Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Лечение язвы желудка и 12-ти перстной кишки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БАБАЙ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.05
Сообщения: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 0:33    Заголовок сообщения: Лечение язвы желудка и 12-ти перстной кишки Ответить с цитатой

Напротяжении 8 лет, каждую весну обостряется язва 12перстной кишки. Каждый год лечусь, хочется вылечиться раз и навсегда. У кого есть удачный опыт. поделитесь им. Заранее благодарен.
_________________
сын Никитон 16.11.99г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 15:15     Ответить с цитатой

Мне очень помог народный метод: полстакана картофельного сока утром натощак (быстро трешь очищенную сырую картошку, быстро ручками через марлю отжимаешь, соковыжималку не советуют) - гадость жуткая! Делать это в течение 7-10 дней. Сначала мне показалось, что боль даже усилилась, если бы муж не пичкал, то сама бы пить ни за что не стала! А ведь прошло! А было именно язва желудка и 12-перстной.
Вернуться к началу
           
 
советчик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 16:28    Заголовок сообщения: лечение язвы желудка Ответить с цитатой

Рекомендую "Гастрофилин"-препарт на основе плаценты академика Любимова
Вернуться к началу
           
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 18:56     Ответить с цитатой

Можно сидеть на диете, тогда не придётся принимать лекарства. Точно знаю, что надо исключить молоко, могу подробнее у мамы поспрашивать, у неё эта язва лет 20 как, жить не мешает, лекарства она не пьёт, обострений практически не бывает.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41713
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 8:46     Ответить с цитатой

У меня у старшего брата была язва. Последние пять лет добивался стойкой ремиссии. Из трав пил кровохлебку, и строгая диета перед предполагаемыми периодами обострения. В остальное время позволял себе немного расслабиться... Вообще он лечился в строительной поликлинике на Д.Бедного 71. Там очень хорошие врачи по этому профилю. Вообще в этой болезне главное это диета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дуда (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 18:17     Ответить с цитатой

Моя мама мучалась вот-такой болячкой. Помогли только в гастроцентре на Д. Бедного. Сейчас обострений нет уже 2-й год. Правда нужно весной и осенью проходить курсы лечения (чтобы не было повторения язвы). Пила она Ультоп (препарат который снижает секрецию соляной кислоты, из-за которой язвы образуются), что-то долго, 2 мес. Зато помогло.
Вернуться к началу
           
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 0:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Каждый год лечусь, хочется вылечиться раз и навсегда

Раз и навсегда, боюсь, не получится. Поскольку язвенная болезнь 12 перстной кишки - хроническое заболевание (периоды обострения сменяются периодами ремиссии). Можно лишь уйти в длительную ремиссию, но и это требует больших усилий. Диета + отказ от вредных привычек (первые полгода - алкоголь совсем, курение) + лекарства (лучше обратиться к хорошему гастроэнтерологу, потому как одним "чудо-препаратом" дело не ограничится - назначаются одновременно комплексы курсами по несколько недель).
А вообще - язвенная болезнь 12ПК - это психосоматика, то есть ищите причину хронического стресса.
На эту тему я очень долго могу говорить. Если интересует что-то конкретное - спрашивайте.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 2:59     Ответить с цитатой

язвой не болею, но мне известно, что надо так же уделить внимание проверке на хеликобактерии, их надо вытравить, если они есть, поскольку их наличие может снизить эффект любого лечения. За истинность этого мнения в полной мере не ручаюсь, но, может быть, Вам такой подход поможет.
_________________
утро вечера мудренее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 16:40     Ответить с цитатой

"Хеликобактер - главный виновник гастритов и язв желудка

Беспокоят боли в животе, изжога, тошнота, быстрое насыщение после еды, отрыжка? Основной причиной этих жалоб может оказаться инфекция Хеликобактер пилори — главный возбудитель хронических гастритов и язв желудка."

И вот некоторые ссылки, где подробно описано что за зверь хеликобактер, и как от него лечиться
http://www.helicobacter.ru/
http://www.conspekt.info/7487895345
http://malahov-plus.com/forum/topic_565
http://natural-medicine.ru/2634-narodnoe-sredstvo-pri-tyazhesti-v-zheludke.html
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 4:56     Ответить с цитатой

По поводу Хеликобактери. У нас в поликлиниках многие "специалисты" терапевты утверждают, что только они являются причиной язвы желудка. Так один "специалист", после того как я прошла все анализы (этих "гадов" у меня не нашли) и гастроэнтеролога (которая предположила причины откуда она у меня взялась, а в тот момент у меня были одни сплошные стрессы, неправильное питание + стабильная головная боль, которую утихомиривала обезболивающими) перечеркнул все ее лечение и стал мне прописывать антибиотики + лекарство которое выходит в 4 раза дороже чем то что прописал гастроэнтеролог. Так что кто сейчас написал про этих зверей (хеликобактери) вы наверное ни разу не глотали кишку, потому как когда делают ФГС и находят там язву (гастрит и пр.) сразу берут анализы. Так что кто тут просит помощи - это люди которые знают есть они у них или нет. Просто нам необходима помощь именно в каких то определенных действиях (народно-хороводные рецепты, что-то по питанию, по лечению у специалистов и пр.).
Лично мне пришлось обратиться к гастроэнтерологу в ДКБ, по совету моего отца, т.к. у него хронический гастрит и клетки Баре обнаружены. После тех лечений, которые были прописаны в Москве (у него по работе находится там основной госпиталь) никаких улучшений не было, а в Дорожке он пришел к врачу: она мало того что подобрала ему правильное лечение, но и это лечение раз в 5 было дешевле того что дали бы ему в обыкновенной поликлинике. А по поводу улучшений - Да они были, так как и у меня. Самое главное в этом случае лечащий специалист и диета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 5:45     Ответить с цитатой

Нюрочек
Да ведь я никому не навязываю своего мнения, кому-то помогает один способ лечения, кому-то другой. И если вы не прошли предложенный курс лечения, то как можно утверждать, что он не действенный для вас? В любом случае, выбор за вами, пусть ваш способ лечения окажется эффективным, и, конечно же, в любом случае, желаю вам только здоровья :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 2:06     Ответить с цитатой

Маша :)
Необходимый курс лечения я прошла предложенный гастроэнтерологом, это написано. А вот тот самый "специалист" по нему была у меня отдельная беседа с заведующей нашей поликлиники, потому как после его лечения (до этого он перечеркнул весь курс лечения моей свекрови, назначенный неврологом (причем кандидатом медицинских наук)) умерла мама моего мужа.
И скажите как может быть действенен с курс с антибиотиком, если хеликобактери отсутствует? Это же дополнительная проблема для кишечника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 2:55    Заголовок сообщения: Язва и эрозия двенадцатиперстной Ответить с цитатой

Девочки, доброго времени суток!
У меня история такая: время от времени сильно болела спина, наблюдалась в НИИТО, откуда меня регулярно посылали на массаж, плавание, кетонал и пр. Ну вроде хандроз, многие с этим живут. Когда стало болеть беспрерывно, я уже от отчаяния легла на обследование в железнодорожную, думала, может хоть там помогут. Помогли, вернее нашли причину, нежданно-негаданно обнаружили язвы и эрозии в двенадцатиперстной. Ну вроде как стресс, плюс много выпитых обезбаливающих (спину лечила :-) ), плюс наследственность и бактерия, кудаж без нее. Потом я лежала лечилась в другой клинике, потом лечилась дома... В общей сложности уже больше 2 месяцев. Пью таблетки до сих пор. Так вот. Что-то мне как-то легче не становится... :eek: Все те-же симптомы, хотя иногда меньше, но иногда больше дают о себе знать. Врач-гастроэнтеролог, очень мне понравилась, но как-то выписала лечение и "все, иди, встретимся весной"... А до весны что?! Так и должно болеть?! Мне кто-что про эту болячку рассказывает, многие советуют народные средства, еще пока не пробовала. Девочки, кто с таким сталкивался - это вобще ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ? Навсегда? И как с таким живут? Меня просто настолько это достало, ну словами не выразить... :cry: Если кто пробовал народными методами лечиться, поделитесь пожалуйста. И вобще как с этим живут? Диета постоянно? Да и пес с ней, с диетой, боли-то проходят совсем?! Спасибо всем, кто ответит. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***SeaStar***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 1:06     Ответить с цитатой

вылечивается конечно, у меня тоже была язва после деклофенака((( + эта самая бактерия... пила париет, диета... боли были страшные, постоянно пила альмагель, перед едой чтоб не больно было, исключила все копченое соленое острое, толь каши, гарниры, пареное, вареное... потом поехала в тай... и все как рукой сняло))))) переела острой пищи, боли были но потом как то сами прошли... сейчас весной и осенью ем кашки, берегусь, не переедаю, болей больше нет, хотя делали фгс - бактерия эта мерзкая есть...
не извелась(((( но жить можно, боли пройдут без паники!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33233
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 1:15     Ответить с цитатой

Вы проходили полное обследование? Боли исключительно гастроэнтерологические? Кровотечения исключены? Я не пугаю - спрашиваю просто.

Вообще, как язвенник со стажем, посоветую расслабиться и ждать.
Без антибиотиков тут не обходятся, после них - восстановление флоры.
Алмагель, как написала ***SeaStar***
Диета - только именно вашего стола
И самое главное - не нервничать, язва - болезнь психозов.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах