Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Как выносить ребёнка и не сойти с ума.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 13:26     Ответить с цитатой

Олюня а зачем "пилить" мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 15:25     Ответить с цитатой

Забавная статья. Очень правильная, хотя и немного злобная.

Татьяна Sk писал(а):

:oops: нейроскриниг - обязательное обследование в Н-ке во время беременности уж и не помню сколько лет :oops:

Ну не может такого быть. Никто из родивших в последние годы близких знакомых (а таких у меня очень много) его не делал. Я сама о нем услышала (именно как о назначаемом во время беременности) только на днях, хотя жду третьего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 15:59     Ответить с цитатой

Ничего злобного не вижу...
Я тоже постоянно вынуждена была обращаться к связям и взяткам за те вещи, которые мне положены по закону бесплатно (узи, выбор роддома, анализы и многое другое).
Почему мы не можем реализовать свои законные права?
Как же нац. проекты?
Это что же новый повод для взяток и поборов?
Вот я знаю свои права - лучше б не знала, т.к. все равно приходится платить, только обиднее в 2 раза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 20:59     Ответить с цитатой

Да не, "злобная" - имелось в виду - ироничная. Это я иногда не подумавши сленг использую :)

Я не спорю, все действительно так и есть, как описано в статье. Хотя мне во время первых двух Б как-то, наверное, повезло с ЖК (сейчас наблюдаюсь в платном центре) и в полном объеме со всем описанным столкнуться не пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 0:37     Ответить с цитатой

интересный текстик
мне понравилось
я наблюдалась полностью платно, но даже за деньги кое с чем из перечисленного столкнулась
как то: вопрос об аборте (который унизил меня до глубины души!!!!)
"запугивание" непусканием на роды, если я что-то не сдам :lol:
отношение к здоровью..но у меня была обратная ситуация, моя врач была жуткая перестраховщица и отеки мне ставила начиная с 18 недели
а она хоть бы раз поинтересовалась, что легкая постохность мое обычное состояние, так и хочеться прийти к ней сейчас и показать следы от надавливаний на ногах....
"школа матерей"...ДААА, специальное дахыние помогало только одним способом: я постоянно думала о нем! дыши-не дыши пипец больно!
хотя говорят есть такие кому помогало...
на счет "выклевать мозг"...ну не знаю....я понимала что мой муж не виноват и всячески пытался мне помочь...но каждый вечер я чуствовала себя неповоротливым тюленем, у которого все болит....и последние две недели я реально плакала добираясь до постели ТАК ХОТЕЛОСЬ РОДИТЬ :D
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 1:16     Ответить с цитатой

Татьяна Sk, нейроскриннинг - НЕобязательное исследование, а делается ТОЛЬКО по показаниям - мне об этом лично сказали в отделении МЗ РФ в Н-ске.

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:

Теперь по статье.
Конечно, наше здоровье - только в наших руках, и наша беременность - тоже.
И плохо как слепое послушание врачу, так и яростный отказ от всго, что он предлагает и говорит.
Может, нужно врача выбирать с умом и с умом относиться к себе, беременности и ребёнку.

По порядку – мне 29 лет, но мне за всю Б ни разу никто из врачей ничего не сказал по этому поводу.

Мой врач всю беременность говорит мне «Вы» и ни разу ничем меня не запугивала.

Что все врачи – «лечат», с этим я согласна, но это не от врача зависит, а от системы здравоохранения, которая построена на инструкциях, которые врачи обязаны выполнять иначе получат нагоняй от своего начальства.
Мне часто врач ничего не назначала, а в карте я потом увидела написанные «назначения».
Или говорит – ну попьёте магне б6, йодомарин, мальтофер фол и фолиевую, а на листочке написаны толькк мальтофер фол и фолиевая.

В очереди я сидела только, когда нужно с утра было сдать кровь и то, если не успевала приехать раньше всех.
Врач же всегда принимала чётко по записи, результаты анализов (типа есть ли белок в моче, понижен ли гемоглобин в крови) говорила по телефону.

Про аборт не было ни слова.

Ни одного БАДа мне назначено не было, был дан лишь рецепт на бесплатный витрум пренатал форте № 100.

Платно я не сдала ни одного анализа. ТОРЧ тоже сдавала бесплатно.
На УЗИ ходила платно потому, что хотела делать узи только у этого врача только в этой клинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 14:19     Ответить с цитатой

Vi +1
У меня все было аналогично, и с бесплатными анализами, и с бесплатными витаминами, и БАДы ни разу не назначали, и ничем не запугивали, и лишних назначений не делали. Только я врача специально не выбирала, обычный врач в обычной консультации по прописке, может мне просто так повезло :-) А статья мне совсем не понравилась - автора послушать, так и рожать не захочешь, вся система здравоохранения ополчена против тебя, врачи только в свой карман смотрят и заботятся только о том, как бы не получить взбучку от начальства, беременность становится просто гонкой на выживание. Автора просто жаль, как же она троих-то родила, судя по статье, ей ни одного приличного врача за три беременности не встретилось, а только такие, которые срок родов по дате первой явки определяют :-o Не мудрено, что после такой беременности женщину надо отправлять в дектерный отпуск, чтобы общество от нее обезопасить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 14:25     Ответить с цитатой

Janochka2007
вам действительно просто повезло. таких врачей единицы. по орт недавно даже сериал про такого врача показывали.. наверное неспроста..
а автор совсем не агитирует за НЕ РОЖАТЬ. а система здравоохранения действительно именно такая в нашей стране, что врач либо смотрит в карман, либо в потолок и ему глубоко плевать что с человеком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 14:39     Ответить с цитатой

Megan
Ну да ироничная:)
Ты права, конечно:)
Я тоже пыталась наблюдаться в платном центре, но меня там начали лечить от несуществующих болезней антибиотиками, пришлось вернуться на родину:) Наверное мне просто не повезло с центром.

ptiZa
Моя врач не смотрит в карман, но зато все остальные в ЖК и роддоме - не устают считать мои деньги, наверное чтоб я похуже питалась и вес не набрала.
я КАЖДЫЙ свой приход на явку (перед самым концом, когда рекомендации давать начинают) - говорю - "Денег нет, мясо-фрукты не ем, на узи не смогу пойти за деньги, не на что!" Одеваюсь опять же попроще.
А то уже столько денег выкинула. Благодаря этой небольшой хитрости мне выписывали бесплатные витамины, на дорогое узи бесплатно отправляли.
Когда у меня был вид цветущий меня обирали регулярно:)

Это конечно не честно, но ведь и они со мной не честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 15:42     Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):

Я тоже пыталась наблюдаться в платном центре, но меня там начали лечить от несуществующих болезней антибиотиками, пришлось вернуться на родину:) Наверное мне просто не повезло с центром.

Это да, это не тебе не повезло с центром, а у них политика такая, иначе на что же им жить, если пациенты не болеют?! :-) Я с этим тоже неоднократно сталкивалась, в итоге поняла, что например на наличие каких-либо инфекций в платном центре проверяться смысла нет, обычная молочница превращается в целый букет болезней.

ptiZa
А что касается врача, с которым мне повезло, тут все-таки я не согласна, что таких мало. Я за свою беременность столкнулась только с одной дамой, пытающейся втюхать бады и запугивающей страшными последствиями, если не куплю волшебный препарат за 600р. Остальные врачи, а их было двое в ЖК и четверо в роддоме (это, с кем я непосредственно имела дело) были нормальные, и им действительно было небезразлично мое здоровье и моего ребенка и отношение их было соответствующее. Да и даже на этом сайте можно найти множество положительных отзывов далеко не об одном враче
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 16:04     Ответить с цитатой

ptiZa, система здравоохранения у нас действительно далека от совершенства, но, строго говоря, совершенство - вообще малодостижимая цель в нашем мире:)). Речь о том, что и при этой системе можно благополучно жить, беременеть и рожать. Просто нужно ещё и своей головой думать.
А с врачами полно методов борьбы, только куда легче же ругать систему, чем бороться, ага :aga-aga:
А способов борьбы премного - есть списки бесплатных и обязательных анализов (я наслушавшись всяческих ужасов о ЖК, перед первым приемом же нашла и распечатала их, готовясь апеллировать к ним, если что не так), есть телефоны местных контролирующих органов - можно прямо из кабинета врача позвонить и уточнить или так и сказать врачу, что будешь уточнять - про обязательность нейроскриннинга я так и сделала, правда первым делом услышала: раз врач назначила, значит нужно, но если вы приложите усилия, вы получите ответ.
Всё, что выписано с нарушением формы рецепта (на всяких листочках из блокнотика) - считается недействительным как рецепт и можно уточнить у врача, типа а это что за записулька и имеет ли она какую силу при определении необходимости назначения лекарства, также можно спрашивать - какие конкретно показания у вас нашли, чтобы назначить это лекарство, т.е. при желании можно устроить такую жизнь врачу, что он лишний раз не будет с вами связываться!
А если такая пациентка не одна, а почти все, то системе придётся несладко и будет она меняться, а куда деваться-то?! :haha:

Но гораздо легче всё критиковать, чем что-то делать!

А ведь давняя истина гласит: с нами обращаются так, как мы позволяем обращаться с собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 17:03     Ответить с цитатой

Vi
Цитата:
есть списки бесплатных и обязательных анализов (я наслушавшись всяческих ужасов о ЖК, перед первым приемом же нашла и распечатала их, готовясь апеллировать к ним, если что не так), есть телефоны местных контролирующих органов - можно прямо из кабинета врача позвонить и уточнить

и к этим методам я тоже прибегала, у меня полсумки ксерокопий и распечаток валяется.
И роддом пробивала через Горячую линию Минздрава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 17:48     Ответить с цитатой

Кристина М, ну и молодец!!! Вот если бы все так действовали!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 20:06     Ответить с цитатой

Сегодня буквально общалась с девчонкой с которой стоим на учёте в одной ЖК, только врачи у нас разные. Так вот - ей выписала врач бесплатный рецепт на витрум пренатал, йод, фолиевую кис-ту и еще на что-то....А мне моя подсовывает рецептики со своей фамилией и в догонку кричит: " Не забудь аптекарю его отдать!"
Воть так...! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 20:27     Ответить с цитатой

la donna amata, а ты скажи, что у тебя родственница работает в аптеке и делает тебе там офигенную скидку и поэтому все лекарства ты покупаешь только там :haha: и посмотри на реакцию врача - получи удовольствие:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах