Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5188
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:02     Ответить с цитатой

Жанна К
Спасибо

Еще вопрос, ИП зарегистрировано давно, деятельности не было, с 01.10.10 заключен договор аренды, с 14.10.10 появилась выручка и подали в налоговую заявление о начале деятельности ЕНВД (форму ЕНВД-2), вопрос налог исчисляем с какого числа, вроде где-то находила раньше что надо с 01.11.10, но не уверена?!
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4701
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:05     Ответить с цитатой

salandra
надо инструкциючитать, но я думаю с 14.10 надо платить, там по мойму коэф. даде какой-то есть
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HelenI
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 1106
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Жанна К писал(а):
salandra
надо инструкциючитать, но я думаю с 14.10 надо платить, там по мойму коэф. даде какой-то есть

Платите за полный месяц, коэф. нет, К2 только по виду деятельности.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4701
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Девочки, может у кого сохранился "Список работников к договоруОМС" для Новосибирск-Медицина, что-то с сайта не могу скачать, киньте на kalanchinazh@mail.ru
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5188
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:55     Ответить с цитатой

HelenI писал(а):
Жанна К писал(а):
salandra
надо инструкциючитать, но я думаю с 14.10 надо платить, там по мойму коэф. даде какой-то есть

Платите за полный месяц, коэф. нет, К2 только по виду деятельности.


т.е. за октябрь надо или нет?!

вот что нашла
Цитата:
В соответствии с п. 10 ст. 346.29 Кодекса размер вмененного дохода за квартал, в течение которого осуществлена соответствующая государственная регистрация налогоплательщика, рассчитывается исходя из полных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем указанной государственной регистрации.


но у меня то регистрация в качестве плательщика ЕНВД...
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:11     Ответить с цитатой

salandra писал(а):
с 14.10.10 появилась выручка и подали в налоговую заявление о начале деятельности ЕНВД (форму ЕНВД-2),

Платите с октября, за полный месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5188
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:15     Ответить с цитатой

Клаша
Я тоже подумала, что так будет лучше.


Мне от ИП уже плохо :eek: ....
В декабре заплатила налоги ИП (пенсионку, медицину ГОДОВЫЕ!!!), могу я на эти суммы уменьшить ЕНВД (он у меня только за 4 квартал) :eek: ?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:20     Ответить с цитатой

salandra писал(а):
Я тоже подумала, что так будет лучше.:

Так будет не лучше, а правильно.

salandra писал(а):
В декабре заплатила налоги ИП (пенсионку, медицину ГОДОВЫЕ!!!), могу я на эти суммы уменьшить ЕНВД (он у меня только за 4 квартал) :eek: ?

Да , можете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5188
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Клаша
Я сомневаюсь, всю сумму или только за 4 квартал?! :eek: Первые три квартала деятельности никакой не было.
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:19     Ответить с цитатой

salandra, всю сумму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4701
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
salandra, всю сумму

но не более 50% ЕНВД
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 16:20     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как быть! Ситуация следующая. Вся контора в составе 10 чел отбывает в Египет на неделю. У конторы есть партнер в ед числе - австрийская компания. Едут собственно на деньги австрийцев, с ними же и будут там встречаться. Т.е. партнер либо в платеже, которым ежемесячно приходит выручка, перечисляет деньги на поездку (перелет + проживание), либо, может быть и отдельной платежкой. Т.е., по сути, это целевые деньги. Но вот терзают меня сомнения, что НО при проверке в выручке-то оставит эту сумму, а в расходной части откажет. Как все это правильно оформить без последствий? :eek: Нужно ли все это оформлять с учетом требований, предъявляемых к оформлению загранкомандировок?
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 17:32     Ответить с цитатой

Девочки нужна помочь! Вопрос вроде простой но я не знаю как сделать. В пенсионном сказали что это мой головняк и сама должна "придумать"

В общем зп начисленная за год месяц 36552. ( за месяц 12184)

Если начислять страховую часть на нее 8%

по карталльно то получ: 975 рублей за месяц. что за 6 месяцев 5850
А если умножить за весь период сразу как в строке отчета РСВ-1 241 то получаеться 5848

как правильно? под какое число подгонять? в пенсионном меня отправили из-за двух рублей?

Или исправить саму начисленную зп? Тогда это рубли будут висеть что я не доначислила работникам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viana
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2302
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:55     Ответить с цитатой

Lus'en писал(а):
Девочки нужна помочь! Вопрос вроде простой но я не знаю как сделать. В пенсионном сказали что это мой головняк и сама должна "придумать"

В общем зп начисленная за год месяц 36552. ( за месяц 12184)

Если начислять страховую часть на нее 8%

по карталльно то получ: 975 рублей за месяц. что за 6 месяцев 5850
А если умножить за весь период сразу как в строке отчета РСВ-1 241 то получаеться 5848

как правильно? под какое число подгонять? в пенсионном меня отправили из-за двух рублей?

Или исправить саму начисленную зп? Тогда это рубли будут висеть что я не доначислила работникам


Вообще я где-то читала, что в пенсионки нам должны помогать, если у нас что-то с отчетами не получается... объяснять, и т.д. хотя....

Ладно к вопросу, если я правильно поняла у меня была похожия ситуация при начислпение ФФОМС ежемесячно получалось 310,75, я когда по месячно разписывала в РСВ-1 за квартал за два месяца писала 311, 311 а за третий 310. Так чтобы общая сумма шла. В вашем случае как мне кажется должна быть 5848.

Единственное что вам могу точно посоветовать: сумму начисления из-за этого не надо менять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 21:45     Ответить с цитатой

Viana
так я тож думала что посоветуют на какую цифру смотреть так сказать. Но мне сказали чтобы я шла на курсы :-(

Я так поняла они и сами не знают .

Самое интресное что 9 месяцев они исправили ручкой как сумму поквартальных чисел а не как от общей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 107 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах