Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Если ребенок родился в другой стране???
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Огненная_фея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 152
Откуда: г. Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 19:56     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня муж -гражданин КНР. я - русская. ребенок родился в России.

Цитата:
к какому гражданству будет относиться моя дочь?

ИришкаК права:
п. "в" ч. 1 ст. 12 ФЗ "О гражданстве":
"Ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, если на день рождения ребенка один из его родителей имеет гражданство РФ, а другой является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории РФ либо если в ином случае он станет лицом без гражданства".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 23:13     Ответить с цитатой

У меня вопросы по процедуре получения материнского капитала. Пожа-алуйста, проконсультируйте :D
Мы живем в Казахстане, и я, и муж граждане РФ, ждем второго ребенка. Как я поняла, ура-ура, право на получение мы таки имеем. Далее
Цитата:
. Лица, указанные в пункте 3 настоящих Правил, лично или их законные представители вправе обратиться ...

вот это - "их законные представители" - это относится только к усыновителям/опекунам или мы(родители) можем выбрать неких доверенных лиц, которым территориально будет проще произвести подачу документов?

Цитата:
Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное место жительства за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Что есть "Пенсионный фонд Российской Федерации" - где он находится и как к нему обращаться?

Цитата:
К заявлению должны прилагаться следующие документы: паспорт претендента на материнский капитал и свидетельства о рождении (усыновлении) детей
И все???

Заранее огромное спасибо за ответы! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах