Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
АВИАперелёты в нашем положении
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опасен ли 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности
Очень опасен
0%
 0%  [ 0 ]
Опасен
50%
 50%  [ 7 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 3 ]
Лети, отдыхай!!!
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Ср Фев 11, 2004 10:21

Автор Сообщение
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 23:52     Ответить с цитатой

Хочуна море на Новый Год и боюсь!!!
Будет 30 недель, не хочу как та девченка в Турции...
С другой стороны - это последний шанс отдохнуть без ребенка.
Вот что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
favour
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:53     Ответить с цитатой

После 7-го месяца вообще нельзя и первый триместр крайне не рекомендуется. Остально- по состоянию. Лучше не рисковать на самлом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:02     Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте что мне делать.
Мне 22 ноября лететь в Германию билеты уже куплены и вернуть нельзя :( . Короче пришла сегодня к врачу а она мне говорит. У тебя тонус, угроза, мы тебя на сохранение кладем :shock: . Я ей объяснила что мне лететь надо не могу в больницу идти, а она говорит пиши отказ и что всю ответственность на себя берешь. Выписала мне таблетки и перепугала что лететь нельзя,что выкидыш может случиться. Мне теперь страшно :sad: . И лететь надо, и за дочу страшно.
Что делать? Может пройдет тонус за неделю.... :(
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:36     Ответить с цитатой

А что такого срочного?
я бы не полетела, если тонус вылез один раз, он может повториться в любой момент
у меня на вашем сроке был сильный тонус 2+
так мне до конча беременности даже по лестнеце на 1-ый этаж страшно было ходить, могла схватить опять
или от резкого вставания с дивана
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 13:26     Ответить с цитатой

В том -то и дело что особенного тонуса я не наблюдаю, время от времени животик твердеет на пару минут, а потом опять нормально так несколько раз за день. Может это не тонус ,а тренировочные схватки просто? Мышцы живота немного побаливают, особенно когда с одного бока на другой переворачиваюсь. А еще животик твердеет когда я на спину ложусь и малышка пинаться начинает. Мож не тонус :(
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 13:32     Ответить с цитатой

это вопрос приоритетов. нужно решить для себя, что важнее
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 13:33     Ответить с цитатой

ну решать конечно только вам
врачи естественно просят написать откказную, но они это во многих случаях требуют
ну а все таки так срочно надо ехать?
тогда надо авиакомпанию предупредить о том, чтго вы Б, т.к. у многих есть ограничения по срокам на перелеты, а еще они могут спросить справку от врача, о том что вам можно летель
ведь никто не захочет на себя брать отвественность ежели что (ттт)

а про ваше описание...может и не тонус, а может и да....

на западе у врачей нет вообще понятия "тонус", есть понятие "тренировочные", хотя мне на вашем сроке сказали что для тренировочных рано, когда я так же предположила

в любом случае решать вам
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 17:46     Ответить с цитатой

Не полечу никуда на НГ - боюсь!
Поеду в санаторий в область (если куплю путевку конечно), купаться в бассейне с минеральной водой и гулять по зимнему лесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 19:28     Ответить с цитатой

Девочки, огромное всем спасибо! Прям нужная темка нашлась, не успела я вопрос задать! :haha:
Ekaterinaспасибо за конкретные советы, как лучше перенести перелет. Да, похоже, последняя поездка у меня накроется тазиком, поскольку она-то как раз самая далекая и тяжелая - 11 часов лететь.. А до 30 недель - нормально, слетаю, думаю. Поговорю еще с врачом на след. неделе.

Сейчас читаю правила разных авиакомпаний. Самые строгие не берут на борт с 30 недель (например, UTAir). В основном у всех как у Аэрофлота:

"Беременные женщины добровольно предоставляют информацию о состоянии своего здоровья: осложнения в ходе беременности, ожидаемой дате рождения ребёнка и т.п. Если из этой информации понятно, что беременная женщина находится в нормальном состоянии, её можно принять к перевозке без медицинского освидетельствования.

Письменное согласие врача необхобимо, когда
- роды предполагаются в течение ближайших 4 недель;
- существуют осложнения по ходу беременности;
- нет уверенности в дате родов или же у такой женщины раньше были
преждевременные роды с двумя или более детьми;
- ожидаются осложнённые роды.

Медицинское освидетельствование должно быть оформлено не ранее
7 дней до начала полета.
Воздушная перевозка не рекомендуется:- если роды ожидаются в ближайшие 7 дней;
- в течение первых 7 дней после родов;
- если дети родились преждевременно;
- здоровым новорождённым детям в течение первых 7 дней после рождения."


И, как я поняла, часто авиакомпании берут расписку, что авиаперевозчик не несет ответственности за вашу Б.
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 22:13     Ответить с цитатой

Ой смешно!
Меня в пуховике никто от небеременной не отличит:)
Что же они меня раздевать начнут?

Умираю хочу на море - в египет, но боюсь, потому что скоро рожать...
хоть бы на недельку!!! Хоть на 3 денечка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 22:18     Ответить с цитатой

Кристина М, видели девушку по ТВ показывали, которая в Турции родила? так же поехала и на 36 или 37 неделе родила, потом наше консульство вопросы решало как ребенка забрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 23:07     Ответить с цитатой

девушки, я летала на сроке 18нед (туда) - 21нед (обратно) на предзащиту и 33нед - 35нед на защиту диссертации в москву. Летала аэрофлотом. Еще актуально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 0:10     Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Ой смешно!
Меня в пуховике никто от небеременной не отличит:)
Что же они меня раздевать начнут?


Начнут, конечно! Всех раздевают - досмотр в верхней одежде не проводят!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Inna Klueva писал(а):
девушки, я летала на сроке 18нед (туда) - 21нед (обратно) на предзащиту и 33нед - 35нед на защиту диссертации в москву. Летала аэрофлотом. Еще актуально?


да, актуально. расскажите, плиз про второй полет, к-рый после 30 недель. Брала ли справку у врача? Какие-нибудь противопоказания были к полетам? Как себя чувствовала? Может, еще какие советы.. Спасибо заранее!
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:13     Ответить с цитатой

справку у врача брала, текст такой "здорова, беременность 33нед, авиаперелет не противопоказан" Это дословно. Ну, еще моя фамилия, возраст, подпись и печати врача и консультации :-) По рекомендации доктора пила гинипрал, пользовалась свечами с папаверином. Но моя бер протекала практически без проблем, родила в срок здоровую девочку, толстенькую, спокойную. УЗИ и допплер после перелета -в норме. Так что это не так страшно :D
а по поводу, что всех раздевают - меня в Шереметьево при перелете обратно даже не осматривали и не разували. Милая дама, которая осмотр проводила, растолкала пассажиров, повела мимо металлоискателя и проводила до стойки, где мне дали посадочный талон в очень удобном месте! так что, долетела с большим комфортом :D

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

я ходила во время перелета и почти литр чистой воды выпила. просто ходила как маятник по салону, а т.к. все спали, никто на меня особого внимания не обратил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 3:16     Ответить с цитатой

Inna Klueva писал(а):
справку у врача брала, текст такой "здорова, беременность 33нед, авиаперелет не противопоказан" Это дословно. Ну, еще моя фамилия, возраст, подпись и печати врача и консультации :-) По рекомендации доктора пила гинипрал, пользовалась свечами с папаверином. Но моя бер протекала практически без проблем, родила в срок здоровую девочку, толстенькую, спокойную. УЗИ и допплер после перелета -в норме. Так что это не так страшно :D
а по поводу, что всех раздевают - меня в Шереметьево при перелете обратно даже не осматривали и не разували. Милая дама, которая осмотр проводила, растолкала пассажиров, повела мимо металлоискателя и проводила до стойки, где мне дали посадочный талон в очень удобном месте! так что, долетела с большим комфортом :D

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

я ходила во время перелета и почти литр чистой воды выпила. просто ходила как маятник по салону, а т.к. все спали, никто на меня особого внимания не обратил


Спасибо! А гинипрал и папаверин целенаправленно именно перед полетом принимали? Или во время?

У меня вроде пока тоже - ттт - все нормально, кроме небольшого тонуса иногда.. А у вас тонус был? Это серьезное противопоказание, интересно?
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах