Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Диалог с начальником об уровне ЗП
прошу совета

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 173
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 0:04    Заголовок сообщения: Диалог с начальником об уровне ЗП Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нохожусь в непривычной для себя ситуации. Хотела бы услышать совет/комментарий со стороны :)
Ситуация следующая.

Скрытый текст:
Финансовый отдел некой фирмы.
Начальник финансового отдела.
Ellie (я), сотрудник 1, сотрудник 2.
Объем работы большой, сроки «текучки» жестко регламентированы, объем работ распределен между сотрудниками одинаково.
Сотрудник 1 и сотрудник 2 работают в компании около 1-1,5 года. Делают стандартную текущую работу. Не работают сверхурочно. Работа сотрудником 1 и сотрудником 2 выполняется качественно, нареканий со стороны начальника финансового отдела они не имеют.
Ellie: работаю в компании 2 года. Делаю текущую работу «повышенной сложности».
В принципе, эту работу смогли бы делать сотрудник 1 и сотрудник 2, но для этого их необходимо дополнительно обучать. Иногда работаю сверхурочно, т.к. являюсь "замыкающим" в ряде работ, и сроки на выполнение моей работы сокращаются в случае опоздания на предыдущих "звеньях" ("звенья" выполняют сотрудник 1 и сотрудник 2, "итоговые" сроки выполнения работ по компании являются жесткими). Сверхурочная работа в компании не оплачивается. Работу также выполняю качественно и без нареканий.
Ellie и начальник финансового отдела имеют доступ к информации об окладах в компании и в т.ч. об окладах сотрудника 1 и сотрудника 2. Сотрудник 1 и сотрудник 2 доступа к этой информации не имеют.
Когда начальник финансового отдела уходит в отпуск, официально он никого за себя не оставляет. Объем заданий, поступающий от генерального директора, на этот период не сокращается. Все их он, в силу ряда причин, переадресует на Ellie. Это «замещение» в компании не оплачивается.
До 1 января 2011 года Ellie имела преимущество в зарплате перед сотрудником 1 и сотрудником 2 в 3-4 тысячи.
С 1 января зарплату сотруднику 1 и сотруднику 2 подняли до уровня Ellie, зарплата Ellie не изменилась. Объем работ и их распределение не изменились.
Ellie (т.е. я :-) ) после изменений в ЗП ощущаю демотивацию.

Как правильно воспринимать данную ситуацию?
1) Я напрасно считаю это положение демотивирующим. У меня нет никаких оснований претендовать на оклад, выше оклада сотрудника 1 и сотрудника 2. Ситуация до 1 января 2011 года была для меня везением.
2) Я ощущаю демотивацию оправданно, и самое правильное рещение здесь - поменять отношение к работе (в т.ч. не работать сверхурочно).
3) Я ощущаю демотивацию оправданно, и имеет смысл "составить" формальный или неформальный разговор с начальником отдела и сообщить, что ситуация меня демотивирует.

Есть ли у меня основания на ЗП выше, чем ЗП сотрудника 1 и сотрудника 2?
Нужно ли мне составить разговор с начальником финансового отдела? Если да, то что я должна «предъявлять» как демотиватор (интуиция подсказывает мне, что говорить о соотношениях моей зарплаты, зарплат сотрудника 1 и сотрудника 2 – вещь недопустимая)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
arogomantseva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 181
Откуда: НСО
Карта № 005096
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 12:03     Ответить с цитатой

Ellie
Мне кажется, разговор с начальником составить нужно, причем упирая на то, что у вас бОльший объем работ + замещение руководства. :aga-aga:
Тем более, если нареканий со стороны начальства нет.
Считаю такую ситуацию с уравниловкой несправедливой, ведь всегда кто-то везет на себе больше. :mad:
Так что - дерзайте! ;)
_________________
Отличные слайдшоу - лучший подарок! http://vk.com/club66104232
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 21:03     Ответить с цитатой

Ellie
вариант 3, конечно же.
если ответ руководства о просьбах повышения зарплаты - "нет", то - как следствие, так сказать - переходить к варианту 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18424
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 23:47     Ответить с цитатой

Ellie
Однозначно необходимо поговорить с начальником.
Меня в сове время попросили письменно обосновать причины, по которым я прошу повышения з/плп. Обосновала. Повысили.
Дерзайте! Удачи :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Я считаю, что если чувствуете несправедливость по отношению к себе, то молчать вредно!!
Составьте для себя список причин, по которым ваша работа отличается от других, чтоб потом было легче приводить аргументы начальнику. И вообще, для начала можно поинтересоваться, почему подняли зп другим, а вам нет.
А потом действовать по обстоятельствам. Повысят - гуд, не повысят - пусть сотрудники 1 и 2 работают сверхурочно итп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:06     Ответить с цитатой

Ellie
поговорить об увеличении зп надо. Вы недовольны ситуацией, если будете молчать - то со временем раздражение накопится, и вы взорветесь. И тогда работу надо будет менять однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iver13
Студент
Студент

На сайте с 25.03.11
Сообщения: 1736
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Была ситуация, когда уволился второй сотрудник и у меня возрос объем работы, поговорила с начальником, обосновала своя просьбу добавившимися обязанностями и тем, что всю свою работу я выполняю качественно и в необходимые сроки. Как результат зп повысили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 21:43     Ответить с цитатой

iver13
как у вас все просто
у нас делят на нас троих обязанности вечно не справляющейся четвертой сотрудницы, требуют исполнения, а потом еще носом тычут в то, что непонятно за что зарплату получаем (белую, к слову... не у частника работаем)
есть вариант оптимизировать работу - сменить роли сотрудников, но руководство это не интересует
зачем, идет же ни шатко ни валко
и мозги полоскать за "неуспеваемость" регулярно можно - удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 173
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за поддержку!
Разговор состоялся.
Зарплату не повысили, но пообещали повышение должности с повышением ЗП.
Подожду, что дальше будет :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18424
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 0:08     Ответить с цитатой

Ellie
Тоже хорошо! Удачи!! :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iver13
Студент
Студент

На сайте с 25.03.11
Сообщения: 1736
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 20:29     Ответить с цитатой

Пушистая кошка, конечно, это все зависит от начальства, но если вообще ничего не делать, то ничего и не изменится. Если начальство настроено отрицательно, то тут два варианта - либо принимать все как есть, либо искать что-то другое. А с таким начальством ждать, что они сами проявят инициативу, так до пенсии прождать можно. По собственному желанию расставаться с дополнительными деньгами согласятся лишь единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах