Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Госслужба
Возможно и стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 0:10     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
У меня ситуация смешнее (только смех сквозь слезы)...
Всему отделу выдали годовую премию (по итогам работы за 10 месяцев). Мне - 0 руб. 0 коп. При том, что весной ездила на работу на такси с больным ребенком (потому что сроки), все лето пахала с утра до ночи без выходных и проходных, и на больничном сижу не от хорошей жизни (неоплачиваемом причем!) -уже 2 месяца у дочери обострение пиелонефрита без видимых улучшений (анализы просто ужасные!).
Все-таки я на 1 день пришла на работу, написала заявление об уходе, так меня еще и отрабатывать заставили. Прекрасно зная при этом, что отрабатывать я не буду, так как ребёнок болен. И зная, что на бирже я за эти 2 недели получу 3 тыщи, а на работе - шиш.


Ой, да бросайте Вы эту "контору". Пусть теперь сами пашут за свою премью. Неужели работу не найдёте?
Только вот непонятно про биржу. Если по собственному уволился, то там вроде минимальное пособие платят. Что-то около 1000руб в месяц...Почему вы решили, что 3 тыс получите на бирже за 2 недели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 1:19     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
Сейчас платят и тем, кто по собственному, в процентах от з/п. Максимум в первые 3 месяца - 75%, но не больше максимального пособия. Я в ЦЗ уже была, и образец справки взяла, чтоб в бухгалтерии заполнили в день увольнения (у меня это 13 декабря будет). У меня вся з/п белая, 75% - чуток больше 6 тыс, а максимальное - почти 6 тыс сейчас. Вот и получила бы я 3 тыс за эти 2 недели, если бы уже уволили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4442
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Анна-1981,
Скрытый текст:
а Вы не узнавали, там вроде 75% только тем у кого на последнем рабочем месте стаж больше 26 месяцев?

_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Капель
26 недель, а не месяцев. Там в справке самое большое - за 12 месяцев сведения требуются, а я больше года отработала. Так что получать буду по максимуму. Я ж там была, специально спрашивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Анна-1981, да уж, ситуация у вас - :cry:
Крепитесь! Дочке поскорее выздороветь! :give_heart:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 0:24     Ответить с цитатой

Kсю
Спасибо. Мне тоже очень хочется, чтоб поскорее выздоровела, потому что пока я даже работу искать не могу - врач сказала, что если курс антимикробного препарата, который мы сейчас пьем, не поможет, будем в больницу ложиться...
Ну как при таких перспективах работу-то искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЯнаКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 404
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 22:17     Ответить с цитатой

кто -нибудь знает,а в Барнауле реально устроится на гос службу?или это все бабкины сказки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 23:07     Ответить с цитатой

Я работала на госслужбе, в службе судебных приставов и в налоговой. Врагу не пожелаю работать на госслужбе. :aga-aga: Одно хорошо, на выходе получается отличная стрессоустойчивость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЯнаКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 404
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Kozlowa
а что именно было сложно в вашей деятельности?
у меня подруга просто грезит госслужбой.
_________________
Делаю крутые подарки, которые запомнят. Натуральные соевые свечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 23:34     Ответить с цитатой

ЯнаКА
Я тоже грезила работой в Службе судебных приставов, с тех самых пор, как побывала там на практике!
Судебным приставом я работала до 2005г. Сложно было с ЗП, она была 3 т.р. Очень большая нагрузка, в сотни раз завышены нормативы по количеству производств, может сейчас что-то поменялось. Обеспечение ОРГтехникой никакое, у нас был один компьютер на 2-3 человека. Всю канцелярию покупали за свой счет, даже картриджи для принтеров заправляли за свои деньги. Раньше девяти вечера домой я не приходила, носишься по участку, как идиотка, по всяким цыганам, которых выселять надо, по наркоманам, алкашам, по всяким блатным-крутым, которые с порога пальцы гнут. Постоянное давление вышестоящих чинов "с этим надо помягче, этих наоборот сильней прижать" И каждый день тебя имеют все вышестоящие, постоянные проверки, куча отчетов на 10-е, 15-е, 20-е число. Постоянный поток граждан со своими проблемами, все почему-то думали, что мы такие деньги гребем и взятки берем. Мне обще один раз неодекватная тетка заявила, что я сплю с ее бывшим мужем и поэтому не хочу с него алименты взыскивать :durdom:
И все это за 3 т.р. в месяц! Сейчас правда где-то 14 тыщ им платят. И самое интересное, что в этой структуре не знают законодательства как о государственной службе, так и трудового!

Потом работала юристом в налоговой, это вобще дурдом! От инспекторов ничего невозможно добиться, они даже пеню посчитать не могут. Я работала там ровно год и исключительно для ровной записи в трудовой :-) Каждую неделю, четыре дня я жила в арбитражном суде по 6-7 процессов в день. И каждый процесс заведомо проигрышный, т.к. я представляла налоговую инспекцию, в которой в принципе ничего не могут посчитать правильно. Налоговая предъявляет миллионные иски, а на вопрос суда откуда взялась такая сумма, они отвечают "у нас так компьютер посчитал!" Стоят со мной в суде девочки-представители всяких контор и выигрывают, а я стою и проигрываю и все потому, что инспектор не смог мне дать пояснения в суд. И так каждый день!
Как можно хотеть работать на государственной службе в нашем государстве??? Там такая концентрация тупизма!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

ЯнаКА
Конечно если работать на госслужбе где-то не пыльненько, секретарем или в администрации где-то, может и хорошо! Я уже побывала госслужбе, больше не хочу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЯнаКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 404
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Kozlowa
страсти такие,не она хочет куда нить в администрацию.
спасибо за подробности.
_________________
Делаю крутые подарки, которые запомнят. Натуральные соевые свечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:13     Ответить с цитатой

ЯнаКА
Все хотят :lol:
Ну или почти все :aga-aga:

Kozlowa
Капец ! Тоже знала девчонку с администрации, которая перешла туда с суд.приставов. Блииин. какая она счастливая была, что сбежала оттуда. Ей Администрация не иначе как раем показалась. :oops: усё познвеся в сравнении! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dila
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 17:24     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Оптовая закупка отделочных материалов.
Комплектация по дизайн-проекту.
Подбор материалов без проекта
КЕРАМОГРАНИТ МОЗАЙКА ДВЕРИ ПОЛЫ


Последний раз редактировалось: Dila (Ср Апр 11, 2018 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malulja
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 2071
В дневниках: 15
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский
Карта № 270909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 1:29     Ответить с цитатой

А я только над своей ЗП смеюсь, и думала всегда, что работа на госслужбах не так страшна, как у "частников" :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agness
Профессор
Профессор


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 4748
В дневниках: 61
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 19:37     Ответить с цитатой

У меня супруг работает госслужащим, сразу после института попал. Так вот за 10 лет и чин и должность, и з/пл приличную заработал. Вроде не жалуется и уходить из госслужбы не хочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 10 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах