Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Не хочу быть бухгалтером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.08
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 19:38     Ответить с цитатой

Я уже год как из декрета вышла, перед выходом сходила на курсы повышения квалификации (а то за время сидения дома много что изменилось), дома веду организацию зятя. И то, веду потому, что он попросил и жаль, если будет кому-то деньги отдавать, если я могу ему это сделать сама и бесплатно.
Некоторые знакомые предлагали фирмы вести, но я боюсь...что вдруг не справлюсь, особенно пугает обычка.
Я понимаю, что соображаю и если что, у меня все получится, но как до дела доходит, так все, ступор.
Мне страшно, муж ругает, что я совсем себя не ценю. А я понимаю, что на работе всех устраивает, что я тихо и безропотно (как почти все у нас) работаю безотказно.
Сегодня мама со мной составила серьезный разговор на эту тему, после этого и возник мой "крик души". Я понимаю, что надо поднимать свою самооценку, поднимать голову. Но КАК? Что для этого сделать надо?
Я не люблю конфликтов, тем более, что начальник мой дальний родственник, и это будет жесть...
Муж внес конструктивное предложение: родить второго малыша и просто не выйти из декрета, сказал, что, может, мне так проще будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JennyS
Студент
Студент

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2758
В дневниках: 160
Откуда: Краснообск, 021259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Аленка!!!
рано или поздно заглянуть в себя придется. Лучше РАНО! Сейчас столько книжек. Сходите к психологу, например. Но заниженная самооценка до добра не доведет. Не нравится что-то в жизни, меняйте и меняйтесь сама!
_________________
GSR-специалист с опытом. Эффективные результаты решения проблем в семейных вопросах и не только. Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Аленка!!!
на хорошем предприятии конечно поспокойнее... домой в 6, социалка, дмс и з/п белая и пушистая. Вроде сиди-райдуйся :aga-aga: Но я отупела реально там... вот контрольные втихушку писала чтоб хоть понарошку баланс составить, и самоедство уже достало меня: хочу быть нормальным бухом, сдавать отчеты... пусть хоть забесплатно для опыта... щас в официальном декрете по бухфирмам стучусь как студентка поразносить что-нибудь на полдня... и не берут!!!
Вобщем, каждому кажется что в другом месте лучше будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.08
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:42     Ответить с цитатой

JennyS
Спасибо.
Мама мне тоже самое говрила. :aga-aga:

Света и Мишутка
А Вы, наверное, на разноске данных сидели? Это, действительно муторно и быстро надоедает.
Просто у меня слишком большой объем работы, а отношение к сотрудникам так себе :-( Ничего не успеваю. Я вообще-то очень старательный работник, но тут с таким объемом работы можно вообще жить там. И прибавление работы никак на зарплате не сказывается :-(
Вот и хотелось бы бухгалтером в предприятие, где можно и отчеты делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:21     Ответить с цитатой

Аленка!!!
да я б так не сказала... но как таковую отчетность из бухгалтерии более 50 бухгалтеров только пара-тройка человек делает. Но что интересно не увольняется практически никто (если не просят...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Прямо как в душу заглянули : работаю на бюджете в бухгалтерии уже 15 лет (из них было три года декрета). Вышла из декрета с желанием, но сейчас не то что ноги не идут, глаза даже не глядят!! Отчеты, ревизии, проверки!! Так всё это задолбало!! И сроки , сроки!! Летом в июле люди добрые на пляжах, а я с бумажками за столом... Мой д.р. в июле, у детей в начале октября и января!! Вы меня поймете: всегда квартальный отчет!
жутко хочу сменить работу. но куда ж я пойду (чем меня муж и пугает). Возраст опять же. Сейчас всем до 35 подовай, а то и до 30..
Очень хочется работать с людьми, а не с бумажками. Люблю общаться, на работе все бегают за советами, всегда помню у кого какие дети, животные и т.д.
Бухгалтерию не советую ни кому!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Аленка!!!
вы как про меня писали :aga-aga: , 8 лет в бухгалтерии за плечами, тоже работала на износ, вечно загруженная работой, домой постоянно возила какие то папки, бумаги... в выходные опять выхожу на работу, потому что всегда что то надо доделать... Начальство вечно бурчало что не успеваю, ошибаюсь, но при этом не забывало возложить на меня какое то новое поручение или обязанность. Карьеру я построила - от рядового бухгалтера до главбуха, но сложилось так что пришлось уволиться, я переехала в другой город и ушла в декрет. Девочки! Мне год КАЖДУЮ ночь снилась работа! душа постоянно маялась, что в определенные дни месяца ничего не делаю, работа оказывается так впиталась в меня :o сейчас уже перестала дергаться, но в бухгалтерию больше ни ногой... себя нашла в программировании, пишу сайт интернет-магазина, планирую заняться профессионально веб-дизайном.
Ищите себя и обязательно найдете :give_heart:
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 2 дня
Ульянке обезьянке 14 лет 5 месяцев 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленка!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.08
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 16:41     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Вы, наверное, на крупном предприятии работаете?
Тогда, может, есть перспектива роста.

Лючия
Вот и я хотела бы заняться чем-нибудь другим, а чем? Даже и не представляю. Я уже с этой бухгалтерией мир вокруг не вижу.

mealisssa
Вы хоть карьеру сделали и опыта хорошего набрались. А мне, получается уже выше не куда расти.
После декрета вышла, мне всякую ерунду дали. У нас есть 2 бухгалтера, которые все "живые" и интересные организации ведут, а мне уж что досталось. А это - куча упрощенок, да разноска данных (банк, касса, да авансовые), а сводят все это другие, хотя я сама бы могла, ведь я же это делала раньше, до декрета...
На днях опять ткнули, что у меня не доделан банк, а мне было чисто физически некогда, я проболела 2 дня, так потом с квадратными глазами отправляла по электронным каналам связи все отчеты, которые до 20-го. Сидела до полночи, потому что знала, что за меня это никто не сделает, а еще и платежей куча каждый день.
Получается, что начальство думает, что у меня полно свободного времени и я ерудной занимаюсь, может в интернете сижу...хотя это невозможно, так как мой комп стоит так, что видно всем, чем я сейчас занимаюсь :eek:

Все, дошла до точки, надо что-то решать. Вы, JennyS, правы, лучше раньше, чем позже.

Теперь думаю, то ли в декрет очередной уйти, но не сейчас, а через годик начать действовать, но опять же время будет упущено, или не ждать, а идти на курсы главных бухгалтеров и деру отсюда.... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 3:31     Ответить с цитатой

Аленка!!!, вот сколько я видела людей с этих курсов. Глаза б мои их не видели. Они ничего не дают по-моему. Только эти бухгалтера пальцы гнут, а носом начинаешь тыкать причем на самых глупых местах - обижаются. Может вы просто организацию поменяете, причем не на бухобслуживание, а на работающую фирму. Там, как правило и карьерный рост возможен, но тоже надо смотреть что за контора и главный бухгалтер. На собеседование позиция ГБ хорошо просматривается. А все остальное ваше усилие и желание вырасти в профессии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22312
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:55     Ответить с цитатой

Аленка!!!
Я работала в таком же режиме,как и вы.По ночам кроме работы ничего не снилось :eek: .Думать ни о чем больше не могла.Поменяла место работы,ушла в маленькую фирму.Сплю спокойно,и самое главное,меня здесь ценят.И в зарплате выиграла.
Так,что поищите просто другое место работы.
Кстати полностью согласна,что курсы ничего толком не дают,только практика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
<Оля-ля>
Студент
Студент

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1822
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Бухгалтер - это СВЯТОЕ!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@т@льЯ
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1660
В дневниках: 25
Откуда: Бердск НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Девочки я вот рядовой бухгалтер и тоже совсем не хочеться выходить на прежнюю должность. Хотя в коллективе меня ценят и уважают, и у меня со всеми хорошее отношения но вот с директором не совсем повезло, скуповат, ни премий, ни новогодних корпаративов (все за свой счет) как то не предусмотрено, даже подарок новогодний зажал для тех кто в декрете. Да и з/пл как то не радует (14тыщ не впечатляют и за 2 года после моего ухода в декрет з/пл осталась прежней), посмотришь сколько менеджерам по продажам предлагают и понимаешь что можно и больше зарабатывать. У меня подруга работает менеджером по поставкам, так у неё з/п в 3,5 раза больше + всякие премии, после декрета вышла сразу на 10тыщ увеличили, типа на частный сад Просто удачно устроилась, без опыта но знание анг. языка сыграла роль в её карьере. АААААААААААА тоже хочу такую работу
А так я считаю если у бухов была достойнее з/пл, было бы за что держаться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Handra08
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2396
В дневниках: 1
Откуда: Нск,дом одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:04     Ответить с цитатой

вернулась создательница темки... прошло с лета сколько времени,а я все не работаю.. ребенок болеет часто,адаптация уж затяжная. :-( . вот сейчас в активном поиске,ищу работу с нового года,и снова бухгалтером. :-( .предложений что-то поступает мало,а сама куда отправляю дак тишина в ответ. работодателей смущает 1) маленький ребенок и 2)перерыв в работе 2года.. на рядового бухгалтера не особо хотят брать,тк мне неинтересно будет это,ведь я отчетность сдавала до этого..а на сдачу отчетности не берут,мол вы забыли все.. я очень хотела устроиться в бух фирму,для опыта было бы супер..но зп 15 тыс и работа до 20,00 каждый день не прильщает..да и тут почитала про бух фирмы....у меня голова кругом идет, кем все-таки идти? :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДжулияF
Студент
Студент

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1999
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Карта № 014454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 18:21     Ответить с цитатой

Аленка!!!,
мне кажется вам нужно поискать работу в небольшой фирме. З/п конечно там не очень высокие, но такого аврала обычно не наблюдается. Вы можете походить на собеседования (хотя бы в целях спортивного интереса) - поймете как на вас реагируют работодатели.
Работать в таком режиме да еще когда тебя не ценят долго невозможно - обычно организм в какой-то момент начинает сопротивляться - болеть, хандрить. Что такого вам дает эта работа, что она должна быть на первом месте, а семья на втором? На самом деле выбор делаем мы сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 11:34     Ответить с цитатой

Handra08
Идите рядовым бухом на какой-нибудь участок для разгона, и подыскивайте одновременно, а так долго ждать можно.
Или замом можно попробовать для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах