Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Butterfly-beetle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 535
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Может у кого нибудь была ситуация, сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком с 2009 года, просит сформировать справку 2 НДФЛ за 2010 для налоговой, программа не формирует с нулевыми суммами.
Что делать?
_________________
ПРОДАМ Глоксинии
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=653908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 15:37     Ответить с цитатой

А подскажите кто-нибудь molba Я сдала декларацию по НДС. Забыла туда включить 2 сч\ф на предоплату поставщику. НДС вылез большой, я его весь не заплатила вовремя, так как не хватило денег на счете. А сейчас мне что лучше сделать? Я хотела уточненную сдать. Или мне все равно этот НДС платить надо? Тогда просто в уточненной смысл отпадает.
_________________


Последний раз редактировалось: Анна Коваленко (Пн Янв 24, 2011 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Девочки всем отправило если не дошло пишите
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Натик82
Спасибо :give_heart: , я получила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 16:55     Ответить с цитатой

Натик82, и мне пожалуйста инструкцию
Скрытый текст:
ae.80@mail.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 18:39     Ответить с цитатой

Девочки, и мне инструкцию по Персину!!! :love_sibmama: Пригодится. А то я замучилась с этой программой, не знаю, примут еще или нет, сколько не переделывала, все ошибки выходят.
Адрес:
Скрытый текст:
650272@ngs.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
мама-Оксана вы в какой проге делаете? если в Персине могу инструкцию выслать именно касаемо коэффициента, мне её неделю назад в ПФР дали, сказали строго по ней делать :aga-aga:
кидайте электронку если надо


Перерыла интернет, нигде не нашла, что обязательно делить оплаты по k.

"Во время отчетности уже были сигналы от некоторых страхователей, что отдельные ОПФР отказывают в приеме пачек если распределение было не пропорциональное, но такие отказы, на мой взгляд, противозаконны и ни на чем не основаны. То есть это самодеятельность именно инспекторов, а не проверочных комплексов ПФ."

Подробнее http://www.klerk.ru/cons/shinkarev/191824/

Посмотрим, что мне наше отделение ПФ скажет. Если сдамся без использования k - напишу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 19:24     Ответить с цитатой

Butterfly-beetle писал(а):
Может у кого нибудь была ситуация, сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком с 2009 года, просит сформировать справку 2 НДФЛ за 2010 для налоговой, программа не формирует с нулевыми суммами.
Что делать?

Она никогда и не сформируется, ибо в НДФЛ-2 отражаются суммы ,которые облагаются НДФЛ за год, а у вас в 2010г таковых не было. Я бы дала справку в произвольной форме, что налогооблагаемых выплат Иванову И.И, за 2010г не было и справка НДФЛ-2 за 2010г отсутствует.

Добавлено спустя 58 секунд:

Анна Коваленко писал(а):
А подскажите кто-нибудь molba Я сдала декларацию по НДС. Забыла туда включить 2 сч\ф на предоплату поставщику. НДС вылез большой, я его весь не заплатила вовремя, так как не хватило денег на счете. А сейчас мне что лучше сделать? Я хотела уточненную сдать. Или мне все равно этот НДС платить надо? Тогда просто в уточненной смысл отпадает.

А уплаченного НДС хватает для уточненки? Если да, то быстро сдавайте уточненку.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

мама-Оксана писал(а):
Натик82

А вот декларацию по НДС однажды на один день позже срока отправили, так 100 руб. на организацию выписали штраф и 300 на директора!
С сентября 2010 суммы штрафов изменились, и не в лучшую для нас сторону. Минимальная сумма штрафа сейчас 1000руб.
"в новой редакции статьи 119 НК РФ предусмотрен более простой, чем прежде, механизм расчета штрафа. Теперь штраф за просрочку подачи декларации считается так: 5 процентов от неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате по декларации, за каждый полный или неполный месяц опоздания, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей. Данная норма действует со 2 сентября 2010 года, то есть применяется в отношении деклараций, представленных начиная с этой даты."

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

ИнSmile писал(а):

Посмотрим, что мне наше отделение ПФ скажет. Если сдамся без использования k - напишу.

Если вы не используете коэф уплаты страховых взносов, то как вы считаете уплату страховых взносов по людям? А ведь надо подавать персонифицированные по людям и по начислению, и по уплате.
Особенно если уплатили не полностью взносы на конец года (понятно что если уплачено полностью, то K=1, и сколько начислено - столько и уплачено).
В PERSINE просто же считается.
1. Вводите коэф уплаты вцелом по организации за 1 полугодие
2. Вводите коэф уплаты вцелом по второму полугодию, если были во 2 полугодии доплаты за 1 полугодие - вносится в окошке справа.
Если платили во 2 полугодии за 1 полугодие, то начислено должно быть в итоге меньше чем уплачено. Все.
Дальше кнопка "пересчитать взносы" и по людям он сам раскидывает пропорцию.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 19:29     Ответить с цитатой

Для тех кто в танке:) А разве в персине не пересчитывает автоматически коэффициент?

уже ответили:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 19:56     Ответить с цитатой

У меня мало людей. По одному предприятию мы 2010г в декабре закрыли, по другому я одна числюсь, поэтому задолженность на конец года ПФР накоп. и страх. по мне = "долг" по всему предприятию. Зачем мне считать k? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JennyS
Студент
Студент

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2758
В дневниках: 160
Откуда: Краснообск, 021259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 3:13     Ответить с цитатой

Натик82
получила, спасибо
_________________
GSR-специалист с опытом. Эффективные результаты решения проблем в семейных вопросах и не только. Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22311
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:11     Ответить с цитатой

Доброе утро! У нас девица принесла больничный,закрыт 24.01.2011.У нас есть только данные для начисления за 2010год.Кто нибудь знает,как правильно начислить,если данные меньше чем за два года?
Сделать,сделали,но сомнения мучают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Девочки у кого 1С 1.7. УСН
Как начислять "ЕСН" по новым ставкам? а внесла изменения в стправочник "Налоги" но все равно ничего не начисляется, чего сделать? где галочку поставить?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 15:08     Ответить с цитатой

julkab
Сегодня сдала сведения о численности. Выписали мне повестку :shock: и отправили к камеральщикам. Пришла, думала, штрафовать будуть... А они сказали мне строго - в следующий раз сдавайте вовремя!

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Натик82
Спасибо за инструкцию!!
Я сегодня уже пыталась сдать отчет по персону. Оказалось что сведения должны быть за полугодие. А у меня программа по Персину была не обновленная и они сделались за год...
Под ЕСН вы фонды подразумеваете? Скажите новые тарифы, пожалуйста, а то лень искать, сейчас попробую поменять, может у меня получится. Там только пенсионный поменялся? Или и другие?
_________________


Последний раз редактировалось: Анна Коваленко (Вт Янв 25, 2011 15:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Рустик начесляйте из тех данных что есть, ток знаменатель все-равно 730 будет, но если она потом принесет справки с других мест работ, придется пересчитывать.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 112 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах