Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Как выносить ребёнка и не сойти с ума.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 19:51    Заголовок сообщения: Как выносить ребёнка и не сойти с ума. Ответить с цитатой

Очень впечатлило :D
А как вам - будущие мамы всё это нравится?


http://mama.tomsk.ru/beremennost/berarticles/sistema/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 20:23     Ответить с цитатой

АТЛИЧНАЯ статья! огромное спасибо что нашли и выложили! весело и познавательно. сама считаю примерно так же как и автор. что нельзя верить всему что врач говорит. надо и свой мозг иметь. а болячки можно у кого угодно найти если искать.
особенно развеселил последний абзац.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82770
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 20:50     Ответить с цитатой

А мне вот показалось, что статья написана на каком-то инфантильном уровне... :oops: И не скажешь, что мама трех детей написала... :oops: И вообще-то, я не очень поняла: а в чем пафос-то? :cranky: "Не ходите мамы в женскую консультацию"? :eek:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 20:54     Ответить с цитатой

Виктория
нет. смысл в том, что не мотайте на ус то, что вам вешают на уши. своим мозгом тоже надо работать, когда что-то назначают или предлагают купить. потому что это не всегда (мягко говоря) на самом деле нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82770
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 20:56     Ответить с цитатой

ptiZa :haha: ага! :D Спасибо! Видимо, меня статья не проняла потому, что я всю жизнь все назначения врачей перепроверяю - и дома у меня залежи медицинской литературы. :D
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 20:59     Ответить с цитатой

Виктория
вот в этом и смысл статьи)) и правильно делаешь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 21:10     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
своим мозгом тоже надо работать, когда что-то назначают или предлагают купить. потому что это не всегда (мягко говоря) на самом деле нужно.


а в случае, "когда на самом деле нужно" пить таблетки, назначенные доктором... можно "поработать мозгом" и ничего не сделать... Все-таки, стоит выполнять рекомендации доктора, пусть и после перепроверки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 21:11     Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
А мне вот показалось, что статья написана на каком-то инфантильном уровне... :oops: И не скажешь, что мама трех детей написала... :oops: И вообще-то, я не очень поняла: а в чем пафос-то? :cranky: "Не ходите мамы в женскую консультацию"? :eek:



Ходите в жен консультацию, НО с головой!!! :D

Я расскажу свой "свежий случай":
В моей ЖК мой врач направила меня по мед показаниям на нейроскрининг. 13. фев на этом обсследовании эндокринолог написала заключение и рекомендации для моего гинеколога. Я прихожу, отдаю эти справки (копии, так там врач велела), а она мне выносит отксеренную бумажку (рекламку), где вписана её фамилия и номер её кабинета, даёт её мне и говорит: "Вот пойдешь в это мед центр (частный), отдашь эту бумажку, там же оплатишь, а потом сдашь анализы (ТГ, Т4, пролактин).
Я ей говорю, что мне эндокринолог сказала, что эти анализы бесплатные, а она на меня как на дуру посмотрела, вырвала из рук квиток который дала, оторвала ту часть, где была вписана её фамилия и сказала - сдавай где хочешь.
Я спокойная прихожу домой, звоню в страх компанию (которая выдала мне полис) и они мне также спокойно говорят, это всё незаконно, мы завтра там проведём проверочку, а то они и с нас деньги получают и с вас и посоветовали мне подойти за направлением к терапевту. Сегодня мне мой терапевт без всяких выписала направление в диаг-й центр, сказал возьми с собой полис и паспорт, всё, какие проблемы.

В воскр-е иду делать в ЦНМТ УЗИ за 1500 руб. На сегодняшний день у меня есть такая возможность. Но есть люди у которых нет такой возможности. Я считаю так - вы мне дайте направление, а я сама решу, сделать мне УЗИ на старом аппарате в ЖК или пойти в платный центр, сдать анализы в ЦНМТ в пяти шагах от дома или же прокатиться с мужем до Заельц-го района, а потом погулять по центру. Это моё право идти на лекции по материнству в частный центр или в свою ЖК.
Ктати, сегодня слушала лекцию в ЖК, очень позновательно, а главное врач был со стороны и на все вопросы очень подробно ответил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 21:25     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
конечно нужно если это действительно необходимо. после перепроверки.

la donna amata
а в жк во всех такие лекции проходят? я б тоже потом походила, ближе к делу))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 21:41     Ответить с цитатой

Да, во всех, нужно просто узнать у врачей о графике проведения.
В нашей ЖК объявления на стенах висят.
Кстати, сегодня на лекции всех присутствующих будущих мам поощрили мини-подарками - журнал о беременности и родах (Аист), 2 каталога товаров для новорожденных и крем от расстяжек на груди от франц-й фирмы MUSTELA.
И ещё... :D в этом журнальчике сейчас вычитала ответы юриста на вопросы мамочек. Вот телефон на который можно звонить и спрашивать, если есть вопросы по обслуживанию в ЖК - 218 47 21, это областной фонд ОМС (обяз-го мед. страх-я).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 21:43     Ответить с цитатой

la donna amata писал(а):

В моей ЖК мой врач направила меня по мед показаниям на нейроскрининг.


Это моё право идти на лекции по материнству в частный центр или в свою ЖК.
Ктати, сегодня слушала лекцию в ЖК, очень позновательно, а главное врач был со стороны и на все вопросы очень подробно ответил.


:oops: нейроскриниг - обязательное обследование в Н-ке во время беременности уж и не помню сколько лет :oops:

Наблюдаться по беременности тоже можно в своей ЖК, не своей ЖК, частном центре, и сдавать анализы тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 21:48     Ответить с цитатой

Может и обязательное, но среди своих беременных знакомых девчонок (9 чел), я одна его проходила :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 23:37     Ответить с цитатой

Статья очень верная! Как четырежды рожавшая - согласна абсолютно со всем написанным :-) . Как же жаль бывает иногда запуганных-залеченных девочек с первым ребенком, глубоко убежденных, что всю Б. надо что-то принимать, обследовать и непременно - полежать в стационаре :-( ... Не, иногда - правда надо. Но по моим наблюдением - не более, чем каждой десятой, а не 50 (или 80?)% женщин, как на практике.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 0:32     Ответить с цитатой

Видимо мне все-таки везло до сих пор. Ни разу меня не спросили пойду ли я на аборт, моя врач никогда не назначает ничего лишнего, никогда не предлагали мне купить какие-нибудь биодобавки и т.д :) Да и денег тоже пока не вытягивали )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 10:20     Ответить с цитатой

Достаточно интересная статья, мне стало интересно, а что правда последние 2 недели женщина и правда может "распилить" даже золотого мужа? Как-то страшно становится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах