Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Бисептол
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 12:20    Заголовок сообщения: Бисептол Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, антибиотик ли это?
Вернуться к началу
           
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 14:27    Заголовок сообщения: Бисептол Ответить с цитатой

Специально полазила по инету, ничего подтверждающего того, что это антибиотик нет. Это комбинированный антибактериальный препарат. Подробнее можно прочесть здесь http://www.kid.ru/razvit/1-123.php3
Цитата:
В то же время, антимикробное средство может не иметь ничего общего с живой природой - оно может быть продуктом исключительно человеческого разума, т.е. быть веществом, которое человек придумал сам. О многих таких препаратах Вы, конечно же, слышали. Это знаменитые сульфаниламиды (стрептоцид, этазол, бисептол), нитрофураны (фуразолидон, фурагин), фторхинолоны (заноцин, цифран и т.п.).

Смысл вышеизложенного: антибактериальные средства и антибиотики - это не одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 12:42    Заголовок сообщения: БИСЕПТОЛ - прошлый век или альтернатива антибиотикам? Ответить с цитатой

БИСЕПТОЛ - прошлый век или альтернатива антибиотикам?
Здравствуйте! Столкнулась с противорчием - моя мама до сих пор настаивает, чтобы я любую простуду дочери ( как и свою и мужа) лечила бисептолом. Все врачи - как педиатр, так и другие - говорят, что он давно малоэффективен, не применяется и т.д., выписывают флемоксин солютаб. Мама - микробиолог , вроде в теме... какие врачи сейчас - тоже тема отдельная. Кому верить?
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, бисептол - это антимикробный препарат сульфаниламидного ряда. Еще 7 лет назад на лекциях по фармакологии в мединституте нас учили, что данный препарат высокоразвитые страны не используют, тем более в детской практике.
Я этот препарат применять не буду. Есть более эффективные и безопасные лекарства.
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ms.oxana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 475
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 14:55    Заголовок сообщения: бисептол Ответить с цитатой

А у меня несколько лет назад этот препарат такую аллергическую реакцию вызвал- кошмар просто- причем до этого я была в полной уверенности что аллергий у меня нет- зато теперь если что с "гордостью" на вопросы врачей, есть ли у Вас аллергия- говорю да, есть, на бисептол...
_________________



Лингвистический Центр "Град-Лингва"- все что связано с языком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 0:34    Заголовок сообщения: Re: БИСЕПТОЛ - прошлый век или альтернатива антибиотикам? Ответить с цитатой

Анютычка писал(а):
[b]БИСЕПТОЛ - прошлый век или альтернатива антибиотикам? Столкнулась с противорчием - моя мама до сих пор настаивает, чтобы я любую простуду дочери ( как и свою и мужа) лечила бисептолом. ама - микробиолог , вроде в теме...

Какая ж тут альтернатива? И антибиотики, и сульфаниламиды относятся к группе противомикробных препаратов. И странно, что Ваша мама - микробиолог предлагает простуду лечить этими средствами. Простуда чаще всего имеет вирусную природу, а вышеназванные препараты губительны только для бактерий. Так что они не действуют на возбудителей простуды. ПРинимая же противомикробные препараты для "профилактики осложнений ОРВИ", Вы только усугубляете ситуацию, т.к. подобные препараты всегда губительно действуют на иммунный статус. Возможно, оттуда и выскакивают осложнения в виде бронхитов и т.д.?
Так что это - не альтернатива, а то же самое, только менее эффективное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах