Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Бандаж
зачем, как...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
New mama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 0:19     Ответить с цитатой

Девочки была сегодня у врача в ЖК и мне объяснили, что сидеть в бандаже долго не рекомендуется, когда садишься лучше принимать положение полу лежачие, что бы бандаж не давил. А кто ведет на работе сидячий образ жизни то бандаж совсем не нужен. Он нужен только при ходьбе. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gabriela
Академик
Академик


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 10025
В дневниках: 5137
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 12:31     Ответить с цитатой

Мне врач сказала бандаж купить, а вот читаю вас и понять не могу нафига он мне. На работу на машине еду, на самой работе сидя. Т.е. вывод, что с пн до пт мне он вообще не нужен. Разве только на прогулки надевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 14:10     Ответить с цитатой

мне, порой, очень сильно бандаж помогает. если надо долго стоять или ходить - обязательно одеваю. как-то несколько раз прогулялась без него, так потом спину ломило просто жутко.
а еще мне в магазине для беременных сказали, что на улицу сейчас просто без него ни ногой, мол, он сглаживает напряжение мышц во время резких движений (если подскользнешься, например). не знаю, правда, насколько это так :aga-aga: но на всякий случай, стараюсь теперь не забывать одевать его)

и, кстати, со временем перестало быть неудобно. видимо, привыкла.....
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 22:21     Ответить с цитатой

New mama
Цитата:
Девочки была сегодня у врача в ЖК и мне объяснили, что сидеть в бандаже долго не рекомендуется, когда садишься лучше принимать положение полу лежачие, что бы бандаж не давил. А кто ведет на работе сидячий образ жизни то бандаж совсем не нужен. Он нужен только при ходьбе.

Как хорошо, что я это увидела :give_heart:
А то уже вся измучалась - работа сидячая, по 10-12 часов. И все время в бандаже, который смещается, скукоживается и давит :-(
Теперь буду только утром его надевать, а на работе снимать.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
New mama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Теперь буду только утром его надевать, а на работе снимать.

Я сейчас только так и делаю. И малыш стал спокойнее. :girl: :puh:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 0:45     Ответить с цитатой

Привет!
Девочки, что я поняла про бандаж - вещь нужная (особенно для большиииих животиков, как у меня :-) ), но не любой. Если мешает - такой носить не надо. Я честно пыталась привыкнуть к универсальному(с широкой спиной) - не смогла, жесткий, место где застёжка - внизу живота, где самое сильное давление. Врезалась эта застёжка. По-моему, на редкость некудачная конструкция. Купила дородовый пояс - ну совсем другое дело! Ни в какое сравнение не идет с универсальным по удобству.
А еще прочитала, что нельзя носить бандаж прям с утра и до вечера, надо делать перерывы через 2-3 часа минут на 10-20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8177
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:11     Ответить с цитатой

Аля писал(а):
Привет!
Девочки, что я поняла про бандаж - вещь нужная (особенно для большиииих животиков, как у меня :-) ), но не любой. Если мешает - такой носить не надо....


Согласна на 100%! Купила себе пояс-бондаж блиссовский - ну просто не нарадуюсь! В силу оттдаленности моей ЖК от дома - туда довозит муж, а обратно своим ходом - с таким поясом ни спина не устает ни живот не тянет, прям очень довольна! Вот теперь думаю, что послеродовый тоже, наверное, пояс купить лучше? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 23:42     Ответить с цитатой

eraslavna, вообще бандаж следует одевать по показаниям (большой живот, тонус, шеяка короткая и проч), если врач не настаивает и дискомфорта нет, то можно и не носить :)
я до сих пор не ношу, неудобно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8177
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:52     Ответить с цитатой

мне врач говорить про бандаж начала недели в 23-24, но одела я его только в 28 и только на длительные прогулки - с ним не устает спина, лучше самочувствие. И, я уже писала, у меня бондаж просто пояс - мне кажется в нем удобнее.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нянямина
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 5167
В дневниках: 260
Откуда: Заельцовский район,ост Уют
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Я считаю если животик большой то надо носить бандаж,если не большой ,то можно носить на поздних сроках беремености.Я покупала универсальный,после родов хорошо можно утягивать живот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Туманность
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 678
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 16:59     Ответить с цитатой

А мне моя врач сказала, что таз у меня широкий, живот маленький (а он у меня реально маленький, все удивляются, когда срок узнают :aga-aga: ), поэтому бандаж мне не нужен. А сегодня была на приеме, его вела другая врач, так как моя в отпуске, и она сказала, что сейчас все носят бандаж, так как брюшная стенка растянется, что потом не утянешь. И при угрозе его всем назначают. А угрозу мне ставили раньше в связи с гипертонусом, но сейчас-то всё нормально. Спина не болит, живот носить вообще не тяжело... А насчет растяжения брюшной стенки, мне кажется, что пока живот держат свои мышцы, они же и работают, а когда начну носить бандаж, они же расслабятся, и как раз тогда и будет трудно всё собрать потом... В общем, не знаю, что теперь делать, хочу дождаться своего врача и ещё раз у неё спросить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения -МЖК-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.10
Сообщения: 22
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 22:29    Заголовок сообщения: Бандаж Ответить с цитатой

Привет, девочки! Подскажите - как правильно носить бондаж? Я имею ввиду: как туго затягивать? В инете прочитала, что он должен поддерживать матку, но не сдавливать. Надевать и снимать лежа. Я лежа надеваю, вроде не давит, похожу немного - начинает давить. Если ослабить, то он смещается. Короче, целая проблема с этим бондажом. Три дня назад начала носить и до сих пор не пойму какое натяжение необходимо для поддержания матки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubo4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 143
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 22:43     Ответить с цитатой

и, вообще, носить или не носить??? мне врач сказал носить по несколько часов в день, но я все не могу решиться пойти и купить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения -МЖК-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.10
Сообщения: 22
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 23:19    Заголовок сообщения: Бандаж Ответить с цитатой

А мне сказали носить бандаж целый день, но каждые 3 часа снимать бандаж на 30 минут. Нельзя забывать, что снимать и надевать бандаж нужно только лежа. У меня возникает вопрос: А ГДЕ МНЕ НА РАБОТЕ ЛЕЧЬ? Работаю преподавателем в университете. В туалете что ли лечь или как? :mad:
P.S. - Я считаю, что в декрет надо уходить недель в 20. А не в 30!!!! :mad:
Вот и думаю, что лучше: носить не снимая или не носить вообще. Пока ношу весь день. Надеваю часов в 9 утра, снимаю часов в 6-7.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 22:57     Ответить с цитатой

Евгения -МЖК-, мне врач говорила, что под бандаж должна проходить ладошка - значит, он надет правильно. Мне он очень помогал - спина больная, уже с 21й недели начало ломить спину при ходьбе. С бандажом болело гораздо меньше :) Носила обыкновенный до- и послеродовой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах