Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Ау, педагоги!
Знакомимся, общаемся, обсуждаем актуальные проблемы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 11:56     Ответить с цитатой

В разделе "наука и жизнь" очень интересные результаты исследования.
Известно, что порой достижения коллектива оказываются существенно выше, чем простая сумма интеллектуальных достижений отдельных его участников. Американские ученые впервые объективно оценили коллективный интеллект у большого числа экспериментальных коллективов. Показатели коллективного интеллекта, как выяснилось, зависели не столько от индивидуальных интеллектуальных способностей членов группы, сколько от других их качеств. Среди основных факторов, повышающих эффективность группы, оказались социальная восприимчивость, опосредованная числом женщин в коллективе, и отсутствие явно выраженного лидера. И только во вторую очередь учитывался интеллект участников группы.

Из опыта работы учителя (и из собственного опыта) это и так заметно, здорово, что наука этот феномен исследует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Хочу присоединиться к вам :-) Я педагог-психолог. Предлагаю ссылку на сайт, где есть много интересного.
http://www.trepsy.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tenni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 3458
В дневниках: 37
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 15:39     Ответить с цитатой

всем привет, я педагог, но какой-то свободный, то есть у меня есть основная любимейшая профессия, основное очень любимое занятие-хобби и есть дикое желание преподавать, я педагог доп образования, уже 7 год этим болею!!!!преподавала все это время журналистику, теперь фотодело
_________________
ФОТОГРАФИИ - утренники, праздники, семейные!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 16:04     Ответить с цитатой

tenni
Цитата:
преподавала все это время журналистику, теперь фотодело

Это в школе такие факультативы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tenni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 3458
В дневниках: 37
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 17:53     Ответить с цитатой

да!!!3 года правда в частной школе преподавала, потом в обычных!
_________________
ФОТОГРАФИИ - утренники, праздники, семейные!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 19:09     Ответить с цитатой

Читаю я тут ФГОС: Начальное общее образование:
Цитата:
6. Наблюдается явление поляризации детей по уровню умственного и интеллектуального развития, сформированности познавательных интересов и инициативы. Наряду с ростом удельного веса группы одарённых и способных детей всё большее число ребят относят к группе риска, т. е. к проблемным: интеллектуально пассивным, испытывающим трудности в обучении, а также со «специальными нуждами».

Очень интересно, что выводы сделаны на государственном уровне.
Мне всегда было интересно, такой же вывод мой и коллег - это у нас выборка маленькая, демографическая яма и т.п. или общая тенденция. Однако, Министерство образования утверждает, что тенденция. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 3:32     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Читаю я тут ФГОС: Начальное общее образование:
Цитата:
6. Наблюдается явление поляризации детей по уровню умственного и интеллектуального развития, сформированности познавательных интересов и инициативы. Наряду с ростом удельного веса группы одарённых и способных детей всё большее число ребят относят к группе риска, т. е. к проблемным: интеллектуально пассивным, испытывающим трудности в обучении, а также со «специальными нуждами».

Очень интересно, что выводы сделаны на государственном уровне.
Мне всегда было интересно, такой же вывод мой и коллег - это у нас выборка маленькая, демографическая яма и т.п. или общая тенденция. Однако, Министерство образования утверждает, что тенденция. :aga-aga:


Только во вторник была на семинаре и тоже обсуждали этот вопрос
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 10:55     Ответить с цитатой

Afdi, и какие выводы были сделаны на семинаре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 18:11     Ответить с цитатой

Я педагог (искусство), приятно познакомиться!
Вот тут все пришуть про проблемы школы и маленькие зарплаты, а ведь еще есть проблемы жилищные например!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 20:47     Ответить с цитатой

sono io, у нас серия семинаров идет по применению нового диагностического комплекса. Вот и затронули косвенно тему особенностей "нового" поколения детей. А вообще тема этого семинара была "Модерация образовательного процесса". Говорили о том, что современным детям не подходят старые технологии обучения, по которым учились наши родители и мы. Им неинтересно просто быть приемниками информации от учителя. Для них та форма райне неэффективна. Они должны сами открывать и понимать, а учитель только контролировать процесс познния. В принципе, конечно, не ново, но интересно
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 23:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Меня зовут Анна. Работаю в НИПКиПРО, параллельно преподаю в православной гимназии (готовлю детей к ГИА и ЕГЭ)
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 17:13     Ответить с цитатой

У меня, возникает мысль, что люди, спускающие документы сверху, только в окно школы и видели :o Как придумают что, а реально, возможно ли? :eek:

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

За учебный год так выкладываешься, что отпуск не заметен :o За каждого переживаешь-все мысли в школе...Рабочую программу надо за лето написать на следующий год ;)
_________________
очень верю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 18:32     Ответить с цитатой

Юлия007 писал(а):

За учебный год так выкладываешься, что отпуск не заметен :o За каждого переживаешь-все мысли в школе...Рабочую программу надо за лето написать на следующий год ;)

А если это начальные классы, да еще и спаренные или много разных предметов...
вобщем нет даже отпуска!
Я заметила, что учителя отдыхать не умеют. И днем и ночью все мысли на работе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Мы будем сейчас писать программу по стандартам второго поколения, 1-й класс уже по ним пойдет. Уже назначили ответственных по всем предметам. Преемственность началки и среднего звена будем соблюдать.
Как подумаю, так в тоску впадаю. Терпеть не могу длинные заумные тексты изучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 22:44     Ответить с цитатой

sono io
Да, жутко все это. Может, я не права, но, мне кажется, в применении к российскому образованию подходит фраза: "Все новое - хорошо забытое старое".
Это я к тому, что раньше программа нач.школы была значительно сильнее, давала систематизированные знания, учебные навыки отрабатывались.
Наверно, в отношении к современному образованию я - пессимист :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах