Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
короткая верхняя уздечка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marizotta
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1687
Откуда: новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 0:58    Заголовок сообщения: короткая верхняя уздечка Ответить с цитатой

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, нам сказали что у моего сынишки (сейчас 1 год и 9 мес. ) короткая верхняя уздечка. Меня интерисует как ее коррегируют и какие последствия нас ждут. Нужно ли что-нибудь делать и скажется ли это на формировании звукопроизношения? Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 0:39     Ответить с цитатой

marizotta, здравствуйте!

Верхняя уздечка, т.е. уздечка верхней губы не влияет на произношение. Иногда с ростом десны уздечка перемещается и уже не выглядит сильно укороченной. А если все же остается короткой (а бывает еще широкой, плотной), то ее волокна вплетаются в десну между центральными зубами и могут служить причиной появления промежутка между зубами. Коррекцию проводят, как правило, когда центральные постоянные резцы уже прорезались, а боковые резцы только начинают. Но может быть и другая схема. Решать надо в каждом конкретном случае.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marizotta
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1687
Откуда: новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 18:46     Ответить с цитатой

большое спасибо я вообще не заметила ничего такого, нам сказал стоматолог. Вообще щель есть но мне кажется что она не очень большая, а в каком возрасте стоит обратьть внимание на щель при появлении постоянных зубов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 21:51     Ответить с цитатой

marizotta, когда будут меняться верхние боковые резцы - тогда обратите внимание. Возраст 6-8 лет.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах