Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Том ям Кулинарный флеш-моб
Истории, о том как вы выбирали имя для своих детей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena-sl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 15:58    Заголовок сообщения: Истории, о том как вы выбирали имя для своих детей Ответить с цитатой

Девочки, расскажите пожалуйста истории о том, как вы выбирали имя своему малышу, кто участвовал, как долго выбирали , и самое главное, если выбор был не ваш, как привыкали к имени ребёнка, как долго, что помогло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля Кэти
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1391
Откуда: Новосибирск, ул. Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Ещё до того, как я вышла замуж, я мечтала, что у меня будут обязательно мальчишки Андрюшка и Кирюшка. Но, как вы знаете, ничего не бывает так, как мы хотим. После того, как мы познакомились с мужем (даже ещё не были женаты), он мне ясно дал понять, что сына будут звать Сергей и никак иначе (отца у него так звали и он погиб, и естественно в честь него он решил его назвать). Я как могла отпиралась, потому что по моей линии у нас в семье 3 Сережи (кстати у него их тоже немало), и больше я , ну, никак не хотела. Да и само имя мне не больно, то нравилось. :evil:
Поженившись и забеременев, через год мы поехали к нему в гости. Сходив в гости к бабушке и деду (его) я уже точно поняла, что у нас будет СЕРЕЖА. Бабушка (отца мать) очень просила назвать сынулю именно так. Бабушке я отказать уже не смогла. :o
Вот так в нашей семье в августе 2008 года родился мальчик Сережа.По сути мне уже по барабану, как его зовут - это моя козявочка и я его люблю, а это самое главное! :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
была bea81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:39     Ответить с цитатой

А я еще в школе училась, знала что у меня будет дочка Настенька. Так оно и вышло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-sl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 18:12     Ответить с цитатой

bea81, молодец, в приметы не веришь, а я вот смалодушничала и побоялась назвать сыночка в честь своего любимого папы, который рано и скоропостижно умер.
У меня вот такая история. Доченьку назвал папа, потому что тогда УЗИ на последних сроках не заставляли делать и мы не знали кто будет мальчик или девочка. Папа наш боялся сглазить (сыночка хотел), поэтому имя не придумывали, а когда дочка родилась, я и говорю ему по телефону, ну вот теперь и придумывай. Он и придумал - Евгения. Я сначала сопротивлялась -Настей хотела назвать, но потом согласилась.
И вот через много лет (не буду говорить сколько) у нас появляется сынок. :-) Папа сказал теперь ты называй. Ну вот и началось. Вмешались все -родственники, друзья :eek: (ну про это отдельная темка есть). А когда он родился ,мне так казалось он на Игорёчка похож. Приехали домой. Сестра просит чтоб как папу назвали Виктор, а я боюсь, вдруг всё правда (ну что судьба повторяется и всё такое) :o
И потом ещё вспомнили, что Игорем звали двоюродного брата, который погиб в молодом возрасте - опять засада :-(
Подумывала про Егора, Артёма. Егора папа наш ни в каую. В итоге наш папаша откуда-то в Интернете "нашел" имя Вячеслав и всё - давай мне его навяливать, как я ни отбивалась, не получилось у меня :mad: Вот и назвала сама :-( Так обидно, и вот до сих пор привыкаю. Конечно моя кровиночка, мой любимушка. Но вот то ли обидно, что не по-моему :o, то ли имя Игорь всё-таки было для него и мне это имя очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23033
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 18:42     Ответить с цитатой

Когда ждали сына, то мы с мужем, не сговариваясь, предложили другу другу назвать малыша Сашей, так, собственно и назвали.

А вот с именем дочери была небольшая история. Мы до последнего момента не знали кто у нас будет (не хотели узнавать, сюрприз хотелось), хотя почему-то вместе с мужем ждали девочку. Имя выбрали для дочки сразу - Настя (мужу нравится это имя). Летом были за городом с сыном. Как-то ранним утром, часов в пять-шесть, я, будучи беременной уже пять месяцев, проснулась, походила и снова легла и тут вижу сон: сижу и разговариваю с девочкой лет пяти-шести, какая-то такая не по годам девочка смышленая оказалась. Говорили-говорили с ней, я потом возьми и спроси: "А тебя как зовут-то?" А она мне в ответ так серьезно и удивленно: "Мам! Ну, Ульяна!". Рассказала мужу, сказал, что раз дочка сама выбрала себе имя, то так тому и быть. В общем, так и назвали :-)
_________________
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мама Пчелки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Мы долго выбирали имя для доченьки. Еще не были беременными, а уже решили - будет Алина (муж именно девочку хотел). Забеременела, узи показало девочку, и тут началось... перерыли весь интернет, купили кучу книг про женские имена, в общем от Алины отказались и долгими мучениями пришли к Майе и вот уже почти 9 мес мы счастливые "обладатели" "пчелки"! Нам с мужем очень нравится, не смотря на то, что одна из бабушек была категорически против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раша
Профессор
Профессор


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 6228
В дневниках: 1623
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:19     Ответить с цитатой

А мы позорища :oops: Я всегда хотела назвать ребенка так, чтоб прям все завидовали)) Как-нибудь по-особенному, Артур или Эмиль например. Во время Б пытались выбирать, а потом решили посмотреть кто родиться и тогда уже думать. Я решила назвать Федором, ну а что, по-моему очень даже :give_heart: . Муж - Артемом. Свекровь - Егоркой, и ни как иначе! Моя мама в честь моего бывшего навязывала Дениса :eek: , и Кирилла, потому что умные)
Прошло три недели после родов, а ребенок был всё без имени. Стыдили нас всё кому не лень. :-(
В общем, взяли с мужем коробку из-под обуви, накидали бумажек и этими именами(ну, кроме Дениса, естессно), сунули в неё ручку ребенка. Так наш зайка стал Кириллом :give_heart:
Хотя мне это имя было против шерсти месяцев 5-6, уже уговорила мужа поменять имя ребенку. Как уговорила, так и отлегло))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маман 481
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 688
В дневниках: 1
Откуда: НСО, п. Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 0:33     Ответить с цитатой

Наргиза писал(а):
А вот с именем дочери была небольшая история. Мы до последнего момента не знали кто у нас будет (не хотели узнавать, сюрприз хотелось), хотя почему-то вместе с мужем ждали девочку. Имя выбрали для дочки сразу - Настя (мужу нравится это имя). Летом были за городом с сыном. Как-то ранним утром, часов в пять-шесть, я, будучи беременной уже пять месяцев, проснулась, походила и снова легла и тут вижу сон: сижу и разговариваю с девочкой лет пяти-шести, какая-то такая не по годам девочка смышленая оказалась. Говорили-говорили с ней, я потом возьми и спроси: "А тебя как зовут-то?" А она мне в ответ так серьезно и удивленно: "Мам! Ну, Ульяна!". Рассказала мужу, сказал, что раз дочка сама выбрала себе имя, то так тому и быть. В общем, так и назвали :-)

Мне тоже сон показали, где я дочку Ксенией называла, так и назвали. А до этого столько имен перебрали. Думали, что родится мальчик, имя уже придумали - Владимир, а как на узи в третьем триместре сказали, что будет девочка (раньше не понятно было), вот тут началось, моя мама предлагала Злата, Муж - Лена или Катя, я хотела Лизой назвать. А родилась, и я точно поняла - вот она моя Ксюшка. Раньше даже подумать не могла, что так назову свою дочь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля Кэти
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1391
Откуда: Новосибирск, ул. Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 13:23     Ответить с цитатой

Elena-sl
Вы писали про приметы и что я молодец... Отнюдь :aga-aga: Кстати, вот эта вот примета сначала и была отправной точкой того, что я категорически не хотела называть свою козявочку именно именем свекра! Остальные мои доводы были как говорится уже отмазкой (ну, хотя про многих Сереж в нашей семье - это правда. Ну, не люблю я, когда в семье несколько человек с одним именем - что имен то больше нет? :evil: Даже не люблю, когда в честь кого то называют, и уж тем более сына с папой или маму с дочкой зовут одним именем). Поэтому я и выбирала такие имена, чтобы их не было в нашей (и в мужниной) родне. Конечно, красота имени и его созвучность с отчеством играют немаловажную роль :mapa_boy:
_________________
была bea81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 0:46     Ответить с цитатой

А мы еще до Б решили назвать редким именем, и не православным, а срарорусским, так и придумали два имени - Яромир и Милослава! Нашли в инете где-то форум и там почитали старорусские имена, просто, вроде, но продуктивно)))
Родилась Милославка наша и ей очень даже идет это имя :in_love:
Хотя многие отговаривали, мол имя сложное, не идет, как ребенок жить с ним будет, а в школе как?!
Но мы с мужем категоричны, как сказали, так и сделали :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жентосик 2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 2:00     Ответить с цитатой

Мы хотели назвать дочу несколькими именами САША ЛИЗА или СОНЯ. В общем я была уверена, что назову ее САШЕЙ вопреки всем родственникам . Все были против т.к. у нас в родне очень много Саш, ну прям очень много. После того как доча родилась имя Саша как то отпало, но не похожа она на САШУ и все тут. Соня тоже в последствии отпало, т.к. со мной в палате лежала девочка Соня ну и как то она, вернее ее характер мне не очень понравился. Я, конечно, понимаю, что как ребенка воспитаешь то и выростит, но все таки…. В общем решили назвать дочу Лизой, хотя наш папа изначально был против, да и как то все родственники тоже не очень хотели.
И только после крещения дочи, меня как вдруг осенило, еще до беременности ну когда мы так сказать тренировались, а у нас не очень получалось забеременеть в Вознесенский собор приехали мощи одной святой, я как сейчас этот день помню, мы рано утром шли мимо храма, встретили свекровь и она собственно и посоветовала зайти в храм. И я, как то так получилось, от всего сердца попросила ребенка…. Ну попросила и попросила, а оказалось что мощи были именно Святой Елизаветы Федоровны. А еще через пару дней сделала тест и оказалось, что я уже была беременной. Чудеса .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ванюшки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 0:05     Ответить с цитатой

А я была на пятом месяце беременности. Нам по ошибке в ящик кинули поздравительную открытку. Там было написано "Дорогой ВАнечка! поздравляем тебя с началом учебного года..." у нас Вань не было. Но как только я прочитала, у меня все в животе казалось перевернулось, и конечно родился Иван- широкоплечий, высокий богатырь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oly-ly***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 15:35     Ответить с цитатой

А я,как только узнала, что будет девочка,сразу решила, что будет Софья. :-) Свёкр и свекровь были категорически против,очень отговаривали.Но я решила, что я мать ,ребенок мой, поэтому назвала так,как решила. В группе и в классе моя дочь единственная Софья.Общий язык находим(по крайней мере ,пока). :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 23:37     Ответить с цитатой

А я тоже труханула. Всю жизнь мне нравилось имя для девочки Ксюша, а вот Оксана мне не нравилось очень :-( . И вот я когда узнала, что у меня будет девочка, думала что Ксюшкой ее назову. Но свекровь хотела Катю, а мне это имя ну совсем не нравится. Я говорю будет Ксюша, она так расстроилась. Ну я чето тоже, подумала, может какое другое имя еще придумаю.

Родилась доча, и уже к вечеру я знала имя для нее - Анна, Анюта, Аннушка. Звоню мужу, а он сидит отмечает рождение дочери с друзьями и сидит между двумя Анями. Я говорю, я придумала как назовем дочу - Анечкой, он говорит да без вопросов :lol:, обнял девочек и дальше продолжил отмечать довольный :-)
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadushka22
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.10
Сообщения: 4631
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 0:45     Ответить с цитатой

А у нас во время беременности все считали, что будет мальчик. По всем приметам, форме живота и пр. мальчик получался. :-) Муж сказал назовем Алексеем, у них в семье это имя через одного по мужской линии - Алексей Васильевич, Василий Алексеевич... И ни на какое другое не соглашался. А меня это очень возмущало! Ни чего против этого имени не имею, даже нравится, но не хотела я, чтоб мой сын был похож на свекра! А может просто из вредности :oops:
Позже на узи выяснилось, что девочка! :girl:
Выбирали имя сообща с мужем, и когда осталось три варианта: Таня, Алена и Ксюша - мне приснился сон. Приснилась девочка лет 4-5, типа моя дочь, такая шустрая, трещит без умолку, я у нее спрашиваю - "Как назвать-то тебя: Таня, Алена или Ксюша?", а она говорит: "Фу, только не Алена! Ксюша еще ниче... Таня можно". Ну я тогда посмеялась над сном, подумала, что наверно уже с ума схожу. И до конца беременности еще думала. В роддоме только решила. И то как-то первое время трудно ее было Таней называть, у меня сестру еще Таней зовут. А сейчас не жалею, имя редкое стало, это в 70-80х популярное очень было (как сказал муж - просто Тани своих дочек Танями не называют. :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах