Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Кудряшки-барашки
как правильно ухаживать за вьющимися волосами?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 0:34    Заголовок сообщения: Кудряшки-барашки Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пжалста. Прям сердце кровью обливается - у нас такие кудри были - просто серафим, а не ребенок :D
а потом состригли немного, а может не тот шампунь стали использовать: волосы стали жесткими и выпрямились :-( неужели все - кудрям пришел конец? :-(
мыли мягким шампунем - волосы вились, сейчас просто детским шампунем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 2:33     Ответить с цитатой

Рыбка-мама-сына-Рыбки
мы моем Джонсон кудри остались, прям каскад :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:52     Ответить с цитатой

B@gIr@
надо попробовать... а сейчас бюбхеном моем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 1:15     Ответить с цитатой

B@gIr@ писал(а):
Рыбка-мама-сына-Рыбки
мы моем Джонсон кудри остались, прям каскад :in_love:


вот-вот, только не занем, что с этим каскадом делать, резиночки не держатся, заколочки срывает, а без них прям как Кузя :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:40     Ответить с цитатой

1603irina
а мы нафаней называем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВИВИ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 150
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 16:25    Заголовок сообщения: кудряшки-барашки Ответить с цитатой

А у нас кончики завиваются, а макушка прямая...тоже очень красиво :give_heart: , и не так мучительно. Мы не стриглись с рождения, только чёлочку. А моем сначала Ушастым нянем, сейчас Джонсонс Беби...думаю от шампуня сильно не зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 20:03     Ответить с цитатой

Цитата:
думаю от шампуня сильно не зависит

ВИВИ я по своим волосам сужу - когда мыла, как и сыну мягким шампунем (из серии нашей - "стопдиатез" волосы был мягкие, укладывались легко, а у детя - красивыми барашками вились.... а от других шампуней - жесткие и прямые :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasi@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 3670
Карта № 006676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Мы тоже моем Джонсонс Беби, но наши волосики на кончиках вьются - ооочень красиво!!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёna Lo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 18:54     Ответить с цитатой

а нам в парикмахерской посоветовали спрей увлажняющий волосы купить estel, чтоб кудряшки легко расчесывались и чтоб не дергать волос при расчесывании, мы начали пользоваться, кудрей после стрижки осталось столько же, а расчесывать действительно легче стало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:41     Ответить с цитатой

Девочки, а как вы эти кудряшки расчесываете?
После мытья еще возможно расчесать, а утром после сна :o , на затылке все закатывается и ни чем не возьмешь, только у папы терпения хватает по волосинке распутать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arin@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 599
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 2:36     Ответить с цитатой

Лично у нас такое было, тоже напугалась, что все пропали кудри!!! :o Но нет, просто надо было оказывается дождаться пока отрастут подлиньше, и все закрутились наши кудряшечки. Тоже вьются не от самой макушки, а с серединки примерно!!! Мы его с папой купидончиком зовем! :give_heart: Думаю и у вас тоже так будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14007
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Счастливый ребёнок и счастливые родители у вас кудряшки..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12290
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 19:33     Ответить с цитатой

А я стала состригать эти кудряшки. Помогает не спутываться и правда только Джонсон с бэби специальный. А тут недавно что-то вообще не могу расчесать после помывки, пришлось спреем естельным своим побрызгать. Расчесалось все легко! Но че-то не хочу прям усердствовать. Все-таки химия, да и мальчик у меня. Ни к чему ему длинные кудри :oops:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 21:34     Ответить с цитатой

У моей дочки волнистые волосики, не слишком кудрявые. мы шампунем еще не мыли голову - пока только мылом "Ушастый нянь" до недавнего времени... Ничего, вились волосики... Последнее мыло, правда, купила неудачное - волосы путаться начали и выпрямляться.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 8 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 27 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
а я мылу в принципе не доверяю - оно сушит, как мне кажется.... Только жидкое нейтральное мыло, либо шампуни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах