Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ребенок один ушел из сада
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NoVaLiYa
Академик
Академик


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 11002
В дневниках: 533
Откуда: Новосибирск Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:29     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
А через полгода младший в тот же садик пойдет. Будем заранее учить дорогу до дома :lol:

:shock: :shock: :shock:
То есть вы совершенно спокойно относитесь к тому что ваш ребенок может остаться на улице ОДИН!!!Без присмотра взрослых? :shock: :shock: :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 17:06     Ответить с цитатой

NoVaLiYa
А Вы все сообщение прочитали или только последнее предложение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 19:50    Заголовок сообщения: Re: Ребенок один ушел из сада Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
А у меня такой вопрос…..
Представьте ситуацию, вы приходите в садик и вам рассказывают что ваш ребенок 2 с небольшим лет, во время прогулки, ушел с территории площадки е его обратно привел чей-то папа………… и рассказывает вам это не ваш воспитатель, а воспитатель, но другой, который был свидетелем «возврата ребенка»………ВАША РЕАКЦИЯ И ДЕЙСТВИЯ??????
(ситуация реальная, произошедшая с моим ребенком в прошедшую пятницу)


Ужас!!!! в точности такая же ситуация была с сестрой моего мужа :eek:
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NoVaLiYa
Академик
Академик


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 11002
В дневниках: 533
Откуда: Новосибирск Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 20:08     Ответить с цитатой

Kata
Я все прочла,причем тут это.

Учить ребенка заранее чтоб он мог до дома дойти в 2,5 года :eek: :shock: может я что не понимаю,конечно,извините :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 23:33     Ответить с цитатой

NoVaLiYa
А куда деваться-то? Где гарантия, что другой садик будет лучше?
Ну в 2,5 года так с детьми еще не шутят. Что в 2 года он уйдет - я не боюсь. А дальше... какой смысл паниковать? Лучше научить. Научить лазить через забор и на дерево года в 3, не дожидаясь, когда он полезет сам и свалится, научить пользоваться ножом в 2 года, не дожидаясь. когда схватит сам и порежется, научиться в 4 года, если потеряется, заходить в любой магазин и просить позвонить маме по телефону (телефон мои знали уже с 3 лет). Ну и с 3 лет они могли найти дорогу домой в радиусе 2-3 кварталов. Конечно, надо уберечь ребенка от возможных опасностей. Но надо к ним и подготовить (сегодня мой младший сам резал на кусочки сыр. у него получалось! ;) )

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Я не отношусь к этому спокойно. Такого быть не должно. Но это есть. И, судя по этой теме, не только у нас. Надо учиться с этим жить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NoVaLiYa
Академик
Академик


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 11002
В дневниках: 533
Откуда: Новосибирск Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 23:50     Ответить с цитатой

Тамири
Ну мне не понять вас :eek: простите :oops:
Не представляю как я доче своей рассказываю как ей если что на всякий случай,когда она захочет из сада домой уйти,нужно перейти 2 дороги,пройти спортплощадку и тд. :eek: Ребенок просто может потеряться :o ему может встретиться не дай Бог какой то непорядочный человек,злая собака,дебильный водитель и тд.
Ну я вас не в коем случае не осуждаю,это ваше право так решать.
Просто не понимаю и все :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 0:09     Ответить с цитатой

NoVaLiYa
А в каком месте я сказала, что я буду учить "Если моему ребенку захочется уйти из сада"?
Ситуация-то разная может быть. Чем плохо, если ребенок в 3 года свободно ориентируется в своем районе?
Просто учу. Сначала, когда идем откуда-то домой (для начала именно ДОМОЙ а не ИЗ ДОМА), я обращаю внимание на ориентиры: "вот, смотри три кошки на мусорном баке сидят... А вчера, помнишь, здесь большая черная собака ходила? Но мы к бакам не пойдем, вон наша дорожка в сторону идет. А вот здесь мы в кафе с ребятами были. Кто с нами туда ходил, помнишь? Правильно, Маша. И Данил. А как у Маши и Данила маму звать? Правильно. А вон около того дома опять те же машины стоят. Как они называются? Смотри, с коявой елки опять шишки нападали. Давай наберем в пакет и в садик отнесем. Ой, нас Баскерфиля опять встречает. Вон как он хвостом радуется. Где у нас кусок печеньки недоеденный? Надо его угостить... А вон уже и наши ворота..."
И так с вариациями каждый день...Ой, я еще светофор пропустила... Ну, главное, что на практике не пропускаю. Через пару недель ребенок прекрасно знает, что домой идти надо мимо мусорных баков по дорожке наискосок, потом мимо детского кафе, мимо автошколы, где в это время стоят одни и те же учебные машины, мимо дома с корявой елкой, мимо дома, где живет страшненькая но забавная собака Баскерфиля и до наших ворот. При этом ни слова не говорится о том, что МОЖНО УХОДИТЬ ИЗ САДИКА ЭТОЙ ДОРОГОЙ. Он просто ЗНАЕТ дорогу - и все!
А что вы предлагаете делать, чтоб обезопасить ребенка в такой ситуации? Ваши предложения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NoVaLiYa
Академик
Академик


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 11002
В дневниках: 533
Откуда: Новосибирск Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Моя дочь знает дорогу от сада до дома,но я даже в мыслях не допускаю что она этим воспользуется одна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 0:22     Ответить с цитатой

NoVaLiYa
Ну и замечаельно. Но если возникнет критическая ситуация (например, воспитатель пошутит так, как было в случае с моей дочерью и фактически не оставит ей выбора), то она спокойно придет домой.
Я ж не говорила, что я буду учить уходить. Я учу ребенка пользоваться окружающим миром: дорогой до дома, ножом, отверткой, забором, любой информацией, общению с животными и таксистами, с незнакомыми людьми... Учу пользоваться жизнью, чтобы она была ему знакома и максимально безопасна :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NoVaLiYa
Академик
Академик


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 11002
В дневниках: 533
Откуда: Новосибирск Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 0:23     Ответить с цитатой

Дай Бог такого не случится :aga-aga: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Дай Бог, конечно. Я этого тоже очень не хочу... Просто не так сильно боюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крылья Любви
Академик
Академик

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 21161
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Ужас какоя,я тоже думала об этом же что ребенок может уйти, так как некторые воспитатели иногда не смотрят, а мило беседуют с охранником(на против мойх окон находиться садик, иногда смотрю на это). ОЙ, как страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 23:25     Ответить с цитатой

крылья Любви
Если садик напротив окон - не страшно. За своего во всяком случае. До дома дойдет - дорогу переходить не надо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:21     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
NoVaLiYa Он просто ЗНАЕТ дорогу - и все!

Я бы еще домашний адрес добавила. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 15:40     Ответить с цитатой

BlackCat
Это обязательно! В 2,5 года мои старшие дети знали свой адрес. В 3 года - мой сотовый телефон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 10 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах