Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бывший муж выписывает ребенка
нужна помощь юриста

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляшkа79
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 359
Откуда: Омск Нефты
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:53    Заголовок сообщения: прописка Ответить с цитатой

Stefany
Подскажите, пожалуйста, может мой муж прописать к себе РЕ, если не является собственником квартиры без участия единственного собственника - своей мамаши?
_________________
Готовьтесь к торжеству на сайте "Городские цветы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 16:28     Ответить с цитатой

Stefany
вам может не понравится, что я скажу - но это подло искать плюсы в государстве, которое защищает права собственника и не защищает прав ребенка!
Мне лично от мужа ничего не надо.
Кстати, про мои права:
Муж оформил на себя эту квартиру за полмесяца до свадьбы, мы к тому времени жили уже 4 месяца вместе - я ее нашла, я сопровождала процесс оформления документов (в том числе отклонила 2 мошеннических договора купли-продажи, которые ему подсовывали в агенстве - в одном значилась не та сумма, в другом не тот адрес квартиры, а муж у меня - лох и подписал бы все) и даже я участвовала в решении проблем с выселением тех, кто тут проживал.
Второе: часть денег за квартиру он получил в виде кредита, который выплачивал полтора года нашей совместной жизни в браке - из расчета 8 тыр в месяц, при этом зарабатывал всего 6.
В-третьих - в этой квартире произведен полный ремонт, куплены мебель и бытовая техника и практически только лишь на мои деньги! Все расчеты производились только на мои средства - как получала премию -сразу брали крупную покупку.
Муж за весь период приобрел мясорубку, телевизор и ДВД.
Я купила - диван, мебель в детскую, шкаф-купе и прихожую на сумму около 100 тыр.
Я купила машину. Старую, но это машина. Дважды на наследство от дедушки свозила мужа в Турцию (каждый раз по 70-80 тыр), поставила окно пластиковое.
В-четвертых, умоляла видеооператора на свадьбе снимать мам в момент подарков. В итоге все слова свекрови о том, что "все это (квартиру) мы дарим вам" - просто не сняли!!! :o
А доказать в суде, что свекровь пришла на свадьбу с одним отрывным календариком - я как раз могу!!!
Меня никто не обязан содержать - я уже год как работаю. А вот жить теперь ребенку негде. И снимать однокомнатную квартиру за 20 тыр в месяц при его алиментах в 5 тыр - это же СМЕШНО!!!!!!!!!!!!! :shock:

Дура была, что не вела чеков и других вещей не учитывала, рассчитывала жить вместе вечно! Десятки раз предлагала расшириться, взять ипотеку - нет, мы ж в правовом государстве - как же я свою квартирешечку-то в расход пущу??? Не дай бог ребенку угол достанется!!!
Теперь меня же еще и поимеют со всей моей благотворительностью.
:evil: :evil: :evil:
Так что меня очень злит наша система правосудия!
Безответственность к детям, которую она повожает и всячески приветствует - это причина того, что нашу страну никто и никогда не будет воспринимать как равную за любым политическим столом!
Каждый мужик, который стал обладателем жилья и которого угораздило родить ребенка и загулять потом, предавая этого самого малыша - теперь у нас в почете и мы ему будем петь дифирамбы и вежливо разводить руками - государство не виновато!!! :o

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Stefany и Вы меня простите, но еще лет 10 назад ребенка нельзя было никуда выписать, если он был вписан в квартиру. И это было правовое государство. А сейчас - это гнилье, а не закон! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 18:45     Ответить с цитатой

Иветта писал(а):
Stefany
вам может не понравится, что я скажу - но это подло искать плюсы в государстве, которое защищает права собственника и не защищает прав ребенка!

Баааа, а Stefany разве виновата в том, вы за подлеца за муж вышли? :eek: Поди сами выбирали и мужа и то на что дедушкино наследство истратить.
А еще вы не были и по другую сторону фронта во время действия этого самого закона,когда
Иветта писал(а):
ребенка нельзя было никуда выписать, если он был вписан в квартиру.

А как бы вам понравилась вот такая ситуация:
Ваши родители, трудом заработав квартиру, приватизировали ее на себя, вас и брата. Брат женился. Родился ребенок,затем второй, их естессно прописали к папе. И тут на семейном совете решено было квартиру продать-разменять. И вот тут вы бы с изумлением узнали, что ваша доля и доля родителей уже не 1/4, а стала 1/6, потому как надо поделиться с детьми брата, т.е. вашим детям может вообще ничего не остаться.
Или вот еще.
Жили были семья- мама папа и ребенок. Мама-папа накопили денюх и купили комнату. Собственник- мама. Потом накопили еще денюх ,решили купить квартиру однокомнатную, а в опеке им сказали-продавайте,но с условием в новой квартире ребенок обязательно должен стать сособственником. Хорошо, так и сделали... Родили еще одного ребенка, опять накопили денюх, расширяться хотят. И снова, теперь уже двоих надо делать сособственником. А почему? По ГК дети не имеют прав на имущество родителей, а тут практическим насильственным путем родители лишаются части своего добра. И это не алкаши- этим всегда помогут обойти закон, а нормальные добропорядочные трудяги. Тот закон "правильный" позволял государству в лице опеки довольно глубоко вмешиваться в жизнь граждан. ИМХО
Обе ситуации реальные, не придуманные.
А квартиру то муж как купил, на свои или родительские? И уж, теперь вы извините, вы то сами детдомовская штоли?
Иветта писал(а):
снимать однокомнатную квартиру за 20 тыр в месяц при его алиментах в 5 тыр - это же СМЕШНО!!!!!!!!!!!!! .

Немного не в тему, эт где такие однокомнатые? Не столица ли наша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 4:51     Ответить с цитатой

Клаша
По поводу подлеца и тыпы даже говорить не буду - это была не тирада о подлецах, если вы вчитались. :aga-aga: Своего мужа я и не оцениваю (Бог ему судья) - я просто перечисляю факты, которые наш закон все равно истолкует превратно, все поделит, все переврет.
Но главное, что меня убило просто в этих примерах:
вы бы отобрали у детей своего брата их долю??? :o
Нет, я точно живу не в той стране..
И сына воспитываю так же.. Раз родил, значит должен будешь отвечать. Дети не виноваты, что мама с папой не могут перебеситься.
Но как же вас ваши родители воспитали, что не просыпается кровный инстинкт - ваши же детки-то, племянники!!! Поди на коленках садили и за щеку трепали :o
И что это еще за "часть родительского добра" - Вы своего ребенка из-за того, чтоб не дать ему долю под зад пинком бы вышибли из своей жизни???
Простите, но с Вами мне точно не по пути..

Я не детдомовская, но всю жизнь зарабатываю на свои "хочу" сама, всякое было - и голод, и безденежье, и бесплодие. И в свои 35 уже давно работала бы на ипотеку, если б муж был не против. С родителями в другом городе сестра живет, которую муж бросил с годовалым ребенком. И это, замечу, традиция повсеместная.
Конечно, полагаю, что Вы бы предложили отобрать долю в квартире родителей у сестры и племянника..
Я живу на Севере. И здесь вполне столичные цены.

Я писала о том, что за сыном по непонятному мне стечению законных обстоятельств не сохраняется МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, а не право на жилплощадь!!! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 10:12     Ответить с цитатой

Иветта писал(а):
Но как же вас ваши родители воспитали, что не просыпается кровный инстинкт - ваши же детки-то, племянники!!!

Родители меня воспитали прекрасно! Настолько прекрасно, что не побоялись мне доверить весьма крупную сумму денег для покупки квартиры для них,но на мое имя,не опасаясь того, что лапу на половину ее сможет муж наложить (правда тут я подстраховалась договором займа :oops: )
Иветта писал(а):
Клаша
Но главное, что меня убило просто в этих примерах:
вы бы отобрали у детей своего брата их долю??? :o

ИХ доля- то что ИХ родители заработали, а данном случае отщипнули от моей и родительской и моих детей. Или для того,чтоб не обделить их надо было быстренько родить парочку и тогда финиш, мама-папа, пожалте в кладовочку... ваши метры уже у внуков...
Иветта писал(а):
И что это еще за "часть родительского добра"

Вот знаете, я считаю, что все,что заработано родителями им и принадлежит И они вправе распорядиться им по своему усмотрению. И принудительное распределение в пользу кого бы то ни было-зло!
Иветта писал(а):

Конечно, полагаю, что Вы бы предложили отобрать долю в квартире родителей у сестры и племянника..

Абшибаетесь.
Я считаю, что дети от родителей должны получить равный стартовый капитал. А как они они им распорядятся-себе заберут или с братьями-сестрами поделятся- их выбор. И будет нормальным то,что тот у кого на сейчас жилищная проблема решена с моей помощью поможет другому.
Вот опять на примере. Мама+ две дочери. Обе одновременно выходят замуж, снимают квартиры. Потом практически одновременно беременеют и одна быстренько возвращается к маме. Второй возвращаться некуда, квартира то двухкомнатная... снимают дальше. Вот в такой ситуации я считаю вполне справедливым первой помочь второй. И свою точку зрения на это я, практически с рождения, доношу до детей, не стесняясь обсуждать сними описанные выше ситуации. Все они произошли не с нами,но в знакомых семьях.
Иветта писал(а):
Я писала о том, что за сыном по непонятному мне стечению законных обстоятельств не сохраняется МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, а не право на жилплощадь!!! :eek:

Хорошо, а вы готовы к такому повороту событий:
ваш сын остается "прописанным" в той квартире и в один прекрасный момент папа заявляет, что отныне ребенок будет жить тут и фактически, но без вас. И в суде легко докажет бумагами, что ребенка вы ему оставили, а сами укатили незнамо куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 13:47     Ответить с цитатой

quote="Иветта"]Stefany
вам может не понравится, что я скажу - но это подло искать плюсы в государстве, которое защищает права собственника и не защищает прав ребенка!

Охохо. Ну что ж, давайте перейдем из правового поля в семейную сферу.
То, что вы на себя взяли полномочия по ведению сделки, очень положительно характеризует вас. Но вас никто не заставлял, правда? Вы это делали для себя и своей семьи.
Если часть денег кредитные - пробуйте признать (через суд) ваше право на долю квартиры.
Включайте технику и мебель в суде на разделе имущества.
Не буду комментировать про Турцию, окно и т.д. Это нормальные семейные отношения.
Но вот вы не пишете, что муж где-то до вашей свадьбы заработал денег и купил квартиру. Слова мам про "дарим вам" можно не снимать. Дарение это скучный сбор документов, кадастровый паспорт, госпошлина и ФРС.
А дарить что-то на свадьбу вам свекровь не обязана.
Защищая права собственника, я не защищаю мужика, который загулял. Я защищаю свои права. Я знаю, что спокойно в свою квартиру могу прописать кого угодно, но в случае несогласия с моими действиями, этот кто-то вылетит как пробка из МОЕЙ квартиры. Поэтому действия государства по постепенному снижению роли прописки в нашей жизни всячески одобряю и поддерживаю, т.к. для государства половая принадлежность собственника не важна. Поэтому я без тени сомнения временно зарегистрировала двоюродную сестру. К слову, снижение роли института прописки, полностью одобряют т.н. демократические страны, за политическим столом которых вы хотите видеть Россию. Также одобряют и будут одобрять как можно меньшее влияние в семейные дела.
Я не знаю, что вас так расстраивает в этой ситуации в отношении государства. Мне не понятно. Вы хотели в этой квартире жить вечно? Надеялись на то, что прописка от всего вас защитит? Что прописка ребенка прикроет вас и малыша как щит?
Что такое право на жилплощадь в вашем понимании? Право пользования квартирой мужа за вашим ребенком сохраняется, я уже писала об этом. Причем независимо от места регистрации, закон и судебная практика в данном случае формально защищают права ребенка. Не сохраняется за вами. Только как на практике вы это будете реализовать, я не представляю. В чем гнилость закона?
Иветта, давайте на одну минутку пофантазируем. Представим, что у нас есть волшебное право изменить законы РФ применительно к вашей ситуации. Какую бы норму права вы вписали и как бы она реализовалась на практике?
Юляшkа79, простите, что не заметила ваш вопрос. Если ваш муж зарегистрирован в квартире, то да, может, даже без согласия собственника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Клаша
как родитель - я точно знаю, что то, что я заработала - принадлежит и мне, и моему ребенку. В том числе и недвижимость и даже зарплата. Если вы будете испрашивать алименты с мужа - вы тоже будете об этом вспоминать.

Stefany
Я вообще все и всегда делала на пользу семьи. Но теперь (когда дело дошло до законного расторжения брака) я узнала, что надо было оказывается все делать на свое благо - копить денежки, класть в ячеечку банка и никому не говорить о них!

Мой муж ничего не зарабатывал. Свекр потратил на квартиру мужа акции от предприятия. Те самые - когда при перестройке акционировались предприятия и работникам по каким-то условиям давали эти акции. Мужу, например, не дали - он к моменту акционирования не успел проработать год на том предприятии! В тот момент многие уже их потеряли - например, купили шкаф. А он подождал и после того, как акции выросли в цене - дал сыну на покупку квартиры.
Кстати, речь не идет о защите чьей бы то ни было двоюродной сестры! А только об интересах ребенка.
Что касается конкретных предложений - то я уже видела, что Дума об этом вопрос ставила, но благополучно забыла во время кризиса.
Считаю, что при разводе ребенок должен иметь право (не обязанность!) проживания до 18 лет в месте прописки, независимо от того, с кем он остался. В случае отсутствия у матери или отца (смотря с кем остался ребенок) жилплощади - в связи с этим сразу потянется и другая норма - мать на условиях договора аренды должна сохранять право проживания по месту прописки ребенка. Условия договора аренды должны быть урегулированы между супругами на основании данных агенст по аренде - средний показатель оплаты за квартиру/квадратный метр.
Я понимаю, что это снижение прав собственника. Но и дети и матери не должны будут идти в теплотрассу жить. Я не о себе - но об очень многих женщинах с грудными детьми, которых просто выкидывают из дома. Почитайте интернет-ресурсы типа этого
Если б я была одна - я бы вообще ушла неслышно.
А теперь я заложник всего, что только можно: развод инициировал муж, сын совсем маленький и нет возможности подрабатывать на съем квартиры - хорошо хоть сад есть!!! Работу я нашла в этом городе хорошую - уезжать к родителям - значит сократить зарплату в 3-4 раза (это опять же ребенку не выгодно!) и поди ее найди сейчас с легонца и малышом в загашнике!!!
Нет, Вы меня простите, но закон ничего демократического мне не дал в данном случае.
НЕВИНОВНЫЕ страдает больше, чем ВИНОВНИК! А это принципиальное нарушение норм справедливости.

На Западе нормой является брачный договор. Если хотите, может и стоит его ОБЯЗАТЬ заключать!

Добавлено спустя 28 минут 41 секунду:

Кстати, почему не работает вообще брачный договор?
Потому что он добровольный!
Потому, что девушка, которая успешно притащила (в наших сегодняшних реалиях мужики до того уже распоясались, что семья перестала кого-то из них интересовать вообще! А чего? Пошел-другую нашел - мужиков-то мало, а баб много!) любимого в ЗАГС боится даже спросить у него про материальные вопросы! Да он тут же из ЗАГСа сбежит!
Если ж мужчина и женщина будут знать, что расторжение брака - уже не элемент игры (ай, погуляю, ай ну и брошу, ай не понравилось), а серьезный шаг, в том числе и в материальном и жилищном плане - именно тогда будет 7 раз отмерено.
Права же детей в таком брачном договоре должны быть обязательно прописаны!

Я вот все думаю: а что если такие успешные и себя отстаивающие собственники жилья вдруг продали его и отнесли свои сбережения в фирмочку - как раз и лопнувшую.. И остались без своей доли-квартиры.. А рядом такой же собственник муж. Не заиграет ли у вас сразу? Не страшно ли будет спать ложиться? А вдруг он вас кинет?
Как жить-то будете в таком случае?
А он вам раз - и подкинет при случае: будешь перечить, не так будешь летать скоренько по кухне - пойдешь на улицу, искать свою про...ную квартирку! :haha:
Вот тогда и начинаешь абстрагироваться от того, что свои интересы теплее, а думать будешь о всеобщих.

Ох, испортил нас квартирный вопрос.. Сто лет назад еще..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 17:49     Ответить с цитатой

Иветта, может попросить модератора куда-нибудь перенести наш диалог? Просто он уже выходит за рамки раздела "Правовой ликбез"...
Согласитесь, получается, что фактически квартира принадлежит свекру, так? И в к ней имеете очень малое отношение.
Свекр ваш молодец в том, что помог сыну с жильем, ошибся он только, надо было на себя оформлять квартиру. Представьте на одну минутку, что свекр оказался бы более дальновидным и оформил бы квартиру на себя. Вы бы стали говорить "Свекр выселяет из квартиры!! Отправляет жить на теплотрассу и продает квартиру". Да?
Хорошо. А где в вашем предложении будет жить собственник?
И давайте применим предложенную вами норму права наоборот. Я собственница квартиры. Выхожу замуж. У мужа квартиры нет. Он сохранит право пользования и будет арендовать у меня жилье? А я где жить буду? Все вместе в одной квартире? Веселенькая у нас жизнь будет.
Давайте и к вам применим эту норму. Вы готовы оплачивать аренду квартиры мужа? Почему же вам тогда не хватит на аренду другой квартиры? Я честно не знаю в каком городе вы живете, но пишете, что у вас хорошая зарплата, что за хорошая зарплата, при которой нельзя снять жилье?
О какой вине идет речь?
Брачный контракт - это хорошо. Только в брачном контракте идет речь о совместно нажитом имуществе, а оно не совместно нажитое в данном случае.
Если девушка в ЗАГС мужика притащила, это не брак, простите. Это как-то по другому называется. Зачем тащила?
Если мужчина будет знать, что при расторжении брака он попадет на сильные бабки, то до ЗАГСа просто никто не будет доходить вообще. Когда обсуждали законопроект в Думе о предоставлении жилья женам после развода (бредовее не придумаешь проекта), в блогах именно такие мысли от мужиков и были.
Нет, не буду никаких претензий предъявлять мужу. Сама отнесла деньги в фирмочку, сама виновата. Пойду комнату снимать. Дешевую. Копить на первый взнос для другой комнаты и т.д. Быстрее летать по кухне не буду, я слишком ленива для этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 1:00     Ответить с цитатой

Я, честно говоря, все время по теме данного топа! И не понимаю, почему мои вопросы вызывают такой крен в сторону собственников жилья :eek: Как будто я у кого-то из вас квартиру отбираю.. :aga-aga: И с чего бы переносить эти сообщения в другую тему? Ведь они именно о том, как Бывший муж выписывает ребенка!
Может, Вам просто не нравится моя логика в этой ситуации?
Stefany
простите, а Вы - юрист?
Как может фактически что-то принадлежать свекру, если он дал пусть большую часть денег на квартиру, но квартира была куплена мужем на свое имя и при этом он еще 10% взял в кредит и выплачивал в браке???
Я училась на юрфаке всего 2 года, но уж тут совсем Вы меня удивили..
По-моему, ни один суд в таком случае не признает квартиру за свекром.
Кстати, свекр - единственный человек, который нас с ребенком поддерживает всегда и во всем!
Но Вы все равно не поняли. Я ж писала - муж активно сопротивлялся взятию ипотеки. А без первоначального взноса, который могла обеспечить его квартира - никакой ипотеки я сделать не могла. Готова была написать при этом брачный договор, чтоб квартира значилась на муже и ребенке. Без меня. Но муж БЫЛ ПРОТИВ!
И даже если б я напрягалась (наплевав на его несогласие) все годы совместной жизни и потратила деньги на сбор вступительного взноса, а не на обеспечение быта - то согласно Вашей же логике - почему это я должна была разрываться по двум работам, брать подработки, бросать на кого-то ребенка, а потом взять все и поделить после развода пополам??? :obmorok:
Вот в этом случае мое возмущение и не имеет пределов!
Как человек, до брака не располагавший имуществом, в браке имеющий ребенка и даже возможности построить свое собственное жилье в ипотеке - я лишена нашим законом не только полного права на это жилье, но и в случае сопротивления мужа на его строительство - еще и прописки ребенка. Вот.
Я не указала еще 2 существенных условия нашего сегодняшнего с сыном бездомного положения:
1. В Югре действует привязка к прописке при трудоустройстве и я не могу работать без прописки в ХМАО. Почти как в ЗАТО.
2. Мой ребенок при потере прописки автоматически теряет право на участие в программе администрации ХМАО "Будущее Югры" - это программа, при которой правительство дает ребенку деньги на высшее образование по достижению 18 лет.
Ну и платить за временную прописку в нашем городе нужно около 20 тыр в год тому человеку, который согласится тебя прописать.
Надеюсь, теперь понятно выразилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Stefany писал(а):
Иветта, может попросить модератора куда-нибудь перенести наш диалог? Просто он уже выходит за рамки раздела "Правовой ликбез"...

Присоединяюсь. В семейное? Вроде тоже не сильно к месту...
Я вот думаю, мож попросить сделать в юридической ветке что-нить типо болтушки но околоюридические темы? Вести там разговор о несовершенстве наших законов,на тему "если б я был султан", без привязки к какой-то конкретной ситуации.
Иветта писал(а):
Я не указала еще 2 существенных условия нашего сегодняшнего с сыном бездомного положения:
1. В Югре действует привязка к прописке при трудоустройстве и я не могу работать без прописки в ХМАО. Почти как в ЗАТО.
2. Мой ребенок при потере прописки автоматически теряет право на участие в программе администрации ХМАО "Будущее Югры" - это программа, при которой правительство дает ребенку деньги на высшее образование по достижению 18 лет..

Иветта писал(а):
Кстати, свекр - единственный человек, который нас с ребенком поддерживает всегда и во всем!

Ну мож он и повлияет на своего сына, что б не настаивал на выписке ребенка, коль скоро ребенок столько теряет? Или уж на крайняк к себе пропишет , но тогда придется вместе с вами (или папой).
Иветта писал(а):
Я живу на Севере. И здесь вполне столичные цены.

Иветта писал(а):
1. В Югре действует привязка к прописке при трудоустройстве и я не могу работать без прописки в ХМАО.

Иветта писал(а):
И снимать однокомнатную квартиру за 20 тыр в месяц

Мне кажется, что в северных городах Югры,даже не маленьких можно квартиру и по-дешевле снять. По крайней мере мой сын с женой снимали однокомнатную в центре с хорошим ремонтом за 18 тыр. А с его слов предел по однокомнатным-13. Ну всяко 13 меньше 20.
И невестка спокойно работала в северном городе Югры без всякой привязки к прописке, даже временной. Правда в коммерческой структуре.Они платили уже позже за временную регистрацию,необходимую для получения прав. Платили хозяйке какую-то сумму ежемесячно.
Да и сам запрет на прием на работу без местной регистрации настолько незаконен, что я сомневаюсь в его официальном существовании.


Последний раз редактировалось: Клаша (Вс Дек 06, 2009 11:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:04     Ответить с цитатой

В общем и мы все время по теме топа. Просто уже полезного люди из нашего диалога ничего не извлекут... Хотя...
Крен вызывают по простой причине. Посягательства на права собственника и все дела.
Логика? Хм.. пока никакой особой не видела логики :)
С утра была юристом, ходила на работу по профессии, юрфак закончила. В сентябре 10 стажа отметила. Сфера специализации - недвижимость :)
10% это немного. Но, простите, собственность должна быть того, кто за нее платит. В моей практике был случай, когда молодому человеку дали денег родители и он, будучи в браке, купил квартиру. Прошло совсем немного времени и его молодая жена подает в суд на развод и раздел имущества. Квартира большая и дорогая. Да, юридически ей принадлежит 1/2 доля в праве на нее, но простите, моральных прав никаких она не имела подавать такой иск, она в эту квартиру не гроша не вложила и не оплатила. Хорошо, что часть оплаты шла с помощью принадлежавших отцу молодого человека векселей Сбербанка напрямую строительной конторе и это удалось доказать.
Решение суда: молодому человеку 3/4, жене - 1/4. Если вам очень надо, копию решения суда я могу прислать.
Клаша верно указала на незаконность привязки к прописке. К тому же, если вы паспорт менять не будете, ваш штамп о регистрации никуда не денется. Даже если будете, то скорее всего его переставят, но этот вопрос надо уточнять.
А вы пробовали свои аргументы по поводу программы изложить мужу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 2:40     Ответить с цитатой

Девочки, если вы собираетесь из моей с сыном боли делать поприще для болталок на околовсяческие темы и развлечение для форумчанок, я просто постираю свои посты.
Вы меня не видели на разу в жизни, и не знаете ничего про меня и моего мужа. А кто видел, ваши доводы не понимает и советует мне больше не обнажаться перед вами.
Если я тут и расписалась, то только потому, что мне приходилось сталкиваться с подобными проблемами и ранее в своем окружении.

Клаша Прячу ответ в спойлер, т.к. он точно не по теме топика.
Скрытый текст:
В Югре не менее 6 серьезных городов и везде одинаковые проблемы с пропиской. Я бюджетница, и успехи коммерческих организаций в незаконном и как правило совершенно не обеспеченном законодательством о труде трудоустройстве приехавших на заработки меня совершенно не интересуют. В остальных организациях существует такая вещь, как печать в трудовой книжке о "Местности, приравненной к условиям крайнего Севера". Я не сильна в законах, но работать и жить в это время нужно на Севере, тогда следуют льготы и все такое, а вот гастарбайтеров с Новосибирска у нас поддерживать тот же нефтегазовый сектор не дурак, своих безработных хватает! Именно поэтому вообще убрали все вахтовые варианты работы везде, кроме буровых.



Stefany
Цитата:
Но, простите, собственность должна быть того, кто за нее платит

Вот в этом вся юридическая заковырка и состоит. Если достойный мужчина уходит от жены и оставляет ей возможности воспитывать ребенка в достойных условиях - он ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Он Вам в лицо рассмеется на такую фразу. Потому, что у него нравственные и моральные принципы есть. То есть то, что в семейном праве отсутствует.
Зато я хорошо себе сейчас представила, какие мужчины и с какими лицами стоят за Вашей спиной. Ваша армия.. А за мной другая армия. Там дети, там брошенные матери, там оставленные без крова родители и так далее..
Пока понятиям "порядочности", "честности", "ответственности за брак" нет места в законе, мне и впрямь приятнее стоять напротив Вас! ;)

Приятно было пообщаться с обеспеченными жильем людьми! :aga-aga:
Если вдруг найдется юрист без квартиры, было б любопытно послушать его точку зрения. Думаю, что как женщина-судья всегда ближе принимает материнскую точку зрения при разводе, адвокат без жилья успешнее защитит неимущего. :-(

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

StefanyНе принимайте, пожалуйста, мои слова сильно к сердцу - Вы просто юрист с квартирой, я - просто брошенка с ребенком и без жилья. Я слишком хорошо понимаю, что так же как Вы мне ответили бы тонны юристов. И так же я им бы ответила. Так что ничего личного!
_________________


Последний раз редактировалось: Иветта (Вс Дек 06, 2009 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 11:04     Ответить с цитатой

Иветта писал(а):
Девочки, если вы собираетесь из моей с сыном боли делать поприще для болталок на околовсяческие темы и развлечение для форумчанок, я просто постираю свои посты.

Вовсе нет, а скорее наоборот. В персональных топиках обсуждать конкретные вопросы, а болталку сделать отдельную .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ladushki
Студент
Студент


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 2920
В дневниках: 1
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Stefany
Подскажите, пожалуйста, ситуация такова:
развелась с мужем, двое несовершеннолетних детей и я прописаны в его квартире (квартира приобретена до нашего брака, приватизирована, доля мужа - 1/2),
на меня он и его мать постоянно давят - чтобы выписалась вместе с детьми,
у меня своего жилья нет...
вчера в очередной раз предложили сделку - он закрывает кредит досрочно (брала на себя для выплаты его долгов по дурости), а я выписываюсь с детьми с квартиры...
в связи с этим вопросы:
1). есть ли такая возможность? смогу ли я прописать детей не в собственное жилье (а прямо скажем, "Купить прописку")
2). при выписке - не будет ли проблем? (с очередью в садик, поликлиникой и пр.)
3). и меня мучает вопрос - чем мы там им мешаем?
4). может быть мне не стоит рисковать и пока там быть прописанной с детьми? планирую переезжать в другой город, все равно же придется выписываться?
буду очень благодарна за ответ! :love_sibmama:
_________________
Люблю жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koja
Профессор
Профессор


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 4655
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 19:29     Ответить с цитатой

новую темку не хочу заводить, дабы форум не засорять, подскажите что делать в след ситуации:
ребенок прописан у свекрови, я прописана у своих родителей, и хочу ребенка прописать с собой, могу ли я без собственника квартиры выписать ребенка, елси да, то какие документы мне с собой надо принести?
заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах