Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Дистанционное обучение?!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Setra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 12:23     Ответить с цитатой

_Darya_
я представляю сколько путанницы приводит к новым введениям и совершенстованиям. Я сначала по дистанционному обучению даже диссертацию хотела писать, но тогда это было еще не сильно аспространено, мало изучено, исследовано, да в универе на меня как-то криво посмотрели с этой темой))...сменила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Darya_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Да нет, никакой путаницы, на самом деле.
Ничего же глобально не меняется, просто пользователи пишут нам свои пожелания. Ну или звонят. Эти пожелания обсуждаются и, если необходимо, вносятся изменения.
Цитата:
Я сначала по дистанционному обучению даже диссертацию хотела писать, но тогда это было еще не сильно аспространено, мало изучено, исследовано, да в универе на меня как-то криво посмотрели с этой темой))...сменила

Да, с темами вообще сложно. Преподы редко любят, когда студенты что-то новое предлагают. Наверное, просто, рисковать боятся )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Setra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 12:45     Ответить с цитатой

а программеры у вас в институте или их звать приходитсся постоянно? Давно работаешь там? у меня многие оттуда работы заказывают :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Darya_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 12:50     Ответить с цитатой

В институте. У нас же тех.вуз, половина универа программеров, даже искать на работу долго не пришлось ))))
С сентября работаю, учусь параллельно тут же (правда на очке).
Цитата:
у меня многие оттуда работы заказывают

Да мы и сами друг-другу помогаем чем можем ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Setra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 12:53     Ответить с цитатой

_Darya_
приму к сведениям. я тоже работала на дистантке пока училась. уже все, что можно получила, 5 лет отработала... ну на дистантку не решилась идти)) халява, смешно бы было))) там получать образование. Я сначала на вечерней на красный диплом, а потом в универ поступила в магистратуру на очку...теперь в декрете помогаем другим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Darya_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Помогать - это правильно )))
А я, наверное, на 2ю вышку пошла бы на дистанционку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Setra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 16:05     Ответить с цитатой

_Darya_
тоже так думала, но знания лучше получать на очке, а дистантка и заочка - это чтобы "были" корочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Darya_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 10:55     Ответить с цитатой

А я думаю, если человек действительно учиться хочет, то всё равно очка или дистанционка. Как и если просто для корочек пришёл - будет просто работы где-нибудь заказывать.
Между прочем, на мой взгляд, на дистанционке сейчас даже в чём-то лучше, там материалы учебные адекватнее организованы.
А на очке сейчас у нас почти все лекции в качестве мультимедийных презентаций проходят - ни записать ничего, ни понять толком не успеваешь :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 17:36     Ответить с цитатой

_Darya_ писал(а):
А на очке сейчас у нас почти все лекции в качестве мультимедийных презентаций проходят - ни записать ничего, ни понять толком не успеваешь :x

А почему не успеваете? Мне это как преподу интересно. :aga-aga: Можно в ЛС, чтобы здесь не оффтопить. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 10:13     Ответить с цитатой

У нас преподователи распространяли презентации среди студентов, а вобще многие сидели с фотоаппаратами и все важные моменты фотографировали :aga-aga:
Так что записывали только единицы :-)
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 3 дня
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Darya_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Это не всегда выход: часто на презентациях ничего полезного, кроме схем нет, всё остальное устно проговаривается, а записывать комментарии к отсутствующим в тетради картинкам - не удобно.
С фотографиями иоже не выход: нашим преподам вряд ли понравится, если в и сторону вспышки из темноты лететь будут ))))
Ну и есть у нас такие (их, правда, единицы), которые презентации нам не выдают. Авторское право...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sneginka
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 1641
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:46     Ответить с цитатой

Я подумываю о втором высшем дистанционном. Не ради корочек, а просто потому что скучно стало и хочется учиться. Сижу дома с двумя детьми. Поделитесь, кто учиться сколько времени в день это отнимает и приносит ли удовольствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Darya_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:16     Ответить с цитатой

Такая форма удобна тем, что сам своё время распределяешь. Ограничения только по срокам выполнения заданий. Времени занимает гораздо меньше, чем очка, но нужно учиться самоорганизации. Хотя это и там и там надо, на очке тоже большая часть студентов только под конец семестра шевелиться начинает :)
Что до удовольствия, то, я думаю, главное выбрать то направление, которое действительно нравится. Я, вообще, на дистанционке не училась, но у меня есть знакомые, которые и там и там пробовали. Так вот, им нравится, что препода над душой не висят, желание учиться грозными взглядами не отбивают :-)
Но это, конечно, частный случай, им действительно учиться хотелось, просто работа... Так что, главное - это интерес и ответственность.

А ты какую профессию хочешь получать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulia.top
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Я бы сказала что обучение через вебинары это не только игровой формат, сейчас даже при дистанционном обучении к компаниях и при получении второго высшего вводят такой формат, да это и логично, это легко, доступно, никаких поездок, лишних затрат.. Технологии движутся вперед, есть компьютер, интернет и колонки, этого достаточно чтобы поучаствовать в вебинаре и поучится..
а по поводу второго высшего только потому что скучно стало, так ли необходимо тратить столько денег именно на высшее образование, покопайтесь в интернете, вы найдете много полезных вебинаров в которых можно поучаствовать, многие бесплатные, а если платные, то пока цены весьма доступны т.к. этот формат только развивается сейчас .. У меня у самой двое детей :love_sibmama: 3 года и 1,8 г., и для меня в свое время такой способ самообразования стал "отдушиной" и способом пообщаться на интересную мне тему не просто ради поболтать, а с пользой для дела.. и не выходя из дома..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blondi8607
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 15:33     Ответить с цитатой

Я учусь дистанционно в Московской финансово-промышленной академии омский филиал, диплом получу московский государственного образца, очень удобно и престижно!!! так что заходи к ним на сайт www.mfpa.ru и смотри называется Mega Campus!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах