Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Старородящая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рубинчик
Студент
Студент


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 19:31     Ответить с цитатой

Я забеременела в 33 родила в 34 первого ребенка, беременность просто отпархала ни токсикоза ни других бяк не было. Ну полежала в больничке два раза на сохранении так сказать одохнула, я себя старородящей не считала и не считаю, самфя что ни на есть молодящая :lol:
Зато у сына в карточке написано "...ребенок родился от немолодых родителей..."
Мне было 34, мужу 42. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 3:22     Ответить с цитатой

Ну и ну. Я родила в 39 и 40 лет, но в карточке у детей ничего такого не написано, слава Богу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alen-na
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 493
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 15:09     Ответить с цитатой

;)

Последний раз редактировалось: Alen-na (Чт Мар 17, 2011 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана+веселая семейка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 962
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 18:27     Ответить с цитатой

Мне уже (или еще) 37. У меня первая беременность. Себя старой не считаю! Муж на 5 лет младше меня. И никто не скажет, что я его старше! Стараюсь выглядеть как можно лучше! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19257
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Мне ни разу такого слова не сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 0:59     Ответить с цитатой

Девочки а как вам в 20 лет при беременности выглядят ну как бы помягче сказать не важно (это значит ничего не сказать)да и потом после родов так же .А как послушаешь их бредни в роддоме так вообще жуть. Не все конечно,но большинство.Ребенок им как игрушка.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана+веселая семейка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 962
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Я думаю все зависит от внутреннего настроя! Можно и в 20 себя в душе старушкой ощущать. А можно и в 40 пархать бабочкой! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 14:57     Ответить с цитатой

баба Лена
я 28 рожала, мне говорили, "Ну что Вы хотите" а я :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 20:47     Ответить с цитатой

родила в 32 года.... мне в принципе по внешнему виду лет 25 давали - увивлялись, когда я свой возраст называла....
а в род домк много "старородящих" :oops: (не кидайте помидорами) было.. причем очень много повторных, кому 36- 40 лет - рожали по второму и третьему - у многих первенцы уже оооочень взрослыми были..... и никто при этом не комплексовал.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:46     Ответить с цитатой

у меня две подруги недавно родили, одна первую в 35, вторую в 37 лет, очень легко родила и быстро.
Вторая подруга тоже первую дочу в 37 родила, очень хорошо ходила беременность и родила тоже хорошо.
Детки здоровы все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:47     Ответить с цитатой

врачи сейчас относятся по другому к тем, кто решился рожать в 30 и позже..... термин "старородящая" слышен от простых обывателей...
в родоме было мало дам возраста в районе..... основная масса была 30 и более...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Спасибо за тему!
Хоть и не парилась по поводу возраста первой беременности (мне уже 34 года )))), но червячок сомнения всё-таки грыз. Среди моих знакомых я, пожалуй, единственная такая "поздняя". Так что ни с кем особо и не посоветуешься. Пока ни один доктор о возрасте и не заикался. Напротив, когда год назад планировала, говорю гинекологу - типо, 33 ужо, не позновато ли я......В ответ: да что Вы, хороший возраст!!! )))
Конечно, если бы лет 10 назад со мной был любимый мужчина, а не муж-эгоист, родила бы с большим удовольствием. Но что поделаешь, мужчину от которого я захотела детей, встретила не так давно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлая Тигра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 47
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 18:02     Ответить с цитатой

Девочки, что прямо так и говорят СТАРОРОДЯЩАЯ?! :eek:
Меня вот только раз назвали ВОЗРОСТНОЙ первородящей :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 22:24     Ответить с цитатой

я офигела когда меня в 22 года назвали старой перворожениецей :eek: (хотя это был уже 2 ре) :holding:
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даня2002
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 5565
В дневниках: 449
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 19:34     Ответить с цитатой

А мне близкие сказали что рожать второго после 30 нельзя. Старая уже для родов. Стали считать сколько мне будет лет когда второму будет 18. Хотя я думаю что в 32 можно и первого и второго - главное что мама здорова была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 11 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах