, сижу в гостях, чай пью с печеньем, а потом начинаю крошки со стола вытирать :lol:

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Джу писал(а):
Ой, а мне нравится,когда что-то заканчивается-крем например или духи!
Просто с превиликим удовольствием выкидываю тюбик и с предвкушаю покупку нового!


Это тож мое :eek:

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Leya писал(а):
А я когда готовлю - чищу овощи, прямо в мойку кожуру и шелуху складываю как попало. А потом уже оттуда убираю в мусорку. Я, честно говоря, и не задумывалась раньше, что это "пунктик", пока муж бесится не стал. Очень его раздражает эта привычка моя. Говорит, что раковина засоряется, хотя там решетка. А я не могу по-другому почему-то! :)


:aga-aga: И муж у меня те же слова говорит, а мне пофиг, все равно он потом все почистит, если засорится.. Вот так-то :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Indie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.08
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 23:03     Ответить с цитатой

А я, когда пью чай, всегда наматываю веревочку от пакетика на ручку от чашки. Причем делаю это абсолютно бессознательно. Узнала об этой своей привычке, когда в столовой на работе сделали замечание, что приходится каждый день за мной распутывать :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 19:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Узнала об этой своей привычке, когда в столовой на работе сделали замечание, что приходится каждый день за мной распутывать

:evil: вот вот. У меня бывший начальник так делал... :evil: потом возишься с этими кружками. :evil:
:D

А я еще нашла пунктик: не могу кровать сразу заправлять. не потому что лень, а потому что вычитала когда-то, что нужно ее утром проветривать. :umnik:
Вот, открываю окно с утра, проветриваю, а потом тока заправляю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 20:02     Ответить с цитатой

классная тема!
мои пунктики:
-закрываю крышку унитаза(и всех домашних уже приучила :haha: плюс это еще по фэншую означает,что если крышка открыта-то все благи,в том числе и деньги, утекают из дома)
-при посещение туалета читаю этикетки шампуней,гелей для душа и т п :oops:
-выкидываю постоянно продукты из холодильника(все время кажется,что они испортились)
-также,как и многие ответившие девочки, обожаю выкидывать пустые бутыльки
-терпеть не могу ,когда люди пьют чай или кофе и не вытаскивают чайную ложку из стакана,прям раздражает :evil:
-не люблю когда на ночь в раковине остается грязная посуда(это любимый уже приучил :oops: )
- в шкафах все должно быть сложено-расставлено по цвету,размеру,форме
-люблю отпивать что-нибудь или окусывать(ну не у всех конечно :haha: :oops: )
-журналы начинаю листать всегда с конца :aga-aga:

еще чего вспомню допишу обязательно :shuffle:
_________________
Даниил(08/01/2012)


Последний раз редактировалось: Баунти (Пт Дек 05, 2008 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах