Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталочка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Kata, какой финансовый смысл работать секретарем в городе, где нет мест в муниципальных детских садах? :aga-aga:


Как автор темы, позволю себе ответить, хотя вопрос адресован и не ко мне.
Во-первых, секретарь с ин.языком и дополнительными функциями (например, подбор персонала или первичный бух/учет) - это уже не мизерная зарплата. Во-вторых, мы планируем взять кредит, вот и пусть официальный стаж идет. В-третьих, эта должность на первое время, как я уже писала. Да и что тут такого позорного в данной должности? Если бы я написала "Хочу работать продавцом или кассиром, подскажите з/п", Вы со мной вообще разговаривать не стали бы? ;)

В принципе, я задавала вопрос не так "Стоит или не стоит мне работать секретарем/администратором, приехав в ваш город", а так "На какую з/п примерно стоит рассчитывать". Ответы получила, спасибо. А по поводу моих умственных способностей углубляться не будем, лично мы не знакомы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asna
Академик
Академик


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 8631
В дневниках: 3336
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Леся К.
Не, ну вы действительно считаете, что сейчас - поскольку ваша знакомая получала в 2000 г. 15000 р. зп - средняя зп секретаря должна составлять тысяч 40-50? Логика неясна мне :eek: Возможно, бывают хлебные места, но на них тоже с улицы не попадешь, да еще и без прописки. Я думаю, тысяч 15 - потолок, что могут предложить приезжей с ребенком (ведь придется ее на больничные отпускать и пр.) Садик частный вроде около 20-25. И нафиг? Но, несомненно, если очень хочется именно сюда, то почему нет? Я лично в том смысла не вижу, но люди все разные.
Наталочка, а ваш брат с девушкой почему именно сюда поехали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18426
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:37     Ответить с цитатой

Наталочка_77
Тут в Вашей темке medl про Петербург расспрашивала (посмотрите выше) :-) . Может, чего ответите. Я тоже с удовольствием почитаю.


Последний раз редактировалось: Леся:)) (Сб Фев 12, 2011 2:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:37     Ответить с цитатой

Наталочка_77
Может быть и нет смысла рассматривать муниципальные сады, а изучить вопрос домашних садиков: стоимость/плюсы/минусы, по-моему, именно в нашем городе это довольно распространено как раз в связи с проблемой попасть в простые сады. Но скажу сразу, у меня сын ходит в муниципальный, поэтому вопрос этот глубоко не изучала!
Просто детей меньше - может хоть болеть меньше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asna
Академик
Академик


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 8631
В дневниках: 3336
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:42     Ответить с цитатой

Наталочка_77
без прописки, с официальной зп в 4-5 т.р (налоги никто платить не хочет, поэтому больше не напишут), кредит вам никто не даст, ваша зп с мужем должна составлять тысяч 40-50 для кредита.
И я так думаю, может и неправильно, квалифицированные секретари у нас не в цене, это не Москва, много маленьких фирмочек,все пытаются сэкономить, никаких соцгарантий, хорошо, если чайник в контору поставят и бумажку в туалет повесят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18426
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:43     Ответить с цитатой

Asna
Цитата:
Не, ну вы действительно считаете, что сейчас - поскольку ваша знакомая получала в 2000 г. 15000 р. зп - средняя зп секретаря должна составлять тысяч 40-50

Конечно же нет :-) Я просто "вступалась за секретарей", приводя реальные примеры, что можно и секретарем работая, получать высокую з/плату. В том смысле, что считаю это профессию достойной, ведь есть те, кому она действительно нравится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:48     Ответить с цитатой

Наталочка_77, вы как-то обостренно воспринимаете.

Я вам здесь задаю те вопросы, которые задала бы на собеседовании. Так вот, по итогам - я бы вас не взяла. У вас для секретаря - категорически не хватает выдержки.

Кроме того, вы не в состоянии уловить мысль собеседника. В работе секретаря нет и не может быть ничего позорного. Но это неквалифицированный труд, он не требует специального обучения (присвоения квалификации). В свете этого, ваши два диплома - скорее минус, нежели плюс.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18426
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Шумилка
Я ошиблась, или Вы действительно имеете отношение а работе с персоналом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asna
Академик
Академик


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 8631
В дневниках: 3336
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:57     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Наталочка_77, вы как-то обостренно воспринимаете.

Я вам здесь задаю те вопросы, которые задала бы на собеседовании. Так вот, по итогам - я бы вас не взяла. У вас для секретаря - категорически не хватает выдержки.


Еще спросят, собираететсь ли вы иметь еще детей. У нас ненавидят платить декретные, даже ликвидацию предприятий устраивают заради такого дела. Можно в болтушках беременных побродить, не дадут соврать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталочка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:59     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Наталочка_77, вы как-то обостренно воспринимаете.

Я вам здесь задаю те вопросы, которые задала бы на собеседовании. Так вот, по итогам - я бы вас не взяла. У вас для секретаря - категорически не хватает выдержки.

Кроме того, вы не в состоянии уловить мысль собеседника. В работе секретаря нет и не может быть ничего позорного. Но это неквалифицированный труд, он не требует специального обучения (присвоения квалификации). В свете этого, ваши два диплома - скорее минус, нежели плюс.


Обостренно? Вам показалось :-) я бы к Вам и не пошла, для руководителя Вам не хватает мудрости и такта. Кстати, у нас очень много курсов секретарей в Петербурге. А в нашей фирме вакансия секретаря предполагает наличие высшего образования и опыта работы. Т.е. квалификации. В нынешнюю фирму я пришла секретарем, через пару недель мне предложили совмещение с повышением з/п, теперь у меня совсем другая должность, и я в этой фирме три года. Разные бывают истории. И действительно, давно уже оффтоп.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Леся К. писал(а):
Asna
Цитата:
Не, ну вы действительно считаете, что сейчас - поскольку ваша знакомая получала в 2000 г. 15000 р. зп - средняя зп секретаря должна составлять тысяч 40-50

Конечно же нет :-) Я просто "вступалась за секретарей", приводя реальные примеры, что можно и секретарем работая, получать высокую з/плату. В том смысле, что считаю это профессию достойной, ведь есть те, кому она действительно нравится :aga-aga:



Конечно, можно получать. Если, например, работать в иностранной двуязычной компании, вести документацию на двух языках, синхронно переводить во время телефонных и очных переговоров и другое.


Мне в свое время предлагали такую работу в компании Mars. Только это надо было ездить в тьмутаракань (на завод) на электричке, мотаться между заводом и офисом и ездить с руководителем в командировки. И все - по-английски, разумеется. Оплата предлагалась действительно хорошая. Так вот, я отказалась, так как мне не улыбалось не видеть мужа сутками. Детей тогда у нас еще не было. Впрочем, при наличии детей мне эту работу бы и не предложили, более чем уверена.

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

Наталочка_77 писал(а):
Шумилка писал(а):
Наталочка_77, вы как-то обостренно воспринимаете.

Я вам здесь задаю те вопросы, которые задала бы на собеседовании. Так вот, по итогам - я бы вас не взяла. У вас для секретаря - категорически не хватает выдержки.

Кроме того, вы не в состоянии уловить мысль собеседника. В работе секретаря нет и не может быть ничего позорного. Но это неквалифицированный труд, он не требует специального обучения (присвоения квалификации). В свете этого, ваши два диплома - скорее минус, нежели плюс.


Обостренно? Вам показалось :-) я бы к Вам и не пошла, для руководителя Вам не хватает мудрости и такта. Кстати, у нас очень много курсов секретарей в Петербурге. А в нашей фирме вакансия секретаря предполагает наличие высшего образования и опыта работы. Т.е. квалификации. В нынешнюю фирму я пришла секретарем, через пару недель мне предложили совмещение с повышением з/п, теперь у меня совсем другая должность, и я в этой фирме три года. Разные бывают истории. И действительно, давно уже оффтоп.



Дело в том, что я могу позволить себе отбросить такт. А секретарь - не может позволить. Если же вы будете отказываться от работы из-за того, что вам задали несколько неудобных вопросов, то так и вовсе не трудоустроитесь.


На самом деле, коль у вас сейчас другая должность и есть два диплома, то чем устраиваться секретарем, попробуйте лучше обыграть роль столичного ценного кадра, приехавшего в Сибирь вслед за супругом, который получил назначение по работе. И устраивайтесь сообразно своей квалификации. А то потом с "секретарской" записью в трудовой только труднее будет работу искать. Тем более, как я понимаю, вам уже не 20 лет, чтобы стартовать с секретарской позиции. Может ведь и приклеиться :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Леся К. писал(а):
Шумилка
Я ошиблась, или Вы действительно имеете отношение а работе с персоналом?


Я не имею отношения к работе с персоналом. Но я, конечно, сама собеседую кандидатов в свой отдел (из числа тех, кого мне отобрал HR отдел). Офис-менеджера я также обязательно бы посмотрела, так как поручений для этого сотрудника у меня более чем достаточно.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталочка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 21:40     Ответить с цитатой

medl писал(а):
Ой, девочки! Можно к Вам?
Короче у нас ситуация противоположная, мужа с работы отправляют в Питер на ПМЖ, ну и мы с детьми тоже поедем естессно :oops: .
Столько вопросов и никаких ответов :eek:
Весь интернет перерыла уже.
Кто из Питера посоветуйте плизз в каком районе жить лучше, чтобы не далеко от центра и зелени по-больше ( парков) и преступности по-меньше. С садиком как? Доче в феврале 3 будет, здесь садом и не светит, в Питере вроде проще с этим делом. Или я ошибаюсь?
Какую одежду и обувь носят у Вас зимой? Здесь покупаю Керри, на ноги Викинг, а у вас как? Надо такую теплую или мембраны достаточно?
Сколько стоит жилье примерно? ( для начала съем) Меня интересует двушка или трешка с мебелью и ремонтом приличным, не далеко от метро.
Может какие мамские сайты посоветуете тиас Сибмамы, чтобы мне по-тихоньку морально готовиться.
Очень хочется к Вам переехать, но пока страшновато. Все-таки с двумя детьми и никого нет там. Нет, конечно какие-то знакомые есть, но все-равно придется искать подруг себе и деткам)
Расскажите кто-нибудь о Вашем переезде. С какими проблемами сталкнулись? Мужа пугает климат сырой и слякоть.
Спасибо за ответы!!!!


Привет, с удовольствием помогу советами и ответами.
Недалеко от центра и чистый, приличный район - Петроградка, но там достаточно дорого. Поэтому посоветую родную ст.м.Пионерская - парки, зелень и до центра рукой подать. Неплохо также в Московском районе.
С садиками не так сложно, как в Новосибе. На очередь становишься в РОНО в нужный район и получает очередь, некоторые весной становятся и спокойно идут осенью в сад. Конечно, от района зависит. Вообще, советуют обходить садики по району, если РОНО не даст место. Многим помогло.
Сделаю Вам бесценный подарок ;) - есть такой родительский сайт ЛиттлВан www.littleone.ru - и на нем замечательный форум. Зарегистрируйтесь там, и вопросы любые задать можно - все расскажут поподробнее. И подруг найдете - это та же СибМама, только Питерская. :-)
Одежда - носят все, что угодно, шубы, дубленочки, пуховики - все зависит от вкуса и финансовых возможностей. У нас промозглая и сырая ветреная зима. Если в метро будуте ездить, особо длинное не покупайте, меня в студенчестве в длинной дубленке пару раз полой в эскалатор затягивало, серьезно. :lol:
Съем жилья смотрите на форуме ЛиттлВана, там все цены реальные и вариантов масса. Многие знакомые там искали. И аренда, и купля-продажа, все есть.
Климат сырой и ветреный, всегда с собой носите зонт. Зато наш город красивый и величавый. И приезжих здесь любят, полгорода таких. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2460
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Наталочка_77
я тоже согласна с Шумилкой на счет того, что поискать работу в иностранных компаниях. Английский там как второй родной почти (что Вам в плюс, как я поняла), уровень зарплаты несколько другой, ДМСы и т.д.
Не советую даже пробовать на вакансии секретаря в каких-либо российских компаниях, хотя может где-то и есть хорошие места там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18426
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Наталочка_77 писала

Цитата:
Климат сырой и ветреный, всегда с собой носите зонт.

Да-да! А верхняя одежда лучше всего - с капюшоном :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталочка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 22:44     Ответить с цитатой

Шумилка
Вот многом с Вами не согласна, а спорить уже надоело. Что-то мне подсказывает, Вы уже в годах ;) выше я писала, что стартовала с секретарской позиции в 30 лет, и ничего, удачно.
Кто ищет, тот всегда найдет. :-)
Хотя склоняемся больше к Воронежу. Зарплаты практически такие же, жилье дешевле намного и с садами проблемы минимальные. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах