Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Как общаться с неадекватными родителями ?
Если вашего ребенка обидел взрослый человек, что делать?

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[Lyub@]
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 131
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:41    Заголовок сообщения: Как общаться с неадекватными родителями ? Ответить с цитатой

Уважаемые Сиб мамы, вот столкнулась с такой проблемой, подскажите как себя вести в подобных ситуациях. Первый раз я наблюдала такое этим летом, мы с сыном гуляли в парке на Западном, кто знает, у нас тут горка "Кораблик" есть. Мой сынуля играл на верху с мальчиком, лет пяти, в догоняшки, тут приходит женщина с девочкой, лет четырех, девочка поднимается на верх и стоит, мальчик пробегая мимо задевает ее плечом, она падает на попу и тут происходит страшное, ее мать с криками " Ты что ее толкнул гаденыш!!!" одним прыжком залетает на верх и хватает уже испуганного ребенка за шкварник, там конечно еще было очень много каких криков. Я конечно перекрестилась, что это мой задел ее девочку. Тут на крики прибежала мать мальчика и не разбираясь, почему чужая тетка его ударила, увела мальчишку домой. А вчера это случилось и снами. Мы начинаем ходить в сад, но пока только до обеда. Я в 12 забрала сына и мы зашли на горку во двор, погулять пол часика, там уже были дети две девочки и мальчик наши ровесники и их мамы, Богдан подружился с ними и играет, тут девочка села на горке и не едет, Богдан стоял просил ее чтобы та катилась, а потом взял ее и подтолкнул, она поехала вниз и заревела, Богдан тоже покатился, и тут мама девочки как коршун напала на моего ребенка, благо я стаяла в двух шагах. Вот наш диалог:
- Ты что гаденыш толкаешь моего ребенка
- Зачем вы на него кричите? Сынуль не надо было толкать девочку, нужно было попросить ее уйти.
- Сынуля!!! Да этот сынуля завтра шею кому-нибудь свернет, его нельзя к детям и близко подпускать.
- Вы что такое говорите, по сути ничего страшного не произошло, он ее даже не толкал, а подтолкнул, что бы она ехала.
- Воспитывать надо детей, а то ростите уродов.
- Причем тут воспитание, это трех летние дети, они и толкаются и кусаются, всякое бывает........
Короче дальше пошло бурчание себе под нос, каких-то оскорблений в мой адрес и я увела ребенка на другую детскую площадку.

А вдруг в садике произойдет конфликт и такая же мамаша, ударит моего ребенка.
Как реагировать :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:44     Ответить с цитатой

[Lyub@]
у меня канеш опыта маловато,тк сына совсем еще мал,но думаю,вы сказали что могли.опускаться до оскорблений не стоит,тем более при своем ребенке.просто если ее увидите,лучше идти на др площадку.неадекватных полно.вы можете быть уверены в том,что эта тетка в след раз просто не столкнет вашего с горки?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
[Lyub@]
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 131
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:48     Ответить с цитатой

Страшно, на самом деле. меня может не оказаться по близости, чем старше ребенок тем он самостоятельней. :mad: :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:49     Ответить с цитатой

[Lyub@], к сожалению, пока она вас лично при свидетелях не ударит с последствиями - ничего не сделаешь. А если она, к примеру, психически нездорова - то и вообще ничего не сделаешь. Так что только следить, чтобы вы не пересекались. Потому что можно, конечно, попытаться её запугать, чтобы именно вашего сына она обходила стороной, но не делать же это при своём ребёнке
:idontno:
Ну если просто есть желание выплеснуть эмоции - выйдите в момент её прогулки без ребёнка - и оттопырьтесь "по взрослому".
В садике, кстати, проще - там ответственность лежит на воспитателях. У нас в школе был случай, когда одна родительница схватила ребёнка за ухо - на глазах у всех, просто среагировать сразу никто не успел - опешили. Сразу была создана комиссия, и сына этой женщины перевели на индивидуальное обучение :aga-aga:
Но мама пострадавшего и не пыталась никаких шагов предпринимать для возмездия.
Знаете, всё-таки лет до 7 вряд ли ваш ребёнок будет настолько самостоятелен, чтобы гулять одному.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Мар 15, 2011 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:50     Ответить с цитатой

[Lyub@]
воспитывать тетеньку у вас все равно не получится,поэтому один совет,если вы видите неадекват-СВАЛИВАТЬ.и не тратить нервы.и ребенку спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
[Lyub@]
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 131
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:01     Ответить с цитатой

Dio
Когда я еще в школе училась, мамашка моей одноклассницы за то что мальчик выбросил портфель ее дочери, ударила кулаком по лицу десяти летнего ребенка, он тогда неделю в школу не ходил, и его родители никак не среагировали. Хотя разбираться "по взрослому " может и перебор, но как то отстоять честь ребенка нужно. Просто уйти наверно не правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:22     Ответить с цитатой

[Lyub@], я всегда в таких случаях дочь спрашиваю - тебе важен процесс или результат? Потому что, действительно, эта женщина категорически не права. Но, с другой стороны, законных методов воздействия ничтожно мало, и результативность у них близка к нулю. И обеспечить безопасность своему ребёнку вы с их помощью не сможете. К тому же не стоит сбрасывать со счетов, что она действительно душевнобольная. Тогда вообще - её даже оштрафовать нельзя.
Поэтому у вас два пути - следить, чтобы ваш ребёнок не пересёкся с ней тет-а-тет, и когда она рядом - всегда был на расстоянии вытянутой руки. Ну то есть если она рядом - он на горку - и вы на горку. И всё время следить, где женщина находится, и стараться встать между ней и ребёнком. Во избежание.
Второй путь - пытаться запугать. То есть либо добиться отношения к себе с её стороны, как сейчас ваше отношение - то есть неадекват. Либо запугивать... ну, к примеру, сказать что-то вроде - вы бы не орали на моего мальчика, знаете ли, машин вот кругом много, не дай бог что... Про сглаз поговорить, то, сё. Рассказать страшных историй про киднеппинг, к примеру, с подтекстом "дети за родителей в ответе". Люди боятся таких вот намёков - суеверных много.
Но по мне так первый путь гораздо более энергосберегающий (и карма не страдает :058: ). Второй - чтобы не копить в себе раздражение - оно ведь всё равно выплеснется, и. скорее всего, на близких. Так лучше уж вылить его на источник. Но - повторяю - без своего ребёнка. Можно заступиться за чужого.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:46     Ответить с цитатой

а ежели вашего толкнут? как будете реагировать?

я например в оба глаза за своей слежу когда рядом мальчишки... ну на всякий случай

а вообще неадекваты есть... 1 раз на меня (я с реб по улице шла) тетка с кулаками набросилась, что я ей дорогу не уступила :eek: Пришлось отбиваться :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 13:14     Ответить с цитатой

ужас какой-то! :eek: У меня, может, ребенок, не очень хорошо пока воспитан, но и у моей дочки, и у моей племянницы выработался рефлекс - дают сдачи обе, если кто руки в ход пускает. Правда, со взрослыми таких инцидентов еще не было :aga-aga: Наверное, убила бы, если бы кто-то посмел ударить моего ребенка.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 14 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 2 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
[Lyub@]
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 131
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 13:51     Ответить с цитатой

nabela
Смотря как толкнул, я всегда стараюсь разобраться, если мой с горки не съезжает, и всем дорогу перегородил, что очередь выстроилась, такие случае были, ну нравится детям, чтобы их ждали все уговаривали.
Если ребенок старше семи лет толкнет, то ему замечание сделаю, типа маленьких обижать нельзя, если младше семи лет толкнет, то скажу его родителям, если конечно они сами не среагируют. И опять же бывает вообще случайно заденут, а твой упал, в этом случае я просто своего ребенка успокаиваю, и говори, допустим, - не плач, мальчик не хотел тебя толкать, он нечайно.
И вообще я считаю, что с чужими детьми младшего возраста, должны их родители разбирать, даже если ребенок систематически всех бьет, если ты для него чужая тетя руку нельзя поднимать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 14:10     Ответить с цитатой

[Lyub@], вы совершенно правы, конечно. Но тут вы сами сказали - неадекват. Вы можете выбрать лёгкий и достаточно продуктивный путь - избегать источник опасности. Вы можете выбрать более тяжёлый и непродуктивный путь - пытаться защитить свои права законным образом. Или же вы можете действовать по принципу "как неадекват неадеквату", стараясь не преступить закон. Тут уж как повезёт - победа может достаться как вам, так и противнику.
Выбирать вам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 14:19     Ответить с цитатой

а может у них неудачный день?
или их-то кровиночка уж никого толкнуть не может, а вокрук все такие "неконтинуумные"? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Ольга Юревна писал(а):
Наверное, убила бы, если бы кто-то посмел ударить моего ребенка.

Какой конкретный смысл вы вкладываете в слово "убила бы" :aga-aga: ? Вот не люблю громких заявлений. Знаете, что случилось бы на деле? Вы перепугались бы и кинулись к ребёнку, вам было бы не до свидетелей и прочих "мелочей", которые могут помочь привлечь человека к ответственности. Неужели бы вы бросили ребёнка и кинулись на обидчика с кулаками? А вдруг покалечили бы? И пришлось бы вам отвечать по строгости закона - нравится такое развитие событий?
Не люблю громких фраз.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 15:17     Ответить с цитатой

От нападений взрослого должны защищать ребенка родители. не позволять это и делать и, главное, по возможности предотвращать.

Как поступаю я на горке. Когда кто-нибудь сидит и не дает проехать следующему, подхожу, спокойным голосом предлагаю съехать, разруливаю движение, но так чтобы и родитель слышал, что к его ребенку обращаются. Потому как мало ли как мой столкнет, вдруг неудачно, мало ли, лучше я сама.

Один раз на на моего хорошо наехала тетка, за то что он не хотел давать свою игрушку поиграть. Полный неадекват. Тот мальчик накинулся на моего с ревом, начал его душить. А чокнутая мамашка его подначивала. "Давай, сынок, видишь какой он жадный". Я прям опешила, если честно.

Раз оттащила этого мальчика, он второй раз накинулся с одобрения матери. Ну что делать, отшвырнула ребенка. Сказала мамашке - "Взяла своего мальчика и отошла отсюда. Быстрее. Рот закрыла." В ответ посыпались оскорбления. Но я говорила ооочень жестко. Ушла она в итоге. Я если честно до сих пор в шоке от этой истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
[Lyub@]
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 131
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 19:09     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):

Один раз на на моего хорошо наехала тетка, за то что он не хотел давать свою игрушку поиграть. Полный неадекват. Тот мальчик накинулся на моего с ревом, начал его душить. А чокнутая мамашка его подначивала. "Давай, сынок, видишь какой он жадный". Я прям опешила, если честно.

Раз оттащила этого мальчика, он второй раз накинулся с одобрения матери. Ну что делать, отшвырнула ребенка. Сказала мамашке - "Взяла своего мальчика и отошла отсюда. Быстрее. Рот закрыла." В ответ посыпались оскорбления. Но я говорила ооочень жестко. Ушла она в итоге. Я если честно до сих пор в шоке от этой истории.

У нас тоже подобный случай был, это ужасно когда взрослый человек подогревает конфликт. :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Simfonia
А в остальном я с Вами абсолютно согласна, я тоже всегда на горки регулирую движение, чтобы не возникало конфликтных ситуаций, просто иногда все происходит слишком быстро, просто не успеваешь среагировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах