Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Как отвадить народ от расспросов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 17:16     Ответить с цитатой

Inesska
я в свою сторону попрошу не дерзить. да, я не хамка, и стараюсь вести себя корректно. чего всем желаю.
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 17:47     Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
[b] А вообще, я очень люблю поговорить о своей беременности, охотно отвечаю всем на работе.

Не нравится только тогда, когда человеку действительно неинтересно, а он спросил. Есть такие - спросят, а потом еще и рожу скривят.
Конечно, всех подробностей я не выдаю,
но на невинные вопросы всегда отвечаю (пол, срок, имя и т.д.)

Да, я тоже люблю поговорить о своей беременности с людьми, которые мне приятны и которым действительно интересно. А вообще, меня особо и не донимают расспросами, а особенно советами. Наверное мне тоже боьше повезло со знакомыми. А может, просто дело в том, что терпеть трудно выносимых подруг я не вижу смысла, и поэтому у меня таких нет. Если человек некорректно себя ведет и неприятен мне, я с ним не общаюсь, вот и все. И хамить для этого совсем не обязательно, мне еще ни разу не пришлось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 20:19     Ответить с цитатой

А мне тоже один раз сказала подруга, мы не виделись несколько месяцев,она немножко сложный человечек . Я ей ничего не говорила,как то не заходил разговор,она по командировкам мотается, так Привет -Привет по аське и все.Не писать же ей Привет представь у меня тут такоооооооеее!!!!!!
Так вот ,пришла в гости, увидела живот и спросила совсем не радостно
-Это у тебя ЧТО?
да вот,говорю растет , скоро 4 месяца......
А щас нормально,порадовалась за нас, шок прошел видимо. :oops:

Inesska
а у вас когда ПДР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:12     Ответить с цитатой

А вы знаете чего я боюсь? Зависти...
Да-да-да!
Вот на моей работе многие девушки не замужем и не имеют детей и я доподлинно знаю, что они злословят в мою сторону, их раздражают мои отлучки на явку, мои больничные.
Конечно. на чужой роток не накинешь платок, но все равно неприятно:(
Иногда и иронию слышу в свой адрес:
"Куда опять пошла? К врачу? Смотри - опять положат!"
Ну неприятный ведь прогноз, согласитесь. Были б свои дети они б поняли, что ради него не пойдешь - полетишь!!!
А потом они же с милой улыбкой спрашивают "Ну как?"
Мужчины многие не лучше, но на то они и мужики, им нас не понять :)

Стараюсь не обращать внимание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19236
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Я с неприятными стараюсь не общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана+веселая семейка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 962
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 14:24     Ответить с цитатой

Меня часто спрашивают сотрудники, с которыми я в общем то не особо общаюсь! Я понимаю с подругой обсудить что то. А тут человек, делится секретами( или просто информацией) с которымне не вижу смысла! Как ему вежливо ответить, чтобы больше не было вопросов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Процветание
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:02     Ответить с цитатой

Можно сказать срок родов приплюсуя месяцок. Тоесть например вы должны родить в июне, а сказать что в июле. Чтобы в июле спрашивали, а вы до этого уже родите))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 16:54     Ответить с цитатой

А я на вопросы относительно беременности старалась не отвечать. Особенно на вопросы любопытных соседей или бабулек. Мне всегда просто было некогда, и я срочно куда-то торопилась для них. Ограничивалась: " Все нормально, извините, я очень спешу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
telepyzik
Студент
Студент


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 1840
В дневниках: 1
Откуда: Левый берег
Карта № 045550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Yolly писал(а):
А я на вопросы относительно беременности старалась не отвечать. Особенно на вопросы любопытных соседей или бабулек. Мне всегда просто было некогда, и я срочно куда-то торопилась для них. Ограничивалась: " Все нормально, извините, я очень спешу".


Да, тоже самое. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simonetta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 109
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Раньше думала - что же тут такого, если кто-то спросит про масика в пузике, ну или про самочувствие. А сейчас поняла :)
Такое ощущение, будто кроме как меня обсудить в компании нечего... :-(
Спрашивают про пол, про срок, боишься-не боишься, какого размера живот (будто я показывать его всем должна), советуют, что есть, что не есть, какие-то страшилки про знакомых беременных :eek: Мне захотелось убежать после первых 10 минут этого ужаса.
Так стало не по себе, что обсуждают мою малютку, которая еще крошечная совсем, о которой даже я сама еще думать боюсь...

Как отвадить - еще не думала, пока только вариант с убеганием и отмалчиванием :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Про страшилки которые любят рассказывать те кто не беременная-сразу говорю : Что слышать их не хочу, лучше поговорить о позитиве, чем обсуждать чьи-то несчастные случаи и беды. Про имя-с мужем уже определились-но про это знают только родители, всем остальным говорю что ещё не решили. а на вопрос: Ну что даже никаких вариантов? отвечаю: Что как родится так и быстренько решим как назовём. На тему своей беременности общаюсь только с теми, кто близок нашей семье и те кто не позавидуют и дурное не наговорят, а с остальными не засиживаюсь и говорю что мне некогда с ними разговаривать. Не хочу говорить и не говорю, и это моё право, а то что там про меня подумают это мне безразлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
almondik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 185
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 22:57     Ответить с цитатой

Вай, девочки меня сегодня начальник, приехавший с другого города, в ступор вогнал: сначала при встрече за живот потрогал, я аж отпрыгнула, со словами растет уже, потом давай спрашивать
- а кого ждете?
- не знаю еще :mad:
- а сама как думаешь?
- думаю мальчик (вот какая блин тебе-то разница)
- и я так думаю :eek: :eek: вот тут я выпала просто, кто ты думать-то???
Укрепляюсь во мнении богата дураками земля российская :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Мне тоже не нравится-когда окружающие без спроса хотят потрогать животик :evil: . Позволяю сама когда хочу и то только близким людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Baga писал(а):
я, честно говоря, не понимаю, почему так агрессивно люди воспринимают вопросы... ладно там советы, сама этого не люблю... меня спрашивают, я отвечаю, делюсь своей великой радостью, меня же не спрашивают о неприятностях каких-то...

Добавлено спустя 57 секунд:

для меня, скорее, более непонятна агрессия со стороны будущих мамочек, чем любопытство со стороны друзей/знакомых


я тоже,честно говоря, не понимаю зачем люди агрессивно реагируют на вопросы,хотя может быть мне просто адекватные и дружелюбные люди попадались :-) и на работе никто не завидовал, у нас половина работы беременные ходили когда я беременная была :-) и в приметы дурацкие не верю, меня свёкры задолбали со своими приметами за всю мою беременность :aga-aga: зато меня просто из себя выводит,что кто-то начинает умничать и советы давать :eek: а еще выводило из себя когда все родственники и друзья пытаются прийти когда ребенку всего месяц, видите ли посмотреть им надо, еще и обижаются, если отказываешь :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 22:12     Ответить с цитатой

особо никто не расспрашивае) живот никому не дают трогать) только мужу) да особо никто и не рвется - но когда пытаются - прям как от огня.... незнаю даже нехочется ощутить прикосновение рук) сразу неприятно хоть и от близких... Мама только про приметы говорит ) волосы красить запрещает ) да и говорит чтобы ничего не покупала до 7-ми месяцев а так особо не достает хотя вместе живем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах