Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Все загадочнее и загадочнее.

Чем вам тут поможет брат, если сам переехал месяц назад, ничего толком не знает, свою-то новую жизнь еще не устроил? Какая разница, что у вас в ваших двух дипломах записано, если работать вы собираетесь неквалифицированно? Как на работу собираетесь выйти, если вам четко написали, что в Нске с детскими садами огромная проблема? С годовалым сыном "не покатаешься", но переехать - не проблема :lol:


Кстати, вы можете сколько угодно хвалиться своим знанием русского языка, но работать собираетесь банальной секретаршей. Так что, по ходу, не очень-то вам в жизни ваши лингвистические познания помогают.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Ну "банальными секретаршами" тоже кому-то работать надо, а хороший секретарь, как и любой толковый специалист, может цениться очень высоко ;)
Я в свое время тоже полгода работала секретарем, у очень крутого дяди, но он никогда не употреблял слово "секретарша" :eek:
В любом случае, в этой сфере работа есть и ее много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталочка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 16:20     Ответить с цитатой

Kata писал(а):
Ну "банальными секретаршами" тоже кому-то работать надо, а хороший секретарь, как и любой толковый специалист, может цениться очень высоко ;)
Я в свое время тоже полгода работала секретарем, у очень крутого дяди, но он никогда не употреблял слово "секретарша" :eek:
В любом случае, в этой сфере работа есть и ее много.


Да, Вы совершенно правы, такого рода работу найти совсем несложно, если есть образование и квалификация/опыт работы. И буквально через пару недель после переезда уже будет стабильный заработок. А дальше можно либо продвигаться, либо постепенно и не торопясь подыскивать что-то более интересное.

Хорошо, что на этом форуме почти все адекватны и доброжелательны.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Шумилка писал(а):
Все загадочнее и загадочнее.

Чем вам тут поможет брат, если сам переехал месяц назад, ничего толком не знает, свою-то новую жизнь еще не устроил? Какая разница, что у вас в ваших двух дипломах записано, если работать вы собираетесь неквалифицированно? Как на работу собираетесь выйти, если вам четко написали, что в Нске с детскими садами огромная проблема? С годовалым сыном "не покатаешься", но переехать - не проблема :lol:


Кстати, вы можете сколько угодно хвалиться своим знанием русского языка, но работать собираетесь банальной секретаршей. Так что, по ходу, не очень-то вам в жизни ваши лингвистические познания помогают.


Переезжать мы планируем не сию минуту, ребенок подрастет. Брат работает в специализированной сфере, которая подразумевает хорошие связи. Распространяться не стану. А пристроив ребенка в частный сад, на работу выйти все-таки можно, если не повезет с муниципальным.
Пассаж про секретаршу и лингвистические познания оставлю без ответа. Слишком злобно написано, опускаться на тот же уровень не хочу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Kata, секретаршей я сама работала, год после универа, причем в крупной компании численностью более 100 человек. Так что прекрасно знаю, какая это бессмысленная и неквалифицированная работа. Для нее и один-то диплом не нужен, не то что два.


На зарплату секретаря и администратора приличный частный сад или няню не потянуть. Так что для женщины с маленьким ребенком это вдвойне бессмысленная деятельность.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Шумилка
понятно, но, к сожалению, Вы, именно "секретаршей" работали, видимо. Я работала секретарем. Категорически не согласна, что это бессмысленная работа.
А сейчас я сталкиваюсь с тем, что секретарь может писать электронное письмо по поручению директора с ошибками! Или потерять приказ, который хранится 75 лет... :eek:
Мы ведь не говорим о том, чтобы работать в этой сфере до пенсии (хотя у нас на работе секретарь ушла на пенсию), а о том, чтобы не сидеть без дела первые месяцы обустройства в городе и по возможности быстрее устроиться на работу.
Но у нас с Вами просто совсем противоположные мнения об этой работе, друг дружку не переубедим, поэтому "МИР-ДРУЖБА-ЖВАЧКА" ;) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 18:26     Ответить с цитатой

Kata, я работала секретарем директора Новосибирского центра Бурда Моден. Так что все было на уровне. Уволилась, так как поняла, что у моей работы нет ни цели, ни результата.

Работать секретарем может себе позволить либо молодая девушка без детей, либо мама, у которой дети в муниципальный сад пристроены. Потому что иначе это все будет в убыток. То есть финансово - тоже фигня.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18717
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 18:36     Ответить с цитатой

Шумилка
Ну, это смотря каким секретарем :-)
Моя знакомая в Москве, работая секретарем (высококвалифицированным, знает 2 иностранных языка в совершенстве) получает з/плату 2 тыс.евро. Даже по московским расценкам - это совсем неплохо.
В Нске другая моя знакомая лет 10 назад (тоже со знанием языка, правда одного) получала з/плату 15000 (если помните, для 10-летней давности очень даже нормально).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 19:07     Ответить с цитатой

Леся К., нет сомнений, что в столичных городах куда больше возможностей для заработка, нежели в провинции.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asna
Академик
Академик


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 8631
В дневниках: 3336
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 19:37     Ответить с цитатой

Kata
На такие должности идет неквалифицированный персонал как раз по причине низкой зп.
Речь же не о достоинствах разных работ, а о том, сколько можно заработать здесь, работая секретарем.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Леся К. писал(а):
Шумилка
Ну, это смотря каким секретарем :-)
Моя знакомая в Москве, работая секретарем (высококвалифицированным, знает 2 иностранных языка в совершенстве) получает з/плату 2 тыс.евро. Даже по московским расценкам - это совсем неплохо.

Все дороги ведут в Рим (с) :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Asna писал(а):
Kata
Речь же не о достоинствах разных работ, а о том, сколько можно заработать здесь, работая секретарем.

Я собственно о другом говорила:
Цитата:
Мы ведь не говорим о том, чтобы работать в этой сфере до пенсии (хотя у нас на работе секретарь ушла на пенсию), а о том, чтобы не сидеть без дела первые месяцы обустройства в городе и по возможности быстрее устроиться на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 19:54     Ответить с цитатой

Kata, какой финансовый смысл работать секретарем в городе, где нет мест в муниципальных детских садах? :aga-aga:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18717
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Шумилка
Asna
Цитата:
В Нске другая моя знакомая лет 10 назад (тоже со знанием языка, правда одного) получала з/плату 15000 (если помните, для 10-летней давности очень даже нормально).

Может, я правда плохо помню цены 2000 года. Но неужели это новосибирскую з/плату секретаря вы считаете невысокой для тех лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Леся К., да я не помню, что там было в 2000 году с зарплатами и ценами... И какая разница, что было в махровом 2000м году?


Но я знаю, сколько у нас офис-менеджер получает. Причем кандидаток на эту должность - пруд пруди, вообще нет проблем нанять.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18717
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:26     Ответить с цитатой

Шумилка
От 12 до 20, видимо :-) Кандидаток, действительно, много. Сама работа предполагает "текучесть". Кто-то, как Вы, понимает, что это - не его. Кто-то быстро уходит на повышение. Да и найти реально ХОРОШЕГО секретаря действительно сложно. Но, по-моему, это уже совсем другая тема :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:31     Ответить с цитатой

Леся К., на испытательном даже меньше :-)

Кандидатку с двумя высшими я бы и рассматривать не стала - сразу понятно, что уволится в течение полугода. Только зря ее учить :aga-aga:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах