Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
АВИАперелёты в нашем положении
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опасен ли 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности
Очень опасен
0%
 0%  [ 0 ]
Опасен
50%
 50%  [ 7 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 3 ]
Лети, отдыхай!!!
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Ср Фев 11, 2004 10:21

Автор Сообщение
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 19:21     Ответить с цитатой

по течению беременности отклонений не было, врач сказала запретить не могу, но летишь на свой страх и риск. Думала только о лучшем, что слетаем, отдохнём и ничего с нами не случится. Хотели полететь в Тайланд-но отказались от поездки, повышенная влажность, жарко и душно, грязноватое море (купание только на островах а до них добираться на скоростных лодках, а это уже большая встряска), местная кухня (экспериментировать страшно-вдруг отравление) В общем решили ехать в Египет.Отдохнули хорошо, отличный климат, чистое море, отдыхали в отеле где готовили очень много блюд русской кухни.

Ни в коем случае Вас не отговариваю, не навязываю своё мнение-просто поделилась своими рассуждениями на тот момент по поводу полёта и куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СетКа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 574
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 13:03     Ответить с цитатой

Спасибо! Я вот тоже думаю мож лучше в Болгарию, всё-ж поцевелизованней.
_________________
Берегите мамы дочек..... у меня ростУТ сыночекИ :in_love:

Идеальная семья- папа работает, мама красивая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrenaSW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 3
Откуда: Sweden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:05    Заголовок сообщения: 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности??? На Ответить с цитатой

Девочки, лучше не летать на самолета на любыx стадияx б., xотя бы по нескольким причинам :давлeние , неxватка кислорода и определeнный уровень радиации на высоте маленький организм чувствителен как к узи так и др- негативным влияниям .Мы отказались как услышали про радиацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hell
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Я летала много раз на самолете по командировкам в течение первых 5ти месяцев, сказать что чувствовала себя плохо не могу, было все как обычно. Правда после самолетной еды в моче находили нитраты... Врач мне не запрещала, не пугала, страшилок мне точно никто не рассказывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
almondik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 185
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 23:03     Ответить с цитатой

Я летала в командировку на совсем маленьком сроке, просто не знала, что беременна. Ничего не почувствовала необычного.
Главное при полете не волноваться, если летать любите и не боитесь (и нормальная беременность) то чтоб не полетать... Знаю много девушек кто много летали (3-4 раза) и все ок... Сама как минимум два раза собираюсб в полет ттт все ок будет...
А про радиацию - там за время полета доза очень маленькая, тут в Новосибе на улице не меньшего нахватаешься вредного. Почитайте как фонят отвалы ТЭЦ, и сколько норма радиации в Н-ке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koljasik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 918
Откуда: г. Новосибирск, ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 23:50     Ответить с цитатой

а я летала на самом самом раннем сроке) потом по прилету сразу побежала делать УЗИ ;) УЗИ показало жуткий гипертонус,отправили отлеживаться) больше никаких угроз во время беременности не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Balma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.11
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 16:38     Ответить с цитатой

А я летала на сроке 5 недель, ничего особого сказать не могу. Волновало только то, что можт быть облучение от самолета( Видимо больная голова покоя не дает) А вот в сроке 24 недели тяжко пришлось. Летели в Европу с трансфером через Москву. Скопились газы в кишечнике, так живот болел ( локально), думала отслойка началась. Помог спазмолгон. Обратно летели - все было хорошо. Да, перед перелетом делала УЗИ, чтобы убедиться, что все хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 5965
В дневниках: 178
Откуда: Новосибирск (центр) -Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 19:47     Ответить с цитатой

я знаю, что НЕ СОВЕТУЮТ летать в первом триместре. Самое оптимальное-второй...сама летала в 25 недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simonetta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 109
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 14:35     Ответить с цитатой

В первом триместре летать и в самом деле тяжело. У меня было 4 перелета на совсем маленьком сроке, когда еще не знала, что беременна - тогда просто жутко разболелся низ живота. Потом на сроке 5-6 недель летала в Москву и обратно - всё бы ничего, но дико укачивало, есть ничего не могла. Но малыш перенес хорошо.
Во втором триместре я и не сосчитаю, сколько летала, больше 10 раз точно (на сроке между 17 и 20 неделями). Тщательно готовилась к перелетам, брала с собой но-шпу, сосательных конфет, побольше воды. Перелеты были по 1,5 часа, были и по 3-4, однажды даже пришлось испытать 3 перелета за день. Четвертый был на следующий день (это муж у меня так весело отпуск спланировал).
В-общем, все прошло хорошо, но третий подряд перелет дался уже тяжело - дело ночью было, толком не выспалась, а укачивало довольно сильно.
Переживала за малыша, конечно, как-то он там. А он очень спокойно себя вел, почти и не пинался. По возвращению домой была у врача, всё хорошо у нас :)
Так что, если чувствуете в себе силы лететь, и врач не против - то настраивайтесь, и вперед :-)

P.S. Да, а в аэропорту меня таки один раз спросили про срок беременности (животик был довольно заметный). Сказали, что это довольно важно, и нужно сообщать о беременности до регистрации. Но никаких справок не потребовали (все же срок летать позволял при любых ограничениях авиакомпаний).
_________________


Последний раз редактировалось: Simonetta (Ср Июн 01, 2011 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 16:08     Ответить с цитатой

на сроке 17 недель летала - перелёт 9 часов в Египет, через два дня 1.5 часа перелёта в Израиль - всё перенесла нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 19:32     Ответить с цитатой

Я тоже долго сомневалась лететь или нет. Отпуск вообще не планировали, но сибирское лето и полтора месяца моих и ребенкиных ОРВИ скорректировали планы и на сроке 29 недель мы полетели.
Справку от гинеколога я получила, предварительно пила гинепрал (за 3-5 дней), магнеБ6. Туда летели s7, бумажку они попросили заполнить (1-2 минуты) в Толмачево, но ни в самолете, на при пересадке на транзитный рейс, той же s7 у меня эту бумажку никто не спросил, и справку тоже.
Обратно летели срок был 33-34 недели, тоже два полета, летели аэрофлотом - им вообще все пофигу, никто нигде ничего не спросил :-) .
Самочувствие после перелетов нормальное. Так что если беременность без осложнений - рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Девочки я с первой беременность летала в египет, неделек 20 было, животика не было, летели НСК-Москва-Хургада, обратно так же, но обратно у меня вырос животик, вообщем то пролбем не было до возвращения из египта в москву, самолет в Нск, был через несколько часов после посадки в москву, и женщина из S7 подошла и сказала, чтоб живот прятали, а то на борт могут не пустить :aga-aga: вообщем то животом сверкать и проверять не стали... в этот раз тоже муж хочет в декабре лететь, срок побольше уже будет, желания особого больше нет беременной летать :oops:

Добавлено спустя 14 секунд:

Девочки я с первой беременность летала в египет, неделек 20 было, животика не было, летели НСК-Москва-Хургада, обратно так же, но обратно у меня вырос животик, вообщем то пролбем не было до возвращения из египта в москву, самолет в Нск, был через несколько часов после посадки в москву, и женщина из S7 подошла и сказала, чтоб живот прятали, а то на борт могут не пустить :aga-aga: вообщем то животом сверкать и проверять не стали... в этот раз тоже муж хочет в декабре лететь, срок побольше уже будет, желания особого больше нет беременной летать :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14014
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 9:50     Ответить с цитатой

Мне кажется, немного рискованно это, а вдруг немного нервничать будете, а это на ребёночке скажется!!! :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 17:53     Ответить с цитатой

а есть какие-нибудь запреты по перелету, если около 25-26 недель?
Я просто слышала, что в некторых авиакомпаниях не пускают на рейс, если девушка глубоко беременна, якобы не хотят брать на себя ответственность :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хохотушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:45     Ответить с цитатой

тоже интересует этот вопрос! планируем лететь на этом сроке
_________________
<a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 16 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах