Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Аптечная косметика
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aka_Nurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 789
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Девушки может подсккажите каку серию косметики лучше рассматривать?Ценовой диапазон-что то типа урьяж или ля рош....Вобщем кожа нормальная(хочу для лета) мжет очень редо быть склоной к сухости. Хотя летом и жирной кажется но шлушиться может. Мне 21, возрастная косметика не нужна. Нужен крем умывалка лосьен и водичка термальная...А еще....вроде всего 21, но кажется что вокруг глаз морщинки появляются(((Кож кажется там сухой...Очень часто щурусь, и дже когда расслаблен глаза намек на них остается-чень настараживает!то нибудь подскажеите?
По аптекам бегать времени и возможности нет, тк не в городе опка...и не знаю когда буду(((Надеюсь на ваш совет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ArNIKA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 105
Карта № 007221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 17:46     Ответить с цитатой

aka_Nurka
Авен для сухой-нормальной кожи, говорят хороша! У меня жирная, я не пробовала. И насчет Ля Рош - однозначно можно что-то подобрать, но в ваши лета я бы не усердствовала.
Полезно получить ответы от консультантов аптеки. Я часто покупала ЛяРош в аптеке на Красном пр., 17 (36-6) Так вот там есть замечательные девочки пожалуй, я лучше аптечных консультантов нигде не встречала. Помогут, расскажут, еще пробники бывают!

Все равно - метод проб и ошибок рулит, увы).

А между прочим, имхо, средства Виши, ЛяРош, Авен при всех их достоинствах переоценены. И для ваших нужд из упомянутых аптечных серий однозначно брать надо только термальную воду - это отличная вещь для всех!
А остальную косметику выбрать другую. Если, конечно, названия громких марок - не самоцель для вас. В той же аптеке 36,6 - из серий Natura или Med Response.
Моя подруга, около 30 лет, с ума сходит по этой "натуре", у неё как раз отличная от природы нормальная кожа, ей спецуход не нужен. Крем для век (для сияния глаз) из этой же серии - замечательный, с дозатором, не очень дорогой, он всегда у меня в сумке (у меня оч сухая кожа век).
Попробуйте, найдите своё. Денег побольше потратить успеете всегда!

зы: Я извиняюсь за длинный пост, но, чесслово из добрых побуждений написано. Я не косметолог, но пробовать многое на себе и читать/изучать косметику мое хобби или мания, уж как угодно. А, и еще - глазки защищать надо. Хорошие солнцезащиные очки - не роскошь, а необходимость.

А "не в городе пока" это где? Есть там упомянутые аптеки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aka_Nurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 789
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:35     Ответить с цитатой

нет, к сожалению нет тут аптек...Очень заинтеровала Natura или Med Response. я за то чтоб можно бвло и сократить расход на косметику, а марка н важна, просто об этих более менее много отзывов в инете-прекрасно понима, что отзывы и хвалы это одно, а для меня может и не подойти((((...
В след выходные вернусь наконец в цивилизацию!
просто интересно именно для моего возрата!
а еще у меня в угалках глаз иногда от средства для снятия макияяжа Daniel Jouvance(мне кажется от сухости(((У меня подруга провизор, сказала что Виши не брать, а в остальном-что душа пожелает)))Вот моя душа желает чтоб было не дорого и хорошо)Лучш чтоб от солнышка защита была)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1465
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Девушки, может кто знает, кроме как в аптеках Виши и Ля РОш можно где то купить? А то я как сравню цену в аптеке на пасту ROCS например с ценйо того же Ашана...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ArNIKA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 105
Карта № 007221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 9:56     Ответить с цитатой

fokusnitsa
Бывают акции - можно иногда что-то покупать подешевле. Или иногда бывает выгоднее купить набор.
Ну и, например, тут посмотрите
Скрытый текст:
на форуме - в закупках с иностранных сайтов http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=298134&postdays=0&postorder=asc&start=0 или самостоятельно через интернет.


Добавлено спустя 17 часов 18 минут 2 секунды:

aka_Nurka
Насчет защиты от солнца - это уже задача посложнее. На самом деле, многие марки не включают в свои дневные кремы УВ-фильтры, и в основном "солнцезащитой" обладают дневные кремы возрастных серий,
так что часто приходится мириться с тем, что уход и санскрин - это разные средства. У "Виши" есть в серии Аквалия термаль крем с UV-фильтром. У Рок, в возрастной серии - крем для рук хороший с фактором 15. То есть действительно мало.
Зато у не-аптечных кремов есть и получше кремы что с ув-фильтрами, но ведь у нас топик про аптечную косметику, так что флудить не буду.
Отдельно используемая солнцезащита:
У Ля рош есть типа легкий солнцезащитный флюид, от него все равно лицо блестит. Он нериятный и не уходовый совершенно, но приходится терпеть (у меня пока не кончился), есть солнце реально сильное и пигментация возможна. У Виши ужасные жирные кремы для солнцезащиты... И все серии от солнца плохо соседствуют с мэйкапом!
Я два года уповала на аптечную косметику в плане солнцезащиты, разочаровалась совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1465
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:22     Ответить с цитатой

А я польхуюст флюидом Виши с SPF 50, он легче, чем крем, наношу за час до выхода из дома.. пока все устраивает))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aka_Nurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 789
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:35     Ответить с цитатой

ArNIKA
А можно тогда в личку по поводу не аптечной косметики с защитой?
Вот вот, я так и знала что для моего возраста мало что есть((А может плюнуть и не пользоваться ничем?? :aga-aga: :lol:
Нашла у себя пару шампунь и гель для душа Натура)))Оказывается лежат ужат уже сто лет!вот что значит непримечательная упаковка...Уже срок годности кончился. а я так не разу и не воспользовалась((жаль...
Значит так, покупка намбер ван-термальная водичка, с остальным опять думаем...
тут посоветовали Nuxe, впервые слышу вообще о ней...Я помойму даже не виедла у нас ее, хотя может не обращала внимания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ArNIKA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 105
Карта № 007221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 13:43     Ответить с цитатой

aka_Nurka
Для вашего возраста полно всего главное не испортить молодую красу
А не пользоваться ничем - не вариант, тк как минимум очищение и солнцезащита - это актуально для всех и всегда, любого возраста и типа кожи абсолютно!
:koski:
Про шампунь и гель для душа Натура ничего не подскажу, просто может это и не из той самой аптеки 36,6, этим волшебным словом НАТУРА все подряд пользуются)))

Написала вам письмо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 17:06     Ответить с цитатой

aka_Nurka
Мне очень нравится у Авен крем Гидранс Оптималь Лежер, для лета лучше взять для нормальной кожи с spf 20. Очень хороший крем: достаточное увлажнение, не тяжёлый и с защитой от солнца. Я два лета таким пользовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ArNIKA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 105
Карта № 007221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 20:26     Ответить с цитатой

@Elis@
+1
Авен лучше остальных. Особенно для чувствительной кожи. Так что если у человека сухая и чувствительная кожа, то Авен рассмотреть имеет смысл, да.
/сугубо имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 20:33     Ответить с цитатой

ArNIKA
у меня комбинированная, летом жирная - мне Авен очень подходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ArNIKA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 105
Карта № 007221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:56     Ответить с цитатой

Вот смотрите, я с одной стороны, не спорю,
а с другой...
Думаю, разумно будет нам, пользователям осознавать, что аптечная косметика - это просто маркетинговый ход. Особенными (аптечными?) свойствами она не обладает. И как и в любой косметике там встречаются удачные и неудачные средства. А так же кремы и умывалки, как говорится, "ниАчом". И никто нам не гарантирует, что оно непременно гипоалергенно (написать можно что угодно). И уж конечно о натуральности кремов (особенно не в тубах, а в баночках) говорить трудно, при таких сроках хранения!

И если, например, кому-то Виши-нормадерм не пересушил кожу, и не вызвал избыточного салоотделения - это значит повезло.
Авен - скорее всего не вызовет аллергии и там есть чудесная маска для чувствительной кожи. В возрастных сериях кроме (как у ЛяРош) как правило не делается различий по видам кожи, а она бывает и жирной и сухой, и уход должен быть разный...
и так далее и тому подобное... Зато красиво и недешево. И как бы придает уверенности что все будет хорошо.

Лучший уход - это профессиональный уход. Имеет смысл тратить деньги на такие средства, плюс на косметические процедуры и консультации, а не палить из в кассах аптек. Они и так неплохо зарабатывают.

Всё глубоко ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жизель
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.08
Сообщения: 4118
В дневниках: 23
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:50     Ответить с цитатой

ArNIKA
не согласна с вами!
Мне только аптечная косметика кожу вылечила!!! В последнее время комплименты слышу насчет кожи и все спрашивают, что ты с лицом сделала, что за "чудо-крем"?Именно урьяж, мерк, кодали, нюкс!
Просто надо подобрать "СВОЕ"! А по ценам... считаю, что аптечная дешевле, чем люксовая(Шанель, Диор и т.д.) и профессиональная(Холи Лэнд, Кристина..). А вообще, думаю,есть средства(хороший увлажняющий крем, умывалка, для глаз) на которых не стоит экономить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ArNIKA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 105
Карта № 007221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Жизель писал(а):
Просто надо подобрать "СВОЕ"! А по ценам... считаю, что аптечная дешевле, чем люксовая(Шанель, Диор и т.д.) и профессиональная(Холи Лэнд, Кристина..). А вообще, думаю,есть средства(хороший увлажняющий крем, умывалка, для глаз) на которых не стоит экономить!
А я как раз и с вами согласна и так же думаю, и что экономить не стОит, и что найти своё очень важно.
Мы практически об одном и том же. Только разными словами. :peace:
Про ценю люкса я вообще молчу (и согласна с вами), но и там есть отличные средства!!! за которые не жаль деньги платить, а есть наоборот - пустые совершенно.
На эту тему есть соответствующие обзоры, есть инфа по составам. Их надо изучать, а не рекламу. Но если Нитроджина не хуже (а лучше) серии Эфаклар - то зачем платить больше? Я - за результат, а не за имя. Вот и разболталась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 16:03     Ответить с цитатой

ArNIKA
как-то Вы категорично, право :aga-aga:
я очень долго пользовалась аптечными марками:в основном Авен, Биодерма, Ля Рош. Их, кстати, мне посоветовал врач-косметолог. И на тот момент они хорошо справлялись с поставленными задачами. Водичку Сенсибио Н2О для чувствительной кожи не на что не поменяю, брала уже бутылок 10.
А профессиональная косметика, далеко не вся может подойти. Вот, например, Кристина и Холи Лэнд для моей чувствительной, но жирной кожи - оказались слишком агрессивными. Академи тоже не пошла. И она тоже не дешёвая.
А что Вы видете красивого в аптечной косметике, упаковки очень простые, это не люкс.
И почему Вы считаете, что в аптечной косметике не делается различий по типам кожи: вот, например, Лиерак (французская марка, антивозрастные крема - это их "конёк"): Hydra-Chrono Anti-Aging Hydration Extreme Balm (For Dehydrated Skin) и Hydra-Chrono Anti-Aging Hydration Comfort Cream (For Dry Skin).
Вы случаем не в косметологии работаете ;) ?

ЗЫ Виши брать в России я тоже не рекомендую, то что продаётся здесь и то, что продаётся в Европе - две большие разницы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 7 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах