Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Алкоголь и беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
proto-nina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 122
Откуда: г.Новосибирск, ул. Ударная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
almondik, если честно не совсем поняла - насчет личного против алкоголя (если что я сейчас наверное подбираюсь к общему в течении всей жизни счету в 3 литра спирта, но считаю что полностью сухой закон - это признак скрытого алкоголизма).

Ну да, а еще про таких ,как мы(не пьющих). Говорят,Что мы не нормальные или больные. Или"Вы вообще-то хорошие ребята, жалко только ,что не пьющие" :058:
А наша семья просто не верит в пользу алкоголя, вот и все:)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 16:04     Ответить с цитатой

almondik писал(а):
Женюра, так как у меня график свободный работы, то я давлением справилась - более поздним вставанием - не раньше 10 утра, тогда уже все ок. И тошнота к этому времени уже проходит...


Ну тогда ладно, тогда другое дело)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа_КозоЧка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 100
Откуда: Новоибирск Затулинка(
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 19:42     Ответить с цитатой

Опять таки муж Натальи.
Уважаемая Мария. В организме человек вырабатывается не только эндогенный алкоголь, но и такие вещества как синильная кислота, эдоморфины никотин и много еще каких веществ... только в очень малых дозах! это же ни к чему не обязывает.
кроме того искусственное введение этих веществ в организм прекращает выработку таковых организмом, тем самым и формируется зависимость. В том числе алкогольная. Формируется она годами, 1 и 2 стадию алкоголизма человек в принципе сам не в состоянии осознать.

К тому же к чему все эти рассуждения? Я не против алкоголя в принципе. Я против Алкоголя во время беременности и пропаганды "якобы полезности" ибо он опасен для ребенка. только и всего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 21:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Я не против алкоголя в принципе. Я против Алкоголя во время беременности и пропаганды "якобы полезности" ибо он опасен для ребенка. только и всего.
Я против спаивания хоть беременных женщин, хоть мужиков, но когда люди боятся и капли алкоголя, но не боятся пить горстями таблетки - это меня изумляет. Все есть яд и все есть лекарство - дело в дозах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Koricia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 13:15     Ответить с цитатой

Ну потому что застывшее представление у многих об алкоголе в целом и о вине в частности... Я вот только одного не понимаю: человек вообще-то изначально поднял тему с вопросом, а не просьбой его переубедить... А вы зачем-то боретесь с теми, кто имеет противоположное вашему мнение. Высказались в ответ на вопрос - и все. А то получается что-то из серии "Люди добрые, да что ж вы делаете-то??!!"

Кстати сказать, условные "защитники" алкоголя на топике, намного лояльнее условных "противников". Первые никого ни в чем не переубеждают и вообще настроены позитивно, в отличие от последних....

И вот это вот "если кто хочет травить ребенка, так это его дело, кто запрещает" - это вы задираетесь, уважаемые.... Слово ГЛУПО - из той же серии. Не вам это решать. И неправильно это. Неэтично, как минимум. Ваше субъективное мнение ничем не отличается от другие субъективных, может и не по вашей шкале ценностей. Аккуратнее надо.

Я уж не говорю о том, что судя по всему нет и понятия о том, что представляет собой настоящее вино (по той же энциклопедии) и чем оно отличается от винных напитков и прочего алкоголя (тему про коньяки даже поднимать не стоит...). Я не работаю менеджером в алкогольной компании, но большая часть моей работы связана с вином. Напрямую. Поэтому я знаю, что говорю. И никого не агитирую, заметьте. Просто высказываю другую точку зрения. Если она не совпадает с вашей - это другой вопрос. А то уже смотрю, мужья гарантом выступают... Если вас задевает так эта тема, так не пишите на форуме, делов-то)) детский сад...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bacilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 19:08     Ответить с цитатой

Совершенно равнодушна к алкоголю, не употребляю, пива даже запах не выношу. А с тех пор, как забеременела, смертельно хочется пива :oops: Даже пару раз снилась холодненькая запотевшая бутылочка :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Мороз
Студент
Студент


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 2048
В дневниках: 82
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 22:24     Ответить с цитатой

на вопрос "пить или не пить при беременности?" - ответ однозначен - нет. Нужно думать в первую очередь не о своих желаниях или потребностях, а о маленьком человечке которому уж точно этого не хочется :aga-aga: ну это конечно ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно думать в первую очередь не о своих желаниях или потребностях, а о маленьком человечке которому уж точно этого не хочется
Ну неужели у Вас прямая связь с неродившимся? Господи, да понятное дело, что напиваться - вредно. Но один-два глотка любого спиртсодержащего напитка (даже водки - но насколько я знаю - ее не хочется) - точно не вреднее той кучи лекарств, что выписывают в ЖК или употребляют в родах. А уж пива-то пару глотков сделать точно можно (когда его хочется - чаще всего речь идет именно о паре глотков), а то уже договоримся, что и кефир пить нельзя (там алкоголя всего вдвое меньше, чем в пиве).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 22:57     Ответить с цитатой

Есть такая штука, называется Фетоалкогольный синдром, он развивается, если беременная употребляет алкоголь и проявляется в пороках развития у ребенка и сниженном интеллекте... Исследования по этому поводу проводились во многих странах мира и в России тоже. Не удалось выяснить дозу алклголя, влияющую на появление этого синдрома у плода и поэтому было решено, что ЛЮБОЙ АЛКОГОЛЬ и в ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ категорически противопоказан во время беременности :evil:

А таблетки пить стоит, если их выписал доктор, и витамины тоже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Цитата:
ЛЮБОЙ АЛКОГОЛЬ и в ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ категорически противопоказан во время беременности
:aga-aga: Вы это ОбьГЭСовской шпане расскажите - они Вам в ответ кучу историй о том, как у алкоголиков и наркоманов - рождались дети без ФАС (и такое возможно).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 23:15     Ответить с цитатой

Мрия, это ВЫ к ЧЕМУ щас??? Или О ЧЕМ??? Синдром достаточно редкий, но сродни синдрому Дауна..., т.е. сниженный интеллект, пороки развития и специфические черты лица.
А шпана пусть сама решает КОГО и зачем она рожает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Татьяна Sk, это я к тому - что не может ФАС образовываться при употреблении дозы алкоголя, не превышающей эндогенную (я про пару глотков - если че), зря людей не пугайте - они здесь и так пуганные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Смысл в 2-х глотках алкоголя? :lol:
Курить тоже очень вредно, причем, что самой, что пассивничать... И кому это мешает?
Поэтому, максимально здоровый образ жизни от начала планирования, а лучше от этапа обследования перед планированием беременности + витамины и никаких чудес и мистики ;)
Мне это обсуждение напомнило мультик "Тайна третьей планеты", когда Громозека заказывал 400 капель валерианки, а ему принесли 402 :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 0:04     Ответить с цитатой

Татьяна Sk, смысл в двух глотках - именно удовлетворить потребность организма в чем-то недостающем :aga-aga: . И не будет сниться запотевшая бутылочка... И ничегошеньки, скорее всего, такая доза дурного не принесет.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
А какой смысл в селедке со сметаной, которую тоже неимоверно хочется? В соленых огурцах с вареньем? ДА НИКАКОГО!!! Кроме того ,что душа успокоится) Спокойствие беременной гораздо важнее, одного глотка вина или пива! не будет навязчивой идеи :eek:

Не надо столь категорично навязывать своё мнение. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах