Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как пережить последние деньки...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мисти
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.07
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск-Торонто
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 15:20     Ответить с цитатой

Девочки,
Я вот в бассейн записалась, хожу уже больше месяца! Так классно (пока из воды не вылезишь) :D ! Спина перестала болеть!
А вот работать-то уже тяжко- сидеть невозможно долго - живот мешает :( !!!
Да и после еды - ну, вы знаете :-o
Может, позы какие-нибудь удобные кто-нибудь посоветует? Вот, например, на четвереньках постоять и пошататься вперед-назад?Может, еще что-нибудь??
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 15:43     Ответить с цитатой

Мисти
можно сесть по-турецки, а спина прямая, тогда живот расправляется, нагрузка на спину меньше, связки и мышцы промежности, которые во время родов работают сильнее всего, растягиваются и расслабляются, тем самым они тренируются, чтобы быть эластичными во время родов, а животу в такой позе ничего не мешает. Я так сижу почти каждый вечер по 10-15 минут, еще глаза закрываю-полная релаксация, в таком положении я забываю про живот, тяжести, дискомфорт и совсем не чувствую, что беременна, это очень хорошая психологическая разгрузка, а то под конец беременности совсем туго становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мисти
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.07
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск-Торонто
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 0:31     Ответить с цитатой

Мамочка Наташенька, спасибо!!!
Это действительно помогает!!
Я еще хочу про мышцы промежности спросить. У меня в первую беременность ничего там не болело. А сейчас не могу шагнуть широко - сразу болит! Это вообще нормально? Сегодня к доктору пойду - хочу спросить, но как-то боюсь... :-?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 1:29     Ответить с цитатой

Хочу продолжить тему!!!
Как самостоятельно приблизить дату родов?
Точнее - чтоб такого съесть (выпить, сотворить), чтоб родить побыстрее???
Мне нужно третьего марта, а сейчас уже второе началось!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 2:11     Ответить с цитатой

У меня свекр шутит родишь мальчика на 8 марта. Вот супер будет. Им смешно, а у меня истерика. Я уже не о чем думать больше не могу, и не спиться и не лежиться.
Одна подруга ускорила роды: прогулялась от Речного до Центрального парка и обратно. А втрая постиралась и сходила на выборы.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 10:09     Ответить с цитатой

Morozov
Цитата:
У меня свекр шутит родишь мальчика на 8 марта.

У тебя может и шутка, а вот у меня похоже на правду :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 11:31     Ответить с цитатой

catena писал(а):
Morozov
Цитата:
У меня свекр шутит родишь мальчика на 8 марта.

У тебя может и шутка, а вот у меня похоже на правду :aga-aga:

Какие шутки, сама думаю как бы 8 марта своим бабушкам подарок не сделала бы. У меня срок ставят до 10 марта. Я и так уговариваю малыша пораньше вылезти, только не 8 марта.
Думаю, мужа изнасиловать что ли. Что б пораньше.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 11:37     Ответить с цитатой

Morozov
Как это 10 марта? :shock: А по линеечке уже почти 41 неделя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 12:36     Ответить с цитатой

catena писал(а):
Morozov
Как это 10 марта? :shock: А по линеечке уже почти 41 неделя...

Вот врач мне так ставит. Поэтому я и волнуюсь. меня уже колбасит всю. :eek:
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 14:47     Ответить с цитатой

Morozov
Я знаешь какие километры наворачиваю, причем с 5тикиллограммовой сумкой, а толку!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marmarisska
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 5203
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 16:56     Ответить с цитатой

Кристина М
Да уж, ускорить ой как хочется. А нет, засела детка крепко в пузе, я уже и пол помыла и в кафе с мужем сходила, думала, что прям оттуда в роддом может поедем. Нифига! :-( Она еще так брыкается, совсем не по предвестникам, когда вроде затихнуть должна. Ещекаждую ночь пытаюсь выявить схватки, думаю а вдруг...
_________________

,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 21:11     Ответить с цитатой

Я вот тоже прислушиваюсь к себе каждый день. Только толку фиг. В мегу сегодня с мужем съездили, думала поможет, ничего подобного.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 21:57     Ответить с цитатой

Marmarisska
Morozov

И я пытаюсь схватки выявить...
Только одну ночь было регулярно - через час 5 раз, но это было 3 дня назад и с тех пор - глухо!
сегодня с мужем таскали пианино и диваны, а толку?
хоть бы чуть-чуть прихватило для порядку, так нет!
НИЧЕГО!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Говорят 1ый ребенок позже появляется...
Вот у матери вообще своих схваток не было - просто воды отошли.
А уж потом ее окситоцином стимулировали - ОЧЕНЬ БОЛЬНО!

Я хочу как у людей чтоб было - схватки свои собственные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 22:55     Ответить с цитатой

Ждемс...
Даже муж сегодня уоваривал малыша, что б появился. Грит, ждем тебя уже не можем, давай побыстрее.
У меня мама еще перживает, что все купили заранее (кроме коляски). А по приметам нельзя. Зато я все вещи постирала и погладила. Точно знаю, что муж мне ничего не испортит.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 23:44     Ответить с цитатой

Девочки, не экспериментируйте вы с поднятием тяжестей и прочими нагрузками! Это ведь может и плачевно закончиться, например, отслойкой! Все равно, пока шейка не готова - не родите. Вот и надо заниматься подготовкой: естесственными способами: секс и движение, ходьба и народными средствами, говорят, отвар из листьев малины помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах