Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Выпускной в ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Женюрка писал(а):
Мы решили дарить детям ранцы/портфели. Каждый родитель покупает своему чаду, потом укладываем в бумажные пакеты и подарочек готов)) На мой взгляд это самый оптимальный вариант, т.к. портфель в любом случае каждый будет покупать. а все эти энциклопедии/ будильники\ глобусы- под вопросом еще - нужны ли....

Вот опять же подтверждение тому, что у всех мнения разные, к общему знаменателю прийти трудно.
МЫ категорически отвергли идею покупки ранцев/портфелей/ мешочков для обуви и пр. "нужностей" к школе, т.к. во-первых некоторые уже купили ранцы, а некоторые просто против, т.к. это не "подарочный" для ребенка подарок, тем более они все разные будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 0:36     Ответить с цитатой

Kata
а какой набор для ребенка считается подарочным!? Энциклопедия!?))) Более некчемной вещи я не встречала... Это то, чем ребенок точно пользоваться не будет. А относительно покупки ранцев- обычно разговоры о выпускном начинаются уже в сентябре- октябре, в нашей группе к этому времени ранцы еше никто не приобрел!? Глобус это только макет, полноценной картой его считать нельзя и у нас, у большей половины группы есть эти самые глобусы... Зачем копить хлам, если можно подарить действительно нужную вещь!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 0:47     Ответить с цитатой

Женюрка, неужели вы действительно так считаете? Моя первоклассница и весь её класс с вами не согласится. Мы им дарим после каждой четверти словарик. есть серия для младших школьников. Они все без исключения с удовольствием его читают. Дети умнее, чем мы думаем. ;) :aga-aga:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аришкина мамочка
Студент
Студент


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1845
В дневниках: 30
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 0:56     Ответить с цитатой

Н-да.... :eek:
будем надеяться что за месяц появятся еще какие нибудь идеи...а так судя опять же по опыту прошлых лет - энциклопедии самые востребованные подарки в последующем обучении :aga-aga:
_________________
УСЛУГИ СПЕЦТЕХНИКИ. ВЫВОЗ СНЕГА. УСЛУГИ ЮРИСТА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 9:23     Ответить с цитатой

Скарлетт

Я говорю именно про энциклопедии, которые рассказывают "обо всем на свете", а на самом деле ни о чем. Информации в них ноль. В свое время, когда племянница была маленькая ей набрали этих энциклопедий гору просто, но смысла в них никакого нет...
Кстати, той же племяннице в детсаду на выпускном дарили литературную энциклопедию. Хорошую. Она сейчас учится в 9 классе, а энциклопедия так и лежит на полке, не пролистана ни разу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 9:34     Ответить с цитатой

Женюрка
1 - я не делала выводов о никчемности/"кчемности" :) ваших подарков. Я только написала, что мнения родителей из нашей группы совершенно противоположны (заметьте, о своем личном мнении я не упоминала).
2 - Мой сын с удовольствием читает энциклопедии, у нас их много, разных, а когда он носит их в сад, то воспитатели постоянно их и детям остальным читают, и все активно интересуются.
Явный интерес в нашей группе - налицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:09     Ответить с цитатой

Женюрка
...Если озвучивают сумму - должны ее обосновать.
Поэтому есть опыт в этом вопросе. ...Поэтому и советую как правильно выстроить беседу. И неважно здесь с кем, с сотрудниками д/с или с родительским комитетом, у всех ситуации разные и отношения разные. Сумма должна быть обоснована, а не из воздуха взята.


Последний раз редактировалось: Lana (Пт Мар 11, 2011 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:53     Ответить с цитатой

Kata

Простите, если обидела вас, но личное мнение по- моему высказывать не возброняется, и я сказала всего лишь о том, что в этих энциклопедиях не возможно получить подробной информации. Там по две строчки обо всем... Возможно у вас другое мнение, но я с ним и не спорю, а уж тем более не могу( да и не хочу) запретить купить детям такие подарки)

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Lana :)

Да воспитатели то вообще никакого отношения не имеют к организации выпускного, а уж тем более не могут диктовать какую сумму сдавать!? Или у вас по другому!? Мы из своих кое-как вытрясли информацию, по сколько денег сдавали на выпускные в др группах. Если воспитатель озвучивает суммы, которые сдавались в других группах, то это лишь для того, чтоб сориентировать родителей, на что примерно нужно рассчитывать. Решать-то все равно родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 13:06     Ответить с цитатой

Женюрка, энциклопедии бывают разные. Учитесь выбирать.
А с чего у вас воспитатели этим занимаются? Первый раз такое слышу. Всегда занимаются родители. На воспитателях лишь программа выпускного. :aga-aga:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 15:40     Ответить с цитатой

Скарлетт

Да я о том и говорю, что организацией выпускного воспитатели НЕ занимаются- это дело родителей...
А относительно выбора книг- у меня дома обширнейшая библиотека, причем оч достойная, а новодельные энциклопедии, обещающие в одной книге рассказать обо всем- абсолютно пусты. Если речь идет о серии книг, то можно еще говорить о том, что сборник толковый. За 600 рублей достойную книгу купить сложно, если речь идет именно об энциклопедии. Подчеркиваю что это мое сугубо личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
litatali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 41
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Женюрка
А я согласна с Вами, если смотреть, чему радовались наши выпускники, а сегодня это второклассники, то это конфеты-шипучки, воздушные шарики с гелием, хлопушки (чем больше бабах-ов было, тем им веселее) Тут было неожиданностью, что мальчикам на 23 февр. бакуганы подавай и йо-йо, и это 2 класс. Детям все наши приготовления и представления о подарках, по большому счету, безразличны. А с канцелярией было проще. Кто-то изрисовал и использовал все за лето (можно ведь и мелки и ручки купить не для школы, а для развлечения), а кто-то берег до 1 сентября, все неоднозначно. Знаю, одни дарили типа наборов химика, с опытами всякими. :eek: Вот представлю свою с этим набором и волосы дыбом, везде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томик-Гномик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 0:01     Ответить с цитатой

В нашем садике выпускным занимались воспитатели, музыкальные руководители, заведующая, тренеры из бассейна и даже повара! Устраивали для деток ночевку в детском саду, детское кафе, путешствие по садику ночью с фонарем, демонстрировали прачку, в кухне была мышка с чудесными сухариками, в медкабинете мартышка с витаминками, в бассейне плавали водяной с русалкой. Плюс дискотека, детское кафе, а по утру зарница с полевой кашей. Да, накануне еще был костер с песнями под баян и гитару. Дети сам выпускной (а был еще и он, как полагается, с песнями , платьями в музыкальном зале) не помнят, а вот ночевку....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 1:12     Ответить с цитатой

Томик-Гномик

Своими силами всё делали? Или приглашали кого?

Просто очень уж похоже на нашу "Пижамную вечеринку" - есть у нас такой формат для Выпускных в детских садах ( именно с Мышкой, Домовым и прочими персонажами по тайным закоулкам ночного сада...)
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fish 3
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 3:35     Ответить с цитатой

Томик-Гномик
Здоровская идея! Это вам в какую сумму вышло если не секрет?Мне кажется для деток это супер прощание с садиком,у вас наверное частный сад.
Нам тоже предстоит выпускной в этом году,тоже голову сломали,но все же скорей всего остановимся на энцеклопедиях,была идея купить красную книгу,но она к сожалению не красочная.
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуся Полюси
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 632
Откуда: Стрижи-Заельцовский
Карта № 025147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:21     Ответить с цитатой

А мы решили подарить пеналы, ну те которые собранные, со всякой нужной всячиной, в школе пригодятся. А идея, которую озвучила Томик-Гномик правда заманчивая, но это где ж такую отзывчивую заведующую найти? Нам разрешили находится в дет. саду максимум до 19-30 часов, и "ни в коем случае, не покупать детям торты или пирожанные, только здоровую еду". :aga-aga:
Подскажите где взять толкового оператора для выпускного?
_________________
Живите дружно, любите нежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах