Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ваш дезодорант. Какой?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А какого типа дезодорант Вы предпочитаете?
Стик
25%
 25%  [ 71 ]
Спреевый
27%
 27%  [ 76 ]
Твёрдый
23%
 23%  [ 65 ]
Другой
22%
 22%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 272

Автор Сообщение
Булочка с повидлом
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1273
В дневниках: 5
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 22:44     Ответить с цитатой

У меня вообще с мышками проблема!!!Всегда очень обильно выделяется пот в этих местах моего тела))А после родов так ещё и запах усилился!!!Я постоянно раньше на антиперсперантах сидела,только никогда они не помогали как заявлено в рекламе!!!В любом случае конечно это индивидуально,но по крайней мере запаха пота совершенно нет,а на счёт мокрости подмышек,он регулирует совершенно точно,но только после продолжительного использования!
А на счёт "других кристаллов",которые стоят не дорого совершенно точно могу сказать-Скупой платит дважды!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магнолия
Студент
Студент

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Право Ваше сколько платить за жженые квасцы, 900 р или 150 р.
Суть их из-за разницы в цене не меняется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Булочка с повидлом
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1273
В дневниках: 5
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 0:09     Ответить с цитатой

Жжёные квасцы и кристаллы - разные вещщи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 0:35     Ответить с цитатой

Булочка с повидлом писал(а):
Жжёные квасцы и кристаллы - разные вещщи!

это в какой это вселенной? явно не на планете Земля :lol:
а вы где живете? Марс, Юпитер?.... вы бы сперва вникли в разницу между ними потом говорили....
аллюмо-калиевые квасцы, или аммониево-алюминиевые квасцы и есть квасцы.... как правило добывают из природных бокситов, хотя это дорого.... и по сути не всегда оправдано

Алюмокалиевые квасцы везде и всегда имеют одну и ту же формулу KAl(SO4)2×12H2O, и не важно где они образуются в колбе или в эсгаляционных вулканических отложениях. Только природные обычно загрязнены примесями, по этому в натуральном воде их использовать вряд ли возможно, нужна перекристаллизация для очистки. Его раньше применяли в виде кровоостанавливающего средства при порезах при бритье.
Делают эти кристаллы из кристаллического сырья - делают концентрированный раствор, выпаривают до сиропо-подобного состояния и разливают в формы - вот вам и кристалл:)
Дезодорирующий и вяжущий эффект сравним с хлоргидратом алюминия, который используется в коммерческих антиперспирантах и дезодорантах с 54 года
Выбор именно хлоргидрата алюминия и обусловлен только лишь тем, что он растворим как в воде, так и в спиртах, в отличие от алюмокалиевых квасцов, которые при малейшем появлении спирта в водном растворе кристаллизуется и выпадает в осадок. Однако квасцы применяется в виде других форм - например присыпок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Булочка с повидлом
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1273
В дневниках: 5
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:19     Ответить с цитатой

Не надо так буквально относиться ко всему и так рьяно разъяснять тему,я понимаю конечно что вы очень много знаете судя по всему!
Жжёные квасцы и кристалл.(Деодорант-Кристалл L'occitane) даже имеют разные названия
Я имела ввиду
Квасцы жженые. Alumen ustum.Калия-алюминия сульфат безводный
Химическая формула: КАl(SО4])2 (двойная соль)
Форма выпуска препарата. Порошок.
Применение и дозы препарата. Наружно в виде присыпки., - которые "появлились и в аптеках в баночках - 170 рублей 200 грамм"
И Деодорант-Кристалл L'occitane которым я пользуюсь Potassium Alum
Химическая формула: KAl(SO4)2•12(H2O)
И кроме того в порошок жжёных квасцов, добавляют как правило, кроме самого калия-алюминия сульфата, тальк и салициловую кислоту!(аптечный вариант)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kel-79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 926
В дневниках: 12
Откуда: р-н Заельцовский, гор. Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:01     Ответить с цитатой

Мне очень нравится PAYOT, после беременности это единственный дезодорант, запах которого я смогла выносить. И на коже он совсем по-другому себя ведет, поэтому больше никогда не вернусь к обычным супермаркетовским дезодорантам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Булочка с повидлом
Цитата:
.....Квасцы жженые. Alumen ustum.Калия-алюминия сульфат безводный
Химическая формула: КАl(SО4])2 (двойная соль) прим. двойная соль - воду не дописали, уж если пишите хим.формулу так пишите правильно, не знаете - спросите у гугла или у химиков
........
И Деодорант-Кристалл L'occitane которым я пользуюсь Potassium Alum
Химическая формула: KAl(SO4)2•12(H2O) .....

и ЧЕМ ЖЕ, химическая формула то отличается? :lol:

никто ничего давно туда не добавляет, потому как их можно в воде разводить и пользоваться разведенным р-ром, что даже удобнее и экономичнее выходит

названия разные.. хи! - вы вообще знакомы со словом Маркетинг? Маркетинговые войны... и вообще с продвижением товара на рынке?

Как его не обзовем - товар то один и тот же, ценник разный, упаковка отличается, состав ОДИН :aga-aga:

Булочка с повидлом
Цитата:
...А на счёт "других кристаллов",которые стоят не дорого совершенно точно могу сказать-Скупой платит дважды!

ну или можно перефразировать по-другому - дороже ВСЕГДА платит тот, кто.... :aga-aga: так что не обижайте "скупых", может они читать просто умеют

Для скупых - на Росхиме (на сайте, или Новосибирском аналоге - на ул.Королева, 40) можно купить очищенные квасцы за 120 рубл за 1 кг


Последний раз редактировалось: MySkin@ (Вт Фев 01, 2011 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Булочка с повидлом
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1273
В дневниках: 5
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:58     Ответить с цитатой

Ну видимо в химии не особо разбираетесь как я погляжу)))
А всякой бурдамагой с разведением в воде порошков и присыпок и т.д. пользоваться не удобно!
Спросили чем пользуетесь-ответила,всего вам доброго!Респект ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
павлиное перо
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1355
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:25     Ответить с цитатой

не у меня одной после родов изменилось потооделение не в лучшую сторону. пользуюсь риксона. до этого ледиспитстикс и фар - не нравились и засыхали.
_________________
рцрщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Булочка с повидлом
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1273
В дневниках: 5
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 13:45     Ответить с цитатой

Кстати вот ещё неплохие кристаллы-дезодоранты пр-ва США в фирменных магазинах "Созвездие красоты",раньше только в интернет магазинах можно было приобрести(,вчера заходила в ТД Москва они там есть,цена около 400 рублей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Булочка с повидлом
так это те же самые кристаллы переплавленные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Булочка с повидлом писал(а):
Кстати вот ещё неплохие кристаллы-дезодоранты пр-ва США в фирменных магазинах "Созвездие красоты",раньше только в интернет магазинах можно было приобрести(,вчера заходила в ТД Москва они там есть,цена около 400 рублей

Не нравятся мне кристаллы..... :aga-aga:
Цены конечно кристаллы вообще как-то загибают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апсараc
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 360
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:40    Заголовок сообщения: Re: Ваш дезодорант. Какой? Ответить с цитатой

Перепробовала кучу разных и кристаллом (по форме как мыло, только прозрачный), каких только не было, остановилась на мери кей. восторг :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LETICIYA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 356
Откуда: Novo Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 18:27     Ответить с цитатой

Надо попробовать,что за дезодоранты такие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lidiya630
Студент
Студент


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 2329
Откуда: мк-он Горский
Карта № 005388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 13:24     Ответить с цитатой

я тоже кристаллом пользуюсь, мне свекровь дарила с фирмы NL., он там 500 рэ стоит, 100мл, его года на 2-3 хватит))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 26 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах