Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
А вы соблюдаете безсолевую диету?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы соблюдаете безсолевую диету после 20 недель?
Да
16%
 16%  [ 13 ]
Нет
83%
 83%  [ 68 ]
Всего проголосовало : 81

Автор Сообщение
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 15:15     Ответить с цитатой

Подниму темку.
Я проголосовала за безсолевую диету.
По опыту прошлой берем-сти помню какой фокус может провернуть избыток соли в организме. Больше такого не хочу.
Ну может не совсем без соли, но сильно ограничу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 204
В дневниках: 301
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:56     Ответить с цитатой

"Вода и отеки при беременности" http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1225&Itemid=201

Эта статья перевернула мои представления о потреблении воды и соли в этот период.

Вот кусочек: "Читателю уже понятно, зачем для нормального протекания беременности нужно много воды. Теперь для того, чтобы понять, откуда и как могут возникнуть проблемы с «поставками воды», нам нужно уяснить еще кое-что из физиологии.
Вода для поступления к ребенку должна быть именно в крови, в сосудах (а не, скажем, под кожей, в тканях, полостях тела). Что же ее удерживает в сосудах? Два вещества, и о них беременным и акушерам надо крепко помнить: поваренная соль и белок альбумин.
При их нехватке вода будет уходить из сосудов в ткани, вызывая ОТЕКИ. Сосуды в такой ситуации, как дырявые шланги: сколько воды ни вливай – нужного давления не получишь, и все вокруг мокрое.
Альбумин синтезирует мамина печень из аминокислот той пищи, которую мама ест. Стало быть, важно, чем она питается и как работает ее печень.
Соль – поступает с пищей, может сберегаться почками; солевой обмен также регулируется некоторыми гормонами."

Добавлено спустя 53 минуты 4 секунды:

Ещё отличная статья по особенностям питания, предотвращающим отёки:
http://www.midwifery.ru/st/berem_pitanie.htm

Читать всем! :give_heart:
_________________
Психолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Silina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Я и до беременности могла спокойно жить без соли. Овощи все ела без нее, мясо, кстати, без нее гораздо вкуснее. Поверьте!!!! (без соли мясо сладковатое и пряное). Я не специально отказывалась от соли, просто привыкла, что в деревне, где мы обитали все время и на даче, соли, зачастую, под рукой совсем не оказывалось, за-то овощей на грядке навалом. Муж всегда жаловался, что я "недосаливаю", а я просто забываю положить соль, а когда она заканчивается, забываю ее купить. Постепенно и он привык есть супы и каши без соли, уже и не замечает. Для него мясо не солю, а заправляю приправой (предпочитаю "сборники" где нет соли), если нужно, он сам из солонки досыпает, хотя при его дурной привычке есть перед телеком, он и это перестал делать)))))))) Поэтому для меня сейчас нет проблемы как безсолевая диета, сказали не сыпать, я и не сыплю)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 14:24     Ответить с цитатой

я не категорически отказалась, но стараюсь употреблять - минимум. кому пища не солена в доме - досаливают отдельно себе в порции. сейчас уже привыкла, а по началу еда была невкусной без соли..
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 13:08     Ответить с цитатой

я тоже стала недосаливать - автоматом как-то..муж себе досаливает постоянно, а вообще я заметила, что мужчины больше соли едят.
Врачиха моя постоянно пыталась меня на эту диету подсадить безсолевую и заставляла жидкость ограничивать, хотя у меня за всю Б. еще ни разу отеков не было! так что я ее не слушала.
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fedarse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Девочки, полностью исключать соль из питания нельзя! Соль способствует удержанию жидкости в сосудах, препятствует выходу ее в ткани - отекам.

Вот, цитирую: "Жидкость не удерживается в сосудах, если в организме не хватает веществ, которые создают достаточное осмотическое давление в них, т.е. сосуды становятся похожи на дырявые шланги: сколько жидкости в них не заливай, всё равно напора нет, а все вокруг мокрое. Что же это за вещества? Это соли и белок альбумин, который синтезирует Ваша печень. Поэтому даже если Вы сильно ограничите себя в жидкости, то та, которая осталась все равно выйдет в ткани, если у Вас в рационе недостаточно минеральных солей и белков."

Другое дело, что надо есть поменьше тех продуктов, которые вызывают жажду: копчености, маринованности, мороженное, халва, торты, творожные массы, твердые сыры.
_________________
Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми. Уайльд Оскар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya-cute
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.15
Сообщения: 180
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 12:37     Ответить с цитатой

Всем привет! а я в принципе много соли и не ем. И в течение всей беременности (сейчас 33 недели) на солененькое и не тянуло, на сладенькое только если))))))) Отеков нет, кольцо снимается, пью много, арбузов много ем))) Врач постоянно говорит пить меньше\\ Другая врач сказала, что пить в любом случае надо 2 литра в день. Я не замеряю, пью, сколько организм требует)
_________________
Детская одежда из США и Азии. СП без оргсбора - мин.3000! Выкупы Carters и Сhildrensplace без комиссий - от одной вещи)) ссылка на группу - в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Канара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.15
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 21:19     Ответить с цитатой

Бессолевая диета это очень глупо,ведь соль нужна всегда каждый день в определенном количестве и вы лишаете минеральных веществ ваш организм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya-cute
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.15
Сообщения: 180
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 21:59     Ответить с цитатой

мне врач не говорила, конечно, соль совсем не есть. но по минимиму)
_________________
Детская одежда из США и Азии. СП без оргсбора - мин.3000! Выкупы Carters и Сhildrensplace без комиссий - от одной вещи)) ссылка на группу - в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Цветка
Прочла все статьи, сказать, что я была паражена это значит ничего не сказать!!!! С первым ребенком в третьем триместре мне ставили гестоз, только из-за отеков, хотя я заметила что отеки у меня вылазят, только когда на улице жара +30 и выше. Меня кололи всякими уколами мочегонными, заставили полностью исключить всю соль, пить не больше 1,2 литра (это с учетом фруктов и супов) , все это в жару . В итоге ничего не помогало. Как на улице шел дождь и падала температура отеки уходили. Как мне все это тяжело давалось! Теперь у меня вторая беременность, опять стали проявляться отеки, теперь я решила эту тему изучать сама и натолкнулась на ваше сообщение. Только вот не понимаю почему наши гинекологи в ЖК назначаю все с точностью до наоборот??? :eek: Ведь эти статьи не секретная информация!!!!! Решила записаться к платному гинекологу, который специализируется на наблюдении беременных, хочу посмотреть что тот скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах