Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Помогите подготовиться к выходу на работу!!!!!!!
хочу быть помощником юриста, опыта нет.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лириана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 7:29    Заголовок сообщения: Помогите подготовиться к выходу на работу!!!!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу выйти на работу через несколько месяцев, сыночку скоро исполнится 3 года и придет пора отправить его в сад, а мне делать карьеру. Я уже написала, что хочу быть помощником юриста, есть законченное высшее образование, но опыта работы нет вообще. Я знаю, что на собеседовании претендентов просят составлять документы - исковое заявление или еще что-то. Я этого делать не умею. Был у меня опыт прохождения практики в юридической фирме месяц, я там и по налоговым бегала, и по банкам, и в пенсионный фонд, составляла исковые заявления и кассационные жалобы, претензии. Но это было очень давно. Почти все забылось. Помогите мне, юристы, может быть ткнете носом на электронные ресурсы, где я смогу почерпнуть для себя нужную информацию, а может быть посоветуете литературу, или дадите какие-нибудь советы, я за все буду благодарна. Не могу я даже на собеседовние пойти неподготовленая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:05     Ответить с цитатой

с удовол-ем помогу по возможности, хотя ляля моя еще маленькая.. лучше конкретно какие то вопросы,, Ты в какой сфере собираешся работать? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лириана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:09     Ответить с цитатой

Я очень хотела пойти в налоговую в юр. отдел, но там сейчас просто жесть, сократили кого только можно. Мне интересна сфера налогов и другие экономические споры, в общем, арбитраж, можно было бы попытаться устроиться в консалтинговую компанию. Я бы хотела научиться составлять исковые заявления, претензии, кассационные жалобы, ну и другие юр.документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:53     Ответить с цитатой

Лириана писал(а):
Я бы хотела научиться составлять исковые заявления, претензии, кассационные жалобы, ну и другие юр.документы.

Чего там составлять? Пишешь шапку, описываешь кто чем обидел и внизу ссылаясь на статьи, просишь то-то и то-то.

Все не так сложно. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 0:49     Ответить с цитатой

продаются базы типа консультант, гарант. Поставьте себе и смотрите изучайте, там есть примеры мнгих документов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 1:01     Ответить с цитатой

Лириана


Работу-то нашли? У нас сейчас с этим ой не сладко.

Мне, например, (думала сменить работу) предлагали полгода поработать бесплатно. :eek:

А при зарплате 10 тысяч выдвигали кучу требований: от наличия авто до настойчивого пожелания сменить квартиру (я снимаю). :o

В общем, я пока в свой конторе осталась.

Недавно общалась с уважаемым и известным профессором (правовые дисциплины), он спросил о моей зарплате и на мой ответ воскликнул:"Так много?!" А моя зарплата меньше 20 тысяч... :witch:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Olya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 1:50     Ответить с цитатой

Кость в горле писал(а):
Лириана


... Недавно общалась с уважаемым и известным профессором (правовые дисциплины), он спросил о моей зарплате и на мой ответ воскликнул:"Так много?!" А моя зарплата меньше 20 тысяч... :witch:

думаю он иронизировал :-(
подруга на 20 000 работу юристом нашла за 1 неделю (празда 20 000 юристу, мне кажется маловато)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 1:03     Ответить с цитатой

20 000 - 25 000 руб. - средняя зарплата опытного юриста по найму в нашем городе.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльда
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2644
В дневниках: 1705
Откуда: Ленинский р-н, юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 1:43     Ответить с цитатой

ну не знаю, девочки, сама несколько мес назад сменила работу, и регулярно мониторила тот же нгс. вакансий помощников юриста было достаточно, причем за зп 8-10 тыс. для человека без опыта работы - оч хорошо, помню, что сама когда-то ради опыта за 3 тыс. работала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лириана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 19:31     Ответить с цитатой

Работу я пока и не нашла, никому я не нужна без опыта, да к тому же 4 года просидела в декрете. Хоть в кассиры иди или продавцы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:58     Ответить с цитатой

На помощника юриста могут брать для регистрации фирм: бегать по налоговым, нотариусам, фондам, банкам. Причем даже без оконченного высшего. Для такой беготни предпочитают человека с автомобилем. Ну а девушки формируют пакет документов по шаблону... ума там особого не надо, внимательность и адекватность только, ну, пока клиент какой сложный не нагрянет с реорганизацией и акциями ;)
Если человек покажет себя, то может предложат что-то более стоящее, хотя это опять же от юрфирмы зависит. А серьезных на рынке немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motya2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 668
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:19     Ответить с цитатой

Лириана

Я Вас, наверно, как никто другой понимаю, потому что окончила в 2010 году второе высшее ТГУ. Первое у меня экономическое, хорошее образование, но огромное желание работать юристом. Готова начать с помощника юриста и бегать и иметь небольшую з/плату. И предложить могу многое ..., потому что есть опыт работы в финансовой сфере, свободно составляю договоры, иски, претензии и т.д., участвовала в судебных заседаниях.... Вобщем не расстраивайтесь! Главное не терять форму, постоянно быть на плаву, знать изменения в законодательстве. А иски и претензии - это не самое сложное. Обращайтесь! Надеюсь, что всё у Вас в скором времени образуется! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastia Lisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1255
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Лириана, ни в коем случае не опускайте руки. Все у Вас получится. Главное - у вас есть цель, это главное, поэтому не сворачивайте с намеченного пути.
По моему опыту, если у человека есть желание стремление работать, развиваться и он знает где и кем он хочет работать, то отсутствие опыта не является серьезной преградой.
В резюме следует сделать упор на тех профессиональных навыках, которые необходимы юристу.
Удачи :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 14:50     Ответить с цитатой

Я регулярно натыкаюсь на вакансию "помощник юриста", и в 9 случаев из 10 требуется человек без опыта работы, очень часто компании берут новичков, чтобы варащивать их "под себя", когда они еще без гонора и собственного взгляда на ситуацию.
Если у вас ребенок "пристроен" - то есть в садике или есть бабушка, кто сидеть будет, то обязательно говорите об этом на собеседовании (работодателя в вашей ситуации может напрячь только то, что вы будете постоянно бегать к сыну, отпрашиваться итп), говорите, что он у вас супер здоровый, вообще не болеет, даже если это не так.
Если есть средства, то сходите на курсы какие-нибудь - повышение квалификации итп, просто чтобы войти в ритм, пообщаться с людьми. Обратитесь в центр занятости, в конце концов, может они на какое-нибудь обучение отправят.
Соглашайтесь на низкооплачиваемую работу - наберетесь опыта, будет что писать в резюме. А потом уже видно будет - либо вас начнут повышать, либо будете искать дальше что-то получше, но у вас уже будет запись о работе в трудовой книжке.
Успехов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 0:46     Ответить с цитатой

mama_Olya писал(а):


думаю он иронизировал :-(
подруга на 20 000 работу юристом нашла за 1 неделю


Не, он не иронизирловал, т.к. многие юристы зарабатывают 15-18 тысяч.
Начюров и спецов с бАльшим опытом это, конечно, не касается.

Для помощников вообще характерна з/п в 5000. Полный рабочий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах