Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Вопросы на собеседованиях
необычные,неоднозначные и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 15:45     Ответить с цитатой

kleineA
evgena
спасибо :-)

вот такой вопрос :aga-aga:

а почему вы так долго ищете работу?
Например, учавствуешь в затяжных конкурсах,потом отказ на финале.И все заново.Так может и до полугода....тьфу тьфу тьфу не дай бог мне так "врюхаться" :o есть хорошие знакомые, которые только через полгода находили нужную им работу,здесь два фактора играло - вакансии самые самые выбирались и были отказы.

Т.е. ответ-то есть.Не берут другие :lol: но что и как красивее ответить . :mad:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Лесная

Так и ответить. "Пока не нашла, что мне подходит".

Меня видимо Бог бережёт - собеседования можно на пальцах одной руки пересчитать, обычно брали сразу.
Я бы не смогла долго отвечать на бредовые вопросы. О личной жизни максимум бы сказала, что не замужем, детей нет, в ближайших планах роды не значатся.
А то ведь начинают выяснять..."Почему Вы расстались с прошлым бойфрендом?" Сразу бы послала лесом. Для первого раза корректно, а потом так чтобы дошло. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 17:58     Ответить с цитатой

Так и у меня опыт не велик :-(
правда, чувствую сейчас наберусь опыта :-(
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:24    Заголовок сообщения: что ответить на такой вопрос?? Ответить с цитатой

привет всем))
на каждом собеседовании первый вопрос, который мне задают, это КАК/ПОЧЕМУ/ДЛЯ ЧЕГО вы выбрали свою спецальность
у меня такое ощущение, что все интервьюеры вопросы с одного сайта скачивают :aga-aga: , но это ладно - мне не понятно какой в этом "смысл" или какое важное значение имеет причины выбора профессии для выбора кандидата?
а главное - что они хотят от меня услышать? /спрашиваю, потому что точно знаю, что правду говорить не всегда гуд/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:26     Ответить с цитатой

Они спрашивают про это затем ,чтобы посмотреть на реакцию анкетируемого - растерялася, начал обманывать и т.д. Так сказать своеобразная проверка на нестандартные ситуации или стрессоустойчивость.

Я б не нашлась даже что ответить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:36     Ответить с цитатой

вот и именно, что вопрос вроде простой, а ответы какие-то глупые приходят в голову, да и вообще, что можно рассказать о свое профессии человеку, который понятия об этом не имеет?
к тому же если я уже получила профессию, имею опыт, ищу работу по специальности. разве не говорит о том,что она /работа/мне нравиться?
ЗЫ так день сурка какой-то :eek:
ЗЫЗЫ ну да. если эмоциональная проверка - тогда может кто знает "правильные ответы"? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:59     Ответить с цитатой

НБ писал(а):
вот и именно, что вопрос вроде простой, а ответы какие-то глупые приходят в голову, да и вообще, что можно рассказать о свое профессии человеку, который понятия об этом не имеет?
к тому же если я уже получила профессию, имею опыт, ищу работу по специальности. разве не говорит о том,что она /работа/мне нравиться?
ЗЫ так день сурка какой-то :eek:
ЗЫЗЫ ну да. если эмоциональная проверка - тогда может кто знает "правильные ответы"? :oops:

На самом деле действия ваши тоже оценят, но как ВЫ их интерпретируете важнее. И работодателю от вас нужно, чтобы вы работали не только за зар.плату , но и по другой мотивации, напр. медсестра потому что есть стремление помогать людям, и т.д.
А еще желательно, чтобы когда вы о своей деятельности рассказывали у вас глазки горели :-) .
Это вопрос на мотивацию в чистом виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:59     Ответить с цитатой

НБ
Им же надо о чем то вас спросить, а то это не собеседование получится. Вот типа умные вопросы и задают.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:23     Ответить с цитатой

YIRIS
ну не знаю, я же не собака Павлова - у меня условного рефлекса на слово "работа" в виде зажигания глаз нет :haha:
а вобще глупо как-то. ну интересноим мое эмоциональное восприятие - спросить какие фильмы я смотрю, какую музыку слушаю, книжки какие читаю - больше полезных выводов можно сделать о том, чтоя за человек
а про горящие глаза - смешно на самом деле, в моей работе нужен трезвый ум, холодный расчет и твердость решений, а не эмоции, и гораздо важнее опыт работы - я так думаю
а вообще представляете себе хирурга или венеролога у которых тоже должны глаза гореть на работе :lol: - эмоции здесь неуместны.. ИМХО


Avesia
вот скорее это - иногда вообще такую фигню спросят :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:32     Ответить с цитатой

НБ
на мой взгляд, хотят понять, чего вы хотели добиться от жизни, выбрав ту или иную профессию, например большинсвтво людей, выбирающих профессию юриста, руководствуются желанием иметь хооршую зарплату, положение в обществе, а так же имеющие большое колличество амбиций! Люди, выбрав факультет филоссофских наук, менее мотивированы в дальнейшем приумножением капитала), и поэтому для большиства работодателей такие кандидаты не нужны :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DianaDi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 654
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:09     Ответить с цитатой

НБ писал(а):

а про горящие глаза - смешно на самом деле, в моей работе нужен трезвый ум, холодный расчет и твердость решений, а не эмоции, и гораздо важнее опыт работы - я так думаю

Если вы ответите работодателю этой фразой, думаю будет очень хорошо. То есть, перечислите что нужно для вашей рабты (ум, расчет) и скажите что именно этими качествами вы и обладаете. Учитывая вопрос, думаю такого ответа будет вполне достаточно.
Мне на собеседованиях часто задают вопрос "Согласны ли вы работать за идею?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:32     Ответить с цитатой

DianaDi
Цитата:
"Согласны ли вы работать за идею?"

падсталом :lol:
и как вы отвечаете? очень тонкий вопрос.. или намек ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:51     Ответить с цитатой

а я не работаю по специальности. когда спрашивают почему в другом направлении - отвечаю честно - так получилось. но сейчас нравится и менять не хочу. может просто пытаются такими вопросами понять: будет ли человек работать, или будет отсиживаться потому что другого не умеет делать. хотя собеседования все разные.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 16:35     Ответить с цитатой

А мне вот сдается, что зачастую, интервьюеры просто задают общепринятые вопросы, не вдумываясь особо в то, что вы им ответите. Особенно это касается собеседований на уровне кадровых агентств. Одно дело блестеть глазами перед непосредственным работодателем, другое - перед девочкой, которая работает без году неделя и вообще понятия не имеет какие там отличительные особенности имеет предлагаемая вам работы. Особенно умиляет, когда, скажем, задают специфические профессиональные вопросы, подготовленные очевидно работодателем, и принимают только "правильные" ответы, которые не факт, что таковыми являются. Из собственного опыта могу сказать, что чем увереннее ведешь себя на собеседовании, давая понять, что вы во мне заинтересованы гораздо больше, чем я в вас, тем больше шансов ;)
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 19:13     Ответить с цитатой

НБ
задают вопрос не для информации, а посмотреть как Вы реагируете, с какими эмоциями отвечаете. Вы же сами себе можете ответить на этот вопрос? очень мало людей работают по специальности. Я тоже по специальности не работаю :)

по поводу работы "за идею" - почитайте литературу по мотивации персонала ;) и все поймете.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

julkab писал(а):
Из собственного опыта могу сказать, что чем увереннее ведешь себя на собеседовании, давая понять, что вы во мне заинтересованы гораздо больше, чем я в вас, тем больше шансов ;)

очень спорный совет. здесь можно легко перегнуть палку. все таки Вы приходите на собеседование и это Вам нужна работа :) хлеб за брюхом пока у нас не ходит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах