Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
В какой срок известили начальника о беременности?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19252
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:17     Ответить с цитатой

У меня в первый месяц все сами догадались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 19:36     Ответить с цитатой

я не говорила пока никому, как-то спрашивали девченки, не беременна ли я, но это они то того, что я то это захочу поесть, то то))) потом перестали спрашивать. у меня всего неделю как новый директор, но мы с ней уже работали вместе, думаю поймет и порадуется за меня, я планирую во вторник 22 февраля на узи сходить и ей одной сказать, другим пока не буду. растрепят еще, а люди разные бывают. муж советовал до последнего не говорить, но иногда мне тяжело становиться, и чтобы не думали что я лодарь, скажу директору. буду только с обеда работать. никто против не будет поди. тем более что днем мне спать хочеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилифи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 117
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 20:27     Ответить с цитатой

Всем привет! сегодня при разговоре с директором на коротком совещании сообщила, что собираюсь в декрет....девочки на меня орали минут 10 наверное.. :o потом директор сказала, мне заменить вас некем так что работайте до конца учебного года(пс я работаю преподавателем). я обалдела......вот не хотела жеж говорить... так это еще что, она с понедельника ко мне администрацию присылать сказала будет для проверки моих проф.качеств :durdom: вот и дожила спокойно до декрета назвается.....поэтому начальство разным бывает :censored:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 20:39     Ответить с цитатой

Лилифи наверное ваша начальница тетка одинокая ,раз реакция такая неадекватная :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилифи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 117
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 22:44     Ответить с цитатой

да я бы не сказала женщина в годах сына вырастила при муже.... :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Лилифи
здрасти, что значит "работайте до окнца учебного года" - трудовой кодекс никто не отменил еще, тем более школа - гос.учреждение. Уйдете себе спокойненько на б/л 30 недель и деньги вам все выплатят, и ничем помешать не смогут.
Девочки. а на счет "ничего говорить не буду, сами все заметят" - по-моему, не совсем корректно. Во-первых, все люди разные, многим ли есть до вас дело гадать поправились вы или беременны7 во-вторых, особенно если вы работаете преимущественно в мужском коллективе, мужики вообще куда менее внимательны к таким вещам. В третьих, сами же себя будете неловко чувствовать (по крайней мере я себя именно так и чувствовала, пока не сказала начальнику) - на вас рассчитывают, планируют, что вы будете на работе, а вы-то знаете, что нет.
Скрытый текст:

У меня уже, разуеется, все знают о беменности и о том, что в начале марта я уйду в декрет, и тчо вы думаете? Дней 10 назад подписываю у начальника отдела заявление на отпуск на 7 дней (остаток с прошлого года), после этого отпуска у меня уже декрет начнется. Начальник смотрит на календарь и гооврит: а че так дни неудобно берешь - во вторник выходить на работу придется... Думаю, ты что, слепой? Или ты думаешь,я до родов буду ходить сюда? А он продолжает: кстати, когда выйдешь, напомни мне, надо бы вот что сделать... я говорю А.В., извините, я не скоро на работу выйду, вообще-то. :aga-aga: А он такой удивленный - даааааа? ты что, совсем уже в декрет что ли уходишь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилифи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 117
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Estelle я полностью согласна с тем что уйду никто не помешает, просто оставшийся месяц будет моцк выносить потихоньку....хотелось то спокойно и с пониманием уйти)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана+веселая семейка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 962
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Я сказала недель в 10-11. Чтобы меня на следующий месяц в график не ставили. Работа не особо легкая , начальница отнеслась с пониманием. А директор,когда узнал, вообще сказал, чтобы ходила на больничный сколько нужно, главное ,чтобы все хорошо было!!!!
Представляете еще такие директора бывают! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:09     Ответить с цитатой

Открыли с мужем юр лицо и принимали работницу с ребенком, чтоб уж наверняка не думала. Только стали в 0 выходить, она зачастила на ОАМ, ОАК, УЗИ... на вопрос беременна ли она ответила да, я спросила про срок родов, отпускали ее конечно, но утром или вечером, з/пл белую повысили в 2 раза, даже больше чем она реально получала (налогов стали больше платить) чтоб декретные ей вышли хорошие... В фирме дела пошли не важно, пришлось продавать, муж ее через знакомых оформил в др фирму, чтоб стаж шел и декретные получать. Декретные получила в соотв с хорошей з/пл. Так она не довольна, что ей 2НДФЛ из др фирмы не дали, т.к. на учет в центр безработицы встать хотела... в обчем оттуда мы ее и брали...
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simonetta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 109
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Начальству сказала недель в 8 наверно, когда небольшие проблемы со здоровьем были, и приходилось часто отпрашиваться с работы. Воспринял хорошо, был искренне рад. Однако чуть позже разболтал про меня всему отделу :(
Ну да ладно, всё равно бы заметили, конечно... Но осадок остался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 19:39     Ответить с цитатой

Сказала когда срок 6 недель был- так получилось что была на сессии-узнала что беременная, вышла на работу и в первый же день мне начальник говорит: Ну давай рассказывай, я вижу что-то ты мне хочешь сказать (почувствовал, мы в хороших трудовых отношениях) ну я и сказала, потом без проблем отпускал домой когда был жуткий токсикоз и в больницу-не контролировал время прихода и ухода. Существуют на свете хорошие люди :-) В моём случае было бы не корректно скрывать до последнего пока видно не будет, так как необходимо заранее искать на место кандидатку- проблема в том что ещё не все комиссию проходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nusha909
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 4852
В дневниках: 261
Откуда: Новосибирск пл.Свердлова, АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Ой а я не знаю как и сказать :aga-aga: В мае я должна выйти на работу из 1-го декрета,а получается,что иду во-второй.Начальница ждет т.к еще одна девочка ушла :kulek_girl: и не знаю когда сказать сейчас или ближе к маю?! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ганька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 55
В дневниках: 2
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 18:28     Ответить с цитатой

На работе еще никто не знает. Планирую сообщить после 1-го скриннинга, когда уже ясно будет, что все у нас хорошо. Одно знаю точно, что реакция начальства и сотрудников будет скорее негативной т.к. не любят у нас "тунеядцев". Но говорить придется, у нас рабочий день не нормированный, часто выходим работать в выходные дни. Чувствую себя превосходно, но работать лишнее совсем-совсем не хочется :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёпка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.11
Сообщения: 6573
В дневниках: 285
Откуда: Тролллейный ж/м
Карта № 091111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Я в 6 недель справку принесла, чтоб на легкий труд скорее перевели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamamili
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 17:09     Ответить с цитатой

Я по-моему, после первого УЗИ сказала, так как у нас с начальником была договренность, что чем раньше скажу-тем лучше.
_________________
Пеку цельнозерновой хлеб на закваске :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах