Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Мамин сон. Как не навредить малышу?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:04     Ответить с цитатой

Во время беременности я могла полежать на спине перед телевизором, а спать на спине никогда не могла, для меня лучше всего на животе, вот на последнем триместре и отлеживала бока :aga-aga: Ночами сквозь сон переваливалась с одного бока на другой, волоча за собой живот :lol:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Мне совсем неудобно было спать на спине, уж очень большой животик был, а так хотелось, а больше всего хотелось поспать на животе, это моя любимая поза в "обычном состоянии"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 0:42     Ответить с цитатой

нянямина писал(а):
На спине спать не рекомендуют,лучше спать на боку,особенно левом


мне узисты советовали спать на левом, сейчас сон - испытание, на правом не могу, на левом - не могу, на спине нельзя, сплю в полупозиции на левом боку:) под углом в градусов 45 к кровати :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apple_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:22     Ответить с цитатой

а я вот бывает просыпаюсь ночью либо с утра и лежу на спине! и это на сроке в почти 39 недель! неконтролируемо как-то переворачиваюсь.. хотя днем лежать на спине не могу-воздуха не хватает..
а на счет сна на левом боку.. я вот как-то не знаю-моей ляле это не очень нравится, у нас спинка слева живота находится, и если на левый бок ложиться, получается как бы на него ... нам комфортнее на правом.. на счет боков я вообще считаю, что спать можно на любом.. если малышу не понравится какое-то положение, он не заставит себя ждать и сообщит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:05     Ответить с цитатой

Девочки не заморачивайтесь, если вам удобно и комфортно спать на спине, то спите спокойно! Старые акушеры говорят "на спине спят здоровые беременные" :aga-aga:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Практически все врачи советуют беременным, особенно на больших сроках, лежать на левом боку, реже на спине. Якобы нарушается кровоток, когда лежишь на спине. Мне кажется, что лучше прислушиваться к своим ощущениям и поведению ребенка. У моей сестры, например, когда лежит на левом боку, начинается сильное сердцебиение, значит лежать можно на правом боку и пореже на спине. А здоровых беременных в наше время нет. Врачи очень стараются, чтоб хоть что-то найти))) и полечить как следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Процветание
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:17     Ответить с цитатой

Если сама себя чувствуешь комфортно, спи. Но днем старайся на правый бочок укладываться, может быть вырабатаешь привычку и для сна. Еще можно на малыша ориентироваться, если ем не будет комфортно, то он начинает ворочаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 3:44     Ответить с цитатой

Процветание писал(а):
Еще можно на малыша ориентироваться, если ем не будет комфортно, то он начинает ворочаться

вот я со своим малышом никак не могу договориться как же мне спать, сли я ложусь на бок, пара минут- и малыш начинает активно "стучать" в ту часть живота, на которой лежу. Переворачиваюсь на другой бок, еще пара минут (видимо он передвигается в другую сторону и снова тук-тук-тук. Натсойчиво так и с каждым разом все сильнее. переворачиваюсь на спину - мгновенно стихает. Но тут мне тяжело, спина болит и лежать на ней я долго не могу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Я только на животе не спала. Первые месяце на спине или на боку, а потом только на боку, т.к. на спине мне уже тяжело было ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninelllka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 434
Откуда: Барнаул, мкр. Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 11:32     Ответить с цитатой

я тоже сплю на спине, никакого дискомфорта не чувствую....только малыш иногда начинает пинаться когда на спину ложусь(((поэтому пытаюсь спать на боку, но это не всегда удается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lucky Sweet
Студент
Студент

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 2140
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Я сначала только на правом боку могла спать в других позах малыш толкался и спать не хотел :). Сейчас сплю на правом и левом боках..и не представляете отлеживаю себе УХО, хотя ушки вроде бы стандартные не большие не маленькие :lol: . Иногда просыпаюсь от того что сплю на спине, сейчас может из-за этого начинает болеть поясница.
_________________
Lucky Sweet
Мои заказы в РЦРГорский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 15:05     Ответить с цитатой

А я на спине уже не могу спать в свои 31 неделю. Только на боку. Немного на спине полежу и на бок. На УЗИ недавно не могла на спине 5 минут полежать - плохо становилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
webmargo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Я сплю:)
Правда у меня срок еще небольшой...:) :o

Мне кажется, что если хочется, то можно - у меня такой подход!

Ем только то, что хочу!

:-)
_________________
только вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИрискаК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 12:41     Ответить с цитатой

Вот и я мучаюсь каждую ночь, как же правильно спать, врачи говорят на боку, а мне удобно а спине, не могу долго на боку спать, затекает все :aga-aga: . А еще в последнее время стала замечать, что не могу подолгу уснуть с вечера, кажется, что все мышцы на руках и ногах тянет в разные стороны, что это не пойму :o .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 20:27     Ответить с цитатой

До беременности всегда спала на животе-когда сказали что на ранних сроках надо отучать себя от такой привычки и спать на левом боку-для меня это было испытание заставлять себя, спустя 7 месяцев привыкла, засыпаю на левом (как затекаю ложусь на правый бок, малыш начинает пинать. не нравится ему эта сторона-не удобно ему что ли) чуть чуть по лежу и опять на левый и в итоге ночью просыпаюсь что на спине (когда так сплю не заметила дискомфорта в спине или в нехватке воздуха) но сразу переворачиваюсь потому что сказали нельзя вот и соблюдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах