Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
...и опять про сон...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 23:24    Заголовок сообщения: ...и опять про сон... Ответить с цитатой

здравствуйте! решила спросить еще у вас...вдруг это просто бытовой вопрос, не касающийся докторов...
доче 3 мес., левосторонняя кривошея, делали массаж, начались улучшения - это что касается наших диагнозов.
ПРОБЛЕМА: последний месяц стала спать 3-4-5 раз в день по 20 мин. а потом с ревом просыпается, а последние несколько дней вообще практически не спит. трет глаза, зевает, видно что не отдохнула и не выспалась, а заснуть не может. "мешают" руки, ноги, а запеленаешь, так будет кряхтеть, ныть, чтоб распутали, и в конце концов сама вылезет. и еще заметила в последние дни стала чаще просыпаться ночью и много есть (обычно просыпалась 3 раза за ночь). она вообще у меня ест по малу и часто, а сейчас вообще через каждый час
засыпает днем или когда идем гулять в коляске, но там тоже через короткое время просыпается, а хорошо засыпает в машине (мы ее с 2 недельного возраста возим везде с собй....может приучили к укачиванию в машине?)
и еще у нас появились вечерние крики, в 20.30-20.50 орет минут 10, соответственно нормально не поест на ночь и засыпает. поспит 20 минут и я бегу ее кормить, тогда засыпает.
часто ест грудь и бросает ее, хнычет, выгибается или вообще отворачивается ...
и это стало происходить ровно после массажа, сейчас повторно пойдем на массаж в середине ноября...
подскажите как же нам сон наладить???? и почему такая реакция на грудь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samantashin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 5
Откуда: г.Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 9:56     Ответить с цитатой

У нас нечто похожее было тоже после массажа, у первого ребенка, отказ от груди пошел, консультант по ГВ сказала, "рекация на стресс", недели две "гнездовались", ГВ наладилось поспокойнее стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:20     Ответить с цитатой

samantashin
ой...после массажа прошел уже месяц...сейчас уж повторять будем...
мне тоже говорили про отказ...но это не он явно, потому что кушает доча замечательно...только иногда такие выкрутасы...скорее всего животик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Ленка я, исходя из Вашего сообщения, такое поведение началось после курса массажа (массаж был с плачем или нет?), возможно это и вызвало такую реакцию у ребенка, к сожалению, это не редкость. Похоже, сбились ритмы. В данном возрасте у ребенка обычно минимум 2 длинных сна (от 1 часа до 2,5 часов), остальные короткие (20-30 минут на руках у мамы с грудью во рту).
Кстати, кривошея в возрасте 3-6 месяцев замечательно корректируется правильным ношением в позе "на бедре", этому можно научиться у инструктора по материнскому искусству. Тогда не придется проходить курс массажа, который может послужить дополнительным источником тревожности ребенка и влиять на поведение.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
да с плачем...
спасибо! буду иметь ввиду :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kate-zem
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 167
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 4:21     Ответить с цитатой

Вот читаю темку и вспоминаю, что буквально несколько недель назад пережили тоже самое. Делали массаж, но может и не в массаже дело, но доча стала не спать днем или спать но по малу и стала очень плохо и по малу есть, у нас еше с 4 месяцев зубы вылезли и другие набухли, я списала на зубы. Но дочь не заставляла спать или есть насильно, не спит, ну и ладно, приходилось занимать играми, с едой тоже сколько съела и ладно, через 2 недели все стало улутшатца и возвращаться к привычному режиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 23:34     Ответить с цитатой

kate-zem, в массаже. :-(
:aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 21:32     Ответить с цитатой

А мы второй день делаем массаж, и доча стала после массажа дрыхнуть целый день!
Нам 1 мес. и 10 дней. она раньше днем спала по часу полтора, а вечером часов с 18:00 и до 00:00 не спала. А теперь дрыхнет и дрыхнет!
не знаю, может стоит беспокоиться..
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 0:12     Ответить с цитатой

АннаВ писал(а):
А теперь дрыхнет и дрыхнет!..

Поподробнее.
Как часто сосёт грудь? Как часто писает?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клена
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 1030
В дневниках: 13
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 16:35     Ответить с цитатой

И я за советом :oops: На следующей неделе уже 6 месяцев, а мы до сих пор пеленаемся. Т.е. она уже не хочет, выкручивается, но если оставить ручки изведется до истерики, трет глазки, дерет ушко, бьет себя, измучается вся, плачет, в результате насильно спеленываю, и укачиваю удерживая ручки. Днем пыталась оставить в ползуночках, не может заснуть :-( . С первой таких проблем не было, я в растеренности...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 18:49     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
в этот день сосала через 2,5-3 часа примерно - это был вторник.
нам делают массаж с утра, так вот она вчера и сегодня после массажа поспит часа 2, а потом просыпается в час дня и до 12 ночи не спит.. капризная.
вчера и сегодня титю просит через 20-30 минут и сосет по маленьку. писает хорошо часто.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

и что меня еще беспокоит, так это то, что она не может заснуть самостоятельно.
хочет спать - глаза уже слипаются, но капризничает и кричит требовательно так и плачет чтобы к ней подошли, а потом засыпает на ручках.. что делать?=(

Добавлено спустя 32 секунды:

у меня иногда руки аж трясутся когда я ее по два часа качаю :-(
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Клена писал(а):
И я за советом :oops: На следующей неделе уже 6 месяцев, а мы до сих пор пеленаемся. Т.е. она уже не хочет, выкручивается, но если оставить ручки изведется до истерики, трет глазки, дерет ушко, бьет себя, измучается вся, плачет, в результате насильно спеленываю, и укачиваю удерживая ручки. Днем пыталась оставить в ползуночках, не может заснуть :-( . С первой таких проблем не было, я в растеренности...

вам ЛС

АннаВ писал(а):
в этот день сосала через 2,5-3 часа примерно - это был вторник.
нам делают массаж с утра, так вот она вчера и сегодня после массажа поспит часа 2, а потом просыпается в час дня и до 12 ночи не спит.. капризная.
вчера и сегодня титю просит через 20-30 минут и сосет по маленьку. писает хорошо часто.

и что меня еще беспокоит, так это то, что она не может заснуть самостоятельно.
хочет спать - глаза уже слипаются, но капризничает и кричит требовательно так и плачет чтобы к ней подошли, а потом засыпает на ручках.. что делать?=(

у меня иногда руки аж трясутся когда я ее по два часа качаю :-(

Сбой ритмов снов и бодрствований может быть следствием массажа. Вплоть до сбоев ритма "день-ночь".
Маленькие дети действительно не могут заснуть самостоятельно, также не могут самостоятельно поесть, пойти в туалет и надеть шапку. Просто потому что маленькие, и это не должно вас беспокоить. ;)
Качать по два часа - это очень самоотверженно. Из крайности в крайность. Я советую вызвать на дом инструктора, чтобы понять, где "золотая середина".
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
а инструктор целый день находится? :-)
а стоимость какая?
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:47     Ответить с цитатой

Нет, не целый день, только 3 часа. Стоимость нужно узнавать по телефону.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах