Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Сырные палочки
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolonka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 19:29     Ответить с цитатой

Писала в соседней ветке ,недавно по ТВ видела:
Сыр Адыгейский (думаю,подойдут любые аналоги), нарезать ломтиками средней толщины, обмакнуть в взбитое яйцо и следом в сухари.
Жарить во фритюре. Думаю у кого нет фритюрницы, можно заменить на кипящее масло в кастрюльке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikol@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 1332
В дневниках: 36
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 12:36     Ответить с цитатой

а я всегда для этих дел голландский беру, Только панирую чуточку по-другому. яйцо-мука-яйцо-сухари. Жарю на сковородке в большом кол-ве масла. ну и естсественно соус, типа тар-тара. Муж их обожает под пивасик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 17:19     Ответить с цитатой

девчонки, напомнили, теперь сижу слюной истекаю)))) Насчет сорта сыра - честно адыгейский в этой роли плохо себе представляю (хотя люблю его в чистом виде)))), мне кажется само то Российский Голландский, Пешехонский и тд.

Надо как-нибудь такое состряпать) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hoyden
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 6187
В дневниках: 2926
Откуда: Шлюз - AZ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 16:19     Ответить с цитатой

В ВЦ в Академе сырные палочки готовят так: режут сыр на брусочки длиной 5-7см и диаметром где-то 1 см. Затем его сначала в МУКЕ обваливают, а потом уже в яйце, далее в панировке, снова в яйце и ещё раз в панировке. Сыр по-крайней мере раньше брали обычный, не самый дорогой, что-то типа Витязя. Обычно жарят во фритюре, но если нет, то можно и в кастрюле с кипящим маслом.
Также можно делать не брусочки, а треугольнички. Приятного аппетита :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Девочки, а я раньше и не могла догадаться, что сырные палочки можно так просто готовить :-) Я думала, что в сырные палочки нужно непременно готовить с добавлением творога. Я делала по такому рецепу: смешиваешь сыр, яйцо, творог, чеснок - лепишь палочки и обваливаешь в сухарях.
В общем, когда я их выложила в сковороду, мои палочки превратились в бесформенное месиво, пришлось оперативно слепить из палочек лепешечки :lol: Получилось вкусно, но не так пикантно, как сырные палочки в ресторанах!
Оказывается есть рецепт приготовления намного проще :-) На днях попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:59     Ответить с цитатой

В кафешках сырные палочки это именно сыр в панировке и не чего больше (во всяком случае когда я в NYP работала года 3-4 назад было именно так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Хвастаюсь))))
Сегодня мужу к пиву готовила. Получилось очень вкусненько! Из двух сортов сыра.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 10:30     Ответить с цитатой

venera88
Ого! Как красиво! А рецепт все тот же сыр+панировочные сухари? А что за соусы у Вас там? Кетчуп, я поняла, а рядом соевый стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Клубничный джем
По обычному рецепту. Соус соевый (муж с ним любит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Г*а*л*о*ч*к*а
Студент
Студент


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 1650
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 23:29     Ответить с цитатой

venera88
Как красиво! Надо тоже попробовать сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24906
В дневниках: 5704
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:24     Ответить с цитатой

venera88
Какая вкуснятина!
Оказывается очень простой рецепт. Обязательно попробую сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 21:28     Ответить с цитатой

Сегодня еще раз делала! Сухари взяла "пикантные" (с чесноком, луком и душистым перцем), получилось еще лучше! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 10:46     Ответить с цитатой

Я делаю сырники,под действием тепла белоу коагулируется и превращается в сыр . Очень полезно и вкусно!Обжариваю с двух сторон,сфорировав палочки ножом. Ребенок безумно любит лакомиться!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Я на кухне "новенький" :oops: Есть немного вопросов...
Есть разница куда сначала мокать? В сухари или в яйцо? Вы яйца подсаливаете? Или это зависит от "солености" сыра. Сухари впитывают масло. Нужно очень много наливать масла? И постоянно его подливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Клубничный джем
Если сначала в сухари макать, они просто не прилипнут к сыру.
Яйца можно подсолить, если сыр не соленый (я беры соленый сыр, прошлый раз делала с сухарями "пикантными" они подсолены и с приправками - очень даже понравилось).
Масла я наливаю так, чтобы хватило обжарить, подливать не приходиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах