Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Выпускной в ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Мы решили дарить настольную игру. Викторина, стратегия... От книжек и канц товаров отказались, глобусы тоже были как предложение, но у многих уже есть они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Okyana
О! Отличная идея! Надо будет нашим родителям предложить, хотя конечно уже выбрали подарок, но еще можно все поменять :aga-aga: . А какую именно выбрали и где будете заказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
юлёна
Академик
Академик

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 6004
В дневниках: 9146
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Скарлетт можно и мне информацию про фотопапки? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 14:38     Ответить с цитатой

юлёна, да, конечно. :-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mak.Nastya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 652
Откуда: мкр Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Девочки, у моего сына в этом году тоже выпускной. Обычно на собрания в детском саду я не ходила по простой причине - работа! Но на собрание по поводу выпускного я отпросилась. И считаю не зря! У меня не осталось вопросов: куда столько денег, почему так дорого и т.д. Поэтому хочу сказать, что прежде чем возмущаться, надо просто принять участие, а не нападать на тех родителей (их обычно 3-4 чел), кто хотя бы согласен всем этим заниматься.
А вот по поводу подарка детям. У нас на это выделено по 1000 руб. на человека. По моему мнению это ужасно дорого!!! :o Но ничего не могу поделать- большинство за.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 16:06     Ответить с цитатой

Mak.Nastya, а что предполагается на эти деньги купить?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mak.Nastya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 652
Откуда: мкр Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 16:29     Ответить с цитатой

В том то и дело, что к единому мнению не пришли, но сумму оговорили. Были варианты: наручные часы, пеналы, энциклопедии. Но почему-то все родители высказались о том, что эта сумма оптимально подходит. Повторно еще не собирались. Посмотрим что будет. А вообще, на выпускной собираем по 3000 руб. Получается 2000 - это выпускной(съемка, аниматоры, стол детям, выпуск шаров, подарки воспитателям, заведующей, персоналу) и 1000 - подарок ребенку :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Mak.Nastya, блин, я вчера была в сибверке, там стоит шикарная энциклопедия Альфреда Брема о животном мире, стоит около 500р. Толстая умная иллюстрированная книга. :aga-aga: :cool:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mak.Nastya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 652
Откуда: мкр Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Скарлетт
спасибо за идею. Я в сибверке часто бываю. Завтра поговорю с мамочками из родительского комитета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Mak.Nastya, удачи! Там так много отличных книг! Вчера купила подарок однокласснице дочки, так не удержалась и нам тоже такую взяла. :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 18:42     Ответить с цитатой

Выпускной был в прошлом году, сталкивались с такими же проблемами:
-были родители которым ничего не нужно было: ни подарка детям, ни стол- с них не брали денег за это, они просто побыли на празднике, переоделись и ушли.
-в качестве подарка для детей покупали будильник -около 450р.
-фотограф и видео у заведующей был "свой"- пытались бодаться, но кончилось тем, что она согласилась, но с заключением договора-подряда, а свободные фотографы не особо хотят работать с организацией или выставляют соответствующую цену, так что здесь даже антимонопольный комитет не поможет,тк фрилансеры работают нелегально и если вы приведете своего фотографа, то тут скорее заведующая настучит куда надо.
- нам нужно было поздравить весь персонал, поэтому закупали цветы в оптовом магазине и сами крутили букетики, очень сэкономили.
- мы отмечали выпускной все вместе-у нас был общий стол и для детей и для родителей, и для воспитателей. Дети быстро поели и начали бегать по территории и садику, в этом случае совсем не помешал бы взрослый, может быть нянечка из соседней группы,которая бы за оплату присматривала за детьми. Как таковые аниматоры нам совсем не пригодились бы, тк после концерта( у нас он был часа два), дети были уставшими и измотанными, им было бы не до игр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunLights
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Мы готовилм в этом году интересную программу на выпускной! Будем рады помочь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 0:27     Ответить с цитатой

ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ВИДЫ ПОДАРКОВ - МАГНИТНОЕ РАСПИСАНИЕ УРОКОВ (можно переставлять предметы, когда меняется расписание), и МАГНИТНЫЙ КАЛЕНДАРЬ.

А на БУДИЛЬНИКИ с именной побудкой первоклассника заказы принимаются только до середины апреля.
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Поделюсь и я... :aga-aga:
Первое собрание по поводу выпусконого в нашей группе прошло около месяца назад. По суммам оговорили следующее: 1000 на подарок ребёнку и 1500 на подарки воспитателям, детскому саду и стол. Вроде бы все согласились. Началось тихо мирно...Потом стали думать над подарком деткам. Девочки...я думала меня там порвут! У нас посёлок...большинство родителей знакомы между собой, но такого отношения я просто не ожидала (я не местная, приехали несколько лет назад, не работала, как все на заводе, так ни с кем и не имею тесных связей). В общем задумались все, молчат! Я заранее обдумывала тему подарка. Поэтому стала предлагать первой. На мой взгляд было бы оригинально подарить глобусы...на меня посмотрели, как на дуру! Потом дружно обсмеяли и до конца собрания некоторые личности хихикали над этим "бесполезным мячом для футбола" :eek: Я говорю-хорошо, предлагайте свои варианты! Общими усилиями и потугами родили энциклопедии...Я высказалась против. Во-первых, у многих они есть! У нас, например, штук 20-ть! И прибывают постоянно! Во-вторых велик риск одарить точно такую, какая есть! В-третьих, никто не будет при покупке вдаваться в подробности, какая тема интересует ребёнка! Я не считаю это оригинальным подарком. В наше время книга-это само собой! На меня спустили лайку, что "если твой ребёнок не читает-твои проблемы!" :aga-aga:
Потом я рискнула предложить будильник оригинальный, который будит по имени или красивой песней или где можно записать голос мамы, например. Покрутили пальцем у виска! :-(
Ну и в конце концов можно было подарить ранцы или хороший набор канцелярии! Опять все против! Предложила каждому родителю купить что-то для своего ребёнка и положить в красивые одинаковые пакеты, подписать-снова нет!
Вот зациклились на книге и всё тут! :o
Зато самое интересное началось, когда стали обсуждать ЧАЕПИТИЕ! Первый вопрос от самой активной в плане противосстояния мне мамочки был: "Кто что будет пить?!!!" Сказать, что я в шоке-ничего не сказать... :mad: Всё оставшееся время я простояла в молчании и в своих мыслях...изредка до моего сознания доносились фразы: "белое"..."красное"..."кому мало, сбегают сами"..."закуска"...Я просто поняла, что уровень развития на нуле! И очень была разочарована коллективом родителей...
В итоге сегодня пришла после болезни сына в сад, оказывается, было второе собрание, о котором нас не уведомили. На собрании решили, что сладкий стол детям НЕ НУЖЕН! И на подарок (книгу) достаточно 500 руб...Я сказала воспитателю, что сдам деньги на стол, а подарок-шикарный рельефный большой глобус с подсветкой я своему сыну уже купила! Она меня поддержала...Настроение, конечно, полностью испорчено...
Может, я не права и категорична?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 13:50     Ответить с цитатой

козочка
Вы знаете, я тоже была удивлена на собрании, что многие родители высказывались, что нужен алкоголь. Я вообще была категорически против алкоголя, но если уже большинство "за", то тогда купить шампанского и по 20 грамм налить. Но нет, тут начались высказывания типа: я шампанское не пью, я не пью белое вино, а я не пью красное.
Я решила больше не ходить вообще и ничего не предлагать. Сколько скажут сдать, столько сдам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 25 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах