Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Разгрузочные дни - рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленуська_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 331
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:21     Ответить с цитатой

brod писал(а):
Ленуська_ писал(а):
правда она чесно призналась, что в наше время всех беременных заложила бы на весь срок под присмотр, что бы лежали не прыгали ни носились и правильно питались :lol:


Вот-вот! им дай возможность :D

Ну она все грамотно обоснавала, а когда ее спросили как же раньше рожали и в поле и в лесу, так она посмеялась и сказала, что и питались они тогада гораздо лучше чем и выживало 2 из 10 ребенка. Короче смогла убедить всех.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 16:06     Ответить с цитатой

Ленуська_ писал(а):
и что самое интересно не есть много фруктов так

Мне врач тоже про фрукты говорила, мол в них быстроусваеваемые углеводы. Только она сказала, что их на ночь лучше не кушать, а так - пожалуйста...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 22:33     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Не помню, кто написал здесь этот рецепт. Но я попробовала - ничего, съедобно.
Стакан бурого риса запарить кипятком, добывить немножко кураги. Есть в течение дня. Реально помогает выводить жидкость из организма.


на какое время заливать надо? не варим? он хоть как-то размягчается или твердым есть придется? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alisa2003
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 3724
В дневниках: 759
Откуда: Украина, Луганск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 0:06     Ответить с цитатой

Мне вот такую диету в ЖК прописали:
- кашку геркулесовую на воде или молоке с ложечкой меда, в которую покрошить яблочко, грушку, бананчик, орехи (очень вкусно :kastrulka: )
- салаты из свежих овощей: помидоры, огурцы, болгарский перец - заправленный оливковым, если нет, подсолнечным маслом
- кашку пшонную на молоке с отварной тыквой (очень вкусно :varim: )
- пить кампоты из сухофруктов и шиповника с добавлением трав бессмертника и пустырника, можно черной смородины и вообще вместо чая
- кушать сухофрукты: чернослив, курагу, инжир, финики
- из фруктов: яблоки, хурму и киви
Попробуйте, я за день теряла до 900 г (только если не объедаться всем этим, а по чуть-чуть) :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 14:31     Ответить с цитатой

меня тож посадили на диету, хотя по внешнему виду не видно, что есть что-то лишнее.
4 диеты:
1)кефир 1,5л за день и все
2)яблоки 1,5кг за день и все
3)салаты овощные-кауста, морковка, помидоры, перец болгарский, заправка раст.масло или кефир-1,5кг и все
4)творог 600г. с кефиром и чай черный без сахара 2 стакана
жжесть :o
в итоге я посидела на нестрогой-кефир, яблоки и зеленый чай 2 дня, к следующей явке через 10 дней врач осталась довольна ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30448
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 1:08     Ответить с цитатой

+10 кг - по- моему это не много. Есть такая табличка, где впрописаны допустимые прибавки на каждый месяц для лудей с разным телосложением. Вроде на 9 месяце для полных - около 9-10, для средних около 12-13, для худеньких 15. Я набрала 15 кг, и врач меня ругала каждое взвешивание. А я и так ничего не ела, кроме черешни (жара стояла +30, а я в жару и небеременная есть не могу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julchik_s
Студент
Студент


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 1787
В дневниках: 114
Откуда: Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 23:27     Ответить с цитатой

А мне вот врач вот что прописала:

В день 0,5 кг говядины и 1 л клюквенного морса ))))))
еще не делала, как сделаю отпишусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pretty...=)
Студент
Студент


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 2055
В дневниках: 473
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 16:43     Ответить с цитатой

После разгрузок у меня снизился гемоглобин. Может не тем, конечно, разгружалась..Лучше просто отказаться от некоторых видов продуктов и не есть ночами. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tchainik
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 5752
В дневниках: 591
Откуда: НЕ
Карта № 000956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 19:11     Ответить с цитатой

Julchik_s
:o полкило мяса в день!!! А почки не отвалятся после такой разгрузки? Норма потребления мяса 220 г в день для мужчин занятых тяжелым физическим трудом, для нормальных людей - 150 г в день.
Попробовать можно, но сдавать мочу на следующий день я Вам очень не советую.
_________________
:serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 17:45     Ответить с цитатой

у меня тоже прибавка немаленькая - к 33 неделям + 10,5 кг. но не есть совсем - не могу. а фрукты и овощи в чистом виде только провоцируют аппетит... посидела пару раз на разгрузочном кефире, но для меня это равносильно "поголодала". А ребенку-то каково, когда мама голодная?? :o для себя решила - не есть 3 часа перед взвешиванием у врача, а так питаться нормально, но с ограничением соли и жира. главное же что б вода в организме не застаивалась, а так пусть малыш жирок копит :)
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Loro4ka
Студент
Студент


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 817
В дневниках: 1884
Откуда: Германия, Гамбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 13:23     Ответить с цитатой

У меня прибавка в весе 20 кг. :-o Я каждый раз, вставая на весы, закрываю глаза. Так страшно видеть новый вес. Но врач каждый прием говорит, что все нормально и так должно быть. У меня до беременности вес был 50, сейчас 70. И очень даже чувствуется эта прибавка. Хотя всю беременность не ем жаренного, соленного, копченного, мучного и т.п. Гуляю по 3 раза в день по часу и больше. На ночь не ем. Результат 0. Вес неукоснительно увеличивается. А врач говорит, что все хорошо. И здесь в Германии прибавка при моем изначальном весе считается нормальной в 20-25 кг. Врачи в России уже давно бы посадили не только на разгрузочную диету, а вообще рот зашили. Один знакомый врач сказал, что у меня просто неправилный обмен веществ, а в беременность еще больше изменился. Поэтому, я решила, не морочить себе мозги и лишний раз не нервировать себя, а радоваться солнечным денькам, своему состоянию, "весу" и ждать появления ляльки. Ему уж точно будет все равно, какая прибавка в весе у его мамочки. А лишнее?.. Оно потом все само пройдет, и будем мы опять стройными БОГИНЯМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 16:57     Ответить с цитатой

Loro4ka
мне кажется, что все у вас в норме, это индивидуальная особенность вашего беременного организма, как и у всех будущих мамочек. в России вас бы уже давным давно укатали в больницу с диагнозом гестоз и лечили бы непонятно что... в Германии вам такого не ставят?
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Loro4ka
Студент
Студент


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 817
В дневниках: 1884
Откуда: Германия, Гамбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:22     Ответить с цитатой

Mell

Нет, мне ничего не ставят. Ни гестоз, ни какой другой диагноз. Я даже попыталась нмекнуть, что вот в России меня бы уже лечить стали. :mad: На что доктор сказал: "Das ist normall" :-? И все... Муж ругается, что я только накручиваю себя. Я решила не заморачиваться. После родов, думаю, все пройдет... Я на это очень надеюсь
flirt

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Mell

Нет, мне ничего не ставят. Ни гестоз, ни какой другой диагноз. Я даже попыталась нмекнуть, что вот в России меня бы уже лечить стали. :mad: На что доктор сказал: "Das ist normall" :-? И все... Муж ругается, что я только накручиваю себя. Я решила не заморачиваться. После родов, думаю, все пройдет... Я на это очень надеюсь
flirt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 16:28     Ответить с цитатой

Loro4ka
да уже расслабтесь и все. вам очень даже повезло, что вашу беременность не омрачает такая фигня, как регулярное общение с российскими врачами (я например после посещения жк каждый раз в состоянии близком к депрессии, запугают, наговорят всякой гадости... :evil: ) все будет нормально, совсем чуть-чуть осталось!
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна_Blanc
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 5530
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, КТ Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 20:32     Ответить с цитатой

У нас прибавка к началу 37й недели 11 кг, из них 7 прибавились в промежутке с 28 до 36 недель...до берем-ти было соотношение веса 58 при росте 175, т.е. для меня само то, а для врачей крайний недовес.. Понимаю что прибавка не сильная, однако также и осознаю что кг 1.5 -2 могло бы вполне и не быть :aga-aga: особенно с учетом что детка по узи миниатюрная(не путать с недоразвитая))) ). Но этот РАЗГРУЗ.... :evil: что только не пыталась...но как говорится сила есть, воля есть, а силы воли нет!! :evil: а вообще попытки были на овсяной каше с кефиром посидеть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах