Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Я утром умываюсь льдом
а вы???

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3980
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 18:44     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: :oops: Так и быть приковыляю лет так через цать, нохи - рохи показать!
_________________
В Дневнике


Последний раз редактировалось: Годива (Пн Окт 31, 2011 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 21:47     Ответить с цитатой

В 32 меня тоже морщинки не беспокоили (мечтааательно так)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shpilechka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 23:59     Ответить с цитатой

LETICIYA
Дух не захватывает, если только пару раз. А результат отличный.
Я замораживала отвар ромашки или чистотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 1:50     Ответить с цитатой

КУСАКА писал(а):
Девочки, а кому еще нет 25 можно лицо льдом протирать? :oops:

я в юности как раз регулярно льдом умывалась :aga-aga: кожа проблемная. чего только не перепробовала :eek: лёд делала из отвара ромашки, календулы, мяты, зеленого чая, петрушки, сока алоэ и их сочетаний в разных вариантах. ещё после баньки пили летом травяной чай из смородинового листа, мяты, курильского чая... так и его замораживала в формочках для льда.
спасибо-напомнили. пора заняться зоной декольте :aga-aga: и морде лица перепадёт может, хотя кожа уже изменилась и как среагирует - не знаю :aga-aga:
а раньше замечала, что от этой процедуры, кроме того, что подсаживаешься на неё, повышается тонус кожи, уменьшается отечность. да и вообще- бодрит и веселит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:42     Ответить с цитатой

Вот у меня тоже до 30-ти как-то больше времени на себя было, и силы были всем этим заниматься.
Интересно, кроме петрушки какие травы обладают отбеливающим эффектом?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вот у меня тоже до 30-ти как-то больше времени на себя было, и силы были всем этим заниматься.
Интересно, кроме петрушки какие травы обладают отбеливающим эффектом?

насколько мне известно,
отбеливают кислоты , особенно рекомендуют после 30 квашеную капусту (или рассол от нее//ну то, что слить можно)
ещё лимонный сок, соки земляники, калины, редьки, малины, красной и черной смородины, отвар календулы.
понятно, что с лимоном и редькой, как впрочем и с остальными надо аккуратно- разбавить немного водой
и делать эти процедуры лучше вечером, о потом нанести свой ночной крем.
а если днём, то защищать спецкремами с защитой от ультрафиолета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Меня интересовало что-то, что можно заморозить. Вот уж не знала, что календула обладает отбеливающим эффектом. Только она ведь сушит поди?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Dio
да заморозить-то при желании всё можно, любой сок, тот же капустный рассол :-) только лучше будет или нет - не знаю, не пробовала :-)
в календуле тоже органические кислоты, салициловая кислота (обеззараживает). её обычно рекомендуют при жирной коже, а при сухой добавляют масла какие-нибудь, глицерин,...но это, думаю, не заморозишь :aga-aga:
у меня кожа чувствительная и именно на календулу реакция всегда разная, иногда краснеет, иногда отлично. если не пошла, умываюсь ромашкой, чередой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leocadia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1308
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Я стала умываться льдом около месяца назад. Сначала просто водичку замораживала, потом попробовала заварку зелёного чая, сейчас умываюсь настоем ромашки. Ромашка особенно понравилась, она обладает не большим тонирующим свойством. Кожа лица стала выглядеть значительно лучше. Читала, что для отбеливающего эффекта и для кожи в возрасте "после 40", хорош замороженый сок лимона разбавленный в воде. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Девочки подскажите.....первый раз заморозила, воду с лимонным соком, умываюсь всего пару дней. Вот что заметила...да после как протру лицо льдом, оно немного покраснеет..потом вроде успокаивается. запару этих дней на коже повысыпали мелкие прищики, белые....вот и не пойму аллергия у меня идет на лимон или кожа очищается, шлаки выходят и из-за этого "прищавость повысилась" :eek: Может кто с таким сталкивался :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Рукосуева не льстите себе, и вашему льду :aga-aga:
идите к врачу-косметологу, это походу не прыщики, у них другое название, на вскидку не помню, удаляются инсулиновой иглой ВРАЧОМ=Косметологом!
Чем провоцируется их появление - вопрос малоизученный, но если не убирать - они размножаются, причем оч быстро.
Забыла название этой штуки, где-то уже писала про них....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 11:55     Ответить с цитатой

Даже странно, про отвар липового цвета никто и не написал...
А ведь именно он первый помощник красоты и молодости кожы. Я обычно лед из отвара липы готовлю, ещё и воду шунгитовую использую.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 14:45     Ответить с цитатой

MySkin@
Вроде ничего не размножается, высыпит 5 штук...пройдут, через какое то время опять парочка появится...где сама выдовлю :oops: Вы меня напугали что-то...но думаю ничего страшного

Танчур
А я насколько знаю отвар липы от температуры помогает...у меня всегда дома липа есть, детям завариваю когда болеют. Надо подробности о ней узнать. А что такое шунгитовая вода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Рукосуева
Шунгитовая вода - это вода настоянная на минерале шунгит. Выглядит он вот так:

Вода благодаря этому минералу приобретает уникальные свойства. Регулярное применение способствует очищению, омолаживнию, подтягиванию кожи.
Вот тема, посвященная этой воде:http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=233226
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Рукосуева я не пугаю, грю что на своей шкуре испытала, да, снова появляются, нужно к врачу-косметологу сходить - он/*она уберет

Про шунгитовую воду в соседней темке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах