Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asna
Академик
Академик


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 8631
В дневниках: 3336
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 20:35     Ответить с цитатой

А зачем вам Новосибирск? Я б с вашими пожеланиями переехала в Подмосковье тогда уж. Останутся все плюсы европейского расположения + ниже расходы, мягче климат. А плюсы эти немаленькие - и близость к культурным мероприятиям (для меня это важно), и расценки на проезд, отпуск. Вы представляете, каково это - жить в таком мерзопакостном климате здесь и не иметь возможности отдохнуть где-то летом всей семьей, потому что это ОЧЕНЬ дорого, остается Турция и то не всегда получается, а отдыхать в НСО еще дороже, чем за границей, несмотря на холодное лето и грязную р.Обь))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 22:21     Ответить с цитатой

Мамарина., вряд ли руководство руководства об этом знает, а то и руководству реально лишиться работы :aga-aga:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 1:20     Ответить с цитатой

Наталочка_77,

Климат наш по субъективным ощущениям очень настоящий - зимой у нас зима, а летом - лето! Все времена года ярко выражены. Морозов не бойтесь, те которые по -35 - так это недели две-три за всю зиму. В основном - 15-20 градусов, свежо и здорово.

Объективно о климате

http://www.meteo-nso.ru/index.php

Зимой развлекаемся лыжами, надувными санками, коньками, снегоходами. Летом на пляжах местных отсыхаем и на Алтай катаемся все дружно - это наша Швейцария (у нас то красивше :))

В одежде ходим кто в какой. Наша семья спортивной закалки, шубы не любим, поэтому пуховик и джинсы. Обувь - Riker и у меня и у мужа. Шапки и свитера вязаные носим из натуральной шерсти или мохера. Народ ходит и в шубах и в унтиках и в угги, а кто и на шпилечках гордо шагает - тут дело вкуса.

2) По работе - в нашем городе только ленивый сидит без работы. Заработная плата зависит от Вашей квалификации и опыта. Двадцатку всегда заработаете и даже больше. Вот два основных новосибирских сайта с вакансиями.

http://rabota.ngs.ru/

http://nsk.erabota.ru/job/


3)По аренде за 10-12 тыс. снимете квартиру не в центральном районе.

4) С детсадами кому как повезет. Нам повезло без денег и блата.

5) Однокомнатную студию до 1 млн. купить реально не в центральных районах

http://www.csib.ru/

http://sf-prospekt.ru/main.php?id=10

При выборе квартиры надо ориентироваться на нормальную транспортную развязку, т.к. с транспортом есть проблемы кое-где - пробки.

Я проживала почти в каждом регионе нашей страны и в Европе, есть с чем сравнить. Город Вас заставит двигаться. ;) Энергетика у Новосибирска динамично-эйфоричная.
А самое главное наше достоинство - это люди! Вы только на форум взгляните - ну где есть еще такой огромный и живой мамский форум? ;)

Welcome! ;)
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталочка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 4:12     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Наталочка_77,

Климат наш по субъективным ощущениям очень настоящий - зимой у нас зима, а летом - лето! Все времена года ярко выражены. Морозов не бойтесь, те которые по -35 - так это недели две-три за всю зиму. В основном - 15-20 градусов, свежо и здорово.

Объективно о климате

http://www.meteo-nso.ru/index.php

Зимой развлекаемся лыжами, надувными санками, коньками, снегоходами. Летом на пляжах местных отсыхаем и на Алтай катаемся все дружно - это наша Швейцария (у нас то красивше :))

В одежде ходим кто в какой. Наша семья спортивной закалки, шубы не любим, поэтому пуховик и джинсы. Обувь - Riker и у меня и у мужа. Шапки и свитера вязаные носим из натуральной шерсти или мохера. Народ ходит и в шубах и в унтиках и в угги, а кто и на шпилечках гордо шагает - тут дело вкуса.

2) По работе - в нашем городе только ленивый сидит без работы. Заработная плата зависит от Вашей квалификации и опыта. Двадцатку всегда заработаете и даже больше. Вот два основных новосибирских сайта с вакансиями.

http://rabota.ngs.ru/

http://nsk.erabota.ru/job/


3)По аренде за 10-12 тыс. снимете квартиру не в центральном районе.

4) С детсадами кому как повезет. Нам повезло без денег и блата.

5) Однокомнатную студию до 1 млн. купить реально не в центральных районах

http://www.csib.ru/

http://sf-prospekt.ru/main.php?id=10

При выборе квартиры надо ориентироваться на нормальную транспортную развязку, т.к. с транспортом есть проблемы кое-где - пробки.

Я проживала почти в каждом регионе нашей страны и в Европе, есть с чем сравнить. Город Вас заставит двигаться. ;) Энергетика у Новосибирска динамично-эйфоричная.
А самое главное наше достоинство - это люди! Вы только на форум взгляните - ну где есть еще такой огромный и живой мамский форум? ;)

Welcome! ;)



Классный ответ, спасибо за информацию! Вы, наверное, очень позитивный человек. Побольше бы таких в нашей жизни ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:18     Ответить с цитатой

Наталочка_77, всегда пожалуйста ;) А мне кажется нас таких позитивных большинство :aga-aga:
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asna
Академик
Академик


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 8631
В дневниках: 3336
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:38     Ответить с цитатой

Наталочка_77
Думаю, вы уже на Новосибирск настроились, поэтому положительные отзывы греют вам душу. Тут ведь как - кому-то город нравится, климат тоже, кому-то нет. Если вам город по душе, то зачем искать поддержки? Велкам! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэйли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 466
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Наталочка_77, не советую переезжать. Позитивность это хорошо, но обьективность всё-таки лучше. Все праздники просидели дома, на улице -30, прошлая зима вообще отдельный разговор. Лето очень короткое, прошлое лето на даче ночевали 3 раза за лето, да и то с обогревателем включенным, так как ночи холодные. Город действительно динамичный, зарплаты невысокие, люди как и везде разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:57     Ответить с цитатой

Наталочка_77 А мы на каникулах в театры (у нас есть классные театры, на детские спектакли в некоторых билетов не купишь за два месяца), кино и бассейн ходили, в арбалетный тир, на крытые катки, гуляли и в - 30 меньше, конечно чем обычно, но все же нос на улице проветривали :) А сын вообще с горки не вылазил несмотря на - 30. В Меге, кстати тренера за приемлемую сумму обучали детей кататься на коньках.

Позитивность и есть объективность этого города. ;)
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэйли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 466
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Нави, согласна!!! Только на позитивности и держимся!!! :lol: Наталочка_77, если вы позитивный то велком!!! Не завидую если не хватит сего качества. ;) А театры действительно замечательные. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Juchka, как-то пессимистам вообще не позавидуешь. Вот недавно американский юморист Ян Фрезер книгу выпустил "Путешествие в Сибирь". Почитайте - мы тут москитов и комаров из тарелок с едой ложками достаем и напитые они бедные чужой кровью, аж уши трескаются :)
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18423
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:09     Ответить с цитатой

Нави
Цитата:
Я проживала почти в каждом регионе нашей страны и в Европе, есть с чем сравнить.

А это Вы по доброй воле или в силу обстоятельств?
Вопрос к тому, что если Вы сами решили так путешествовать - это одно (ТС тоже сама решает ехать).
А если это было связано не столько с желанием, сколько с необходимостью - это совсем другое. В таком случае, на любом месте сразу ищешь позитифф :aga-aga:
Если есть свободный ВЫБОР - жить в Питере или в Н-ске - однозначно голосую за культурную столицу :-) Попыталась сравнить многие "жизненные позиции" - все в пользу Петербурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Asna писал(а):
Наталочка_77
Думаю, вы уже на Новосибирск настроились, поэтому положительные отзывы греют вам душу. Тут ведь как - кому-то город нравится, климат тоже, кому-то нет. Если вам город по душе, то зачем искать поддержки? Велкам! ;)

+1, мне тоже кажется, что Вы в Новосиб уже собрались, приезжайте, у нас уже вторую неделю-7 -15, мой муж в Москве сейчас, говорит у них там -18, а я ему так гордо: приезжай уже быстрей в Новосибирск греться :haha: Может эта зима нормальная будет.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Леся К. писал(а):
Если есть свободный ВЫБОР - жить в Питере или в Н-ске - однозначно голосую за культурную столицу :-) Попыталась сравнить многие "жизненные позиции" - все в пользу Петербурга.

Свободный выбор есть у всех, моя мама в 55 лет вообще в другую страну уехала и ничего. Автор уже решила из Питера уехать, вопрос только куда, а не остаться или нет как я поняла. И из 2х вариантов, Новосибирск, конечно, во-первых, здесь брат, во-вторых, наш город более развитый чем Воронеж. На сибмаме можно кучу подруг найти и придумать чем заняться в холодные зимние вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18423
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:45     Ответить с цитатой

skey
Цитата:
Свободный выбор есть у всех

Не у всех :-) А если, например, отправляют в длительную командировку? Или муж-военный? Или врачи рекомендуют климат сменить?
Это будет уже не свободный выбор, а приоритетный (уволиться с работы, развестись с мужем, болеть дальше) ;)
Цитата:
Автор уже решила из Питера уехать, вопрос только куда, а не остаться или нет как я поняла

Ааа... я про это как-то не подумала, невнимательно читала, видимо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 18:46     Ответить с цитатой

Леся К. писал(а):

Не у всех :-) А если, например, отправляют в длительную командировку? Или муж-военный? Или врачи рекомендуют климат сменить?
Это будет уже не свободный выбор, а приоритетный (уволиться с работы, развестись с мужем, болеть дальше) ;)

Ну это да. Нас всех что-то держит, семья, друзья, работа, но выбор все равно есть. Проще всего, конечно, в 17 лет переезжать, там куда глаза глядят, это у меня так было :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Леся К. всяко бывало.

Я вот Москву откровенно не люблю и никогда даже мысли не возникало ехать туда жить постоянно . Там бываю и живу всегда по собственному желанию.

В Европе жила вынужденно. Поняла что никогда не уеду на постоянное место жительства из своей страны - все-таки хочется русской культуры и своего языка вокруг.
А объективно могу сказать - в Европе классно - теплый мягкий климат, чисто, законы соблюдаются всеми, люди улыбаются вокруг, материальных проблем нет, путешествовать легко. Не зависит оценка места жительства от причины переезда.

На Дальнем Востоке понравилась красивейшая природа, но климат жуткий и регион заброшеный.

В Екатеринбурге понравилась архитектура, но не понравился климат и грязная вода с торфяниками бесконечно тлящими.

Жить в Питерском климате я бы не смогла. Климат для меня имеет важное значение. Сырость не люблю, а мрачность и отсутсвие солнца подавно.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах