Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Беременность за рулем
Вождение машины во время беременности и после

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Ездила до 37 недель, потом выпал снег и муж специально не стал перобувать мою машину... не могу сказать что однозначно был прав... пришлось по гололеду еще пару недель водить старшего в школу (туда/сюда итого 3 км) Но с другой стороны лишней прибавки веса не поимела :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алтуна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2
Откуда: Казахстан, Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 17:28     Ответить с цитатой

я ещё не беременна (очень хочу), но без руля своей жизни не представляю, друзья шутят, что мол ты и рожать сама за рулём поедешь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tofy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.10
Сообщения: 75
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 18:36     Ответить с цитатой

Я ездила до поледнего, т.е. 29 января родила, а еще 28-го на прием в ж\к ездила. Любые замечания на предмет "забрать у меня руль" я воспринимала как форменное издевательство. Для меня было гораздо больше "за" чем "против":
1. На машине всегда можно быстрее добраться до туалета :oops:
2. Всегда тепло и комфортно (и не надо ждать когда тебе место уступят, и уступят ли вообще)
3. Минимум опасности что ты где-то подскользнешся и упадешь (хотя конечно риск аварии тоже нельзя исключить, но его всегда можно минимизировать при помощи спокойной и корректной езды, как говорит мой муж "лучше пропустить идиота")

Для меня машина это образ жизни, и является не отъемлемой частью понятия о комфорте, а во время беременности комфрт для нас важен как никогда.

Когда снова сяду руль пока не знаю, но я так думаю что надо дождаться когда заживут швы и можно снова в путь. Для меня было даже гораздо важнее приобрести для ребенка ни коляску, а детское кресло, т.к. с месяца нам самим придется ездить к доктору на прием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stom211
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 13:04     Ответить с цитатой

я на машине всю беременность,осталось мне недельку с пузиком ходить,я до сих пор на коне,каждый день находятся какие то дела по которым надо куда то ехать!! Очень удобно и комфортно для меня это целый дом на колесах и свою жизнь без машины не представляю)) пузико совсем не мешает))) мы с дочей едим и песни поем!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Ездила всю беременность: под нее и машину покупала. Удобно - слов нет! И страха никакого. Я ваще во время беременности гораздо спокойнее к миру относиться стала: и к высоте, и к скорости, и к насекомым... Правда, за неделю где-то до одов действительно немного стала зависать за рулем. Слава богу, что ничего не случилось... Сейчас с креслом детским намаялась. Тяжелое оно все-таки... А с деткой в одежке тем паче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:26     Ответить с цитатой

еще за рулем.
на общественный транспорт не хочу, пешком не всегда удобно;)
муж грозится через пару недель ключ спрятать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:56     Ответить с цитатой

Ездила до 2о недель беременности-стала замечать за собой что стала невнимательна, а особенно когда малыш активно двигается. Муж стал сильно ругаться по поводу моего вождения-да и сама стала понимать что пора завязывать, а когда в больницу с угрозой положили-то после выписки машина оказалась в гараже. Так что теперь возит муж :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:32     Ответить с цитатой

в прошлую беременность рулила прям до последнего перед родами дня. только в последний день прям "тормозила" за рулём - не могла сообразить несколько минут как задом выехать.
сейчас снова за релём, всё отлично, на общественный транспорт переходить не собираюсь.
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simonetta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 109
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Думала начать учиться, давно уже собиралась. Но теперь решила отложить :)
Родится мелкий - потом подумаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Когда мелкий родится, ваще времени не будет. Мне катся, что во время беременности знания получать - самое оно. Ну, при отсутствии осложнений всяческих, ессно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simonetta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 109
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 17:47     Ответить с цитатой

Дишка, возможно :) но я трусиха страшная, паниковать же буду...
Да и муж пока возить не отказывается :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 17:54     Ответить с цитатой

сейчас шла с остановки и про свою машинку вспоминала-как она в гаражике стоит. Муж не смог отвезти, а хоть тресни надо было ехать-так вот на газельке добиралась.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Simonetta думаю тебе надо взвесить все за и против. Я раньше думала ну что серьёзного может причинить волнение-а вот когда экзамены сдавала-как затрясло всю, в живот моментально отдало-сжался и результат раскрытие шейки матки-легла в больницу с угрозой. Так что надо серьёзно подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Я без машины вообще себя плохо представляю, как подумаю про автобусы аж тошно становится. Мама настаивает чтобы я в ближайшее время машину на прикол стаивла, а я думаю буду смотреть по самочувствию. Муж тоже не против чтобы я сама передвигалась тем более он у меня часто в командировки уезжает, т.е. придется на автобусе :eek: :bya:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha909
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 4852
В дневниках: 261
Откуда: Новосибирск пл.Свердлова, АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Да это точно без машины как без рук. :give_heart: В консультац. еду через день,а это дорога из центра до 4-го род.дома.Единственное только туплю при парковке "задом" надеюсь скоро отпустит.Я уже просила у врача таблетку от тупости,а она улыбаясь еслиб не было тупости и не былоб тогда беременности.Вот так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lantrik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 14:42    Заголовок сообщения: Беременность за рулем Ответить с цитатой

Поделитесь, с какого возраста малыша стали брать в машину? Я старшую дочь вожу каждое утро в школу(с окраины в центр).После рождения второго делать это тоже буду скорей всего я (муж очень рано уходит на работу). Сразу после род. дома кто-то пробовал брать ребенка в машину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 14 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах