Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Завивка ресниц
Разница между химической завивкой? Прошу поделиться отзывами.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 0:09    Заголовок сообщения: Химическая завивка ресниц Ответить с цитатой

сегодня прочитала, что в городе появилась новинка - химическая завивка ресниц. :shock: кто что слышал-знает? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 23:06     Ответить с цитатой

Я слышала еще год назад про нее:-). Сама не делала, хотя мне каждый раз мастер предлагает - свои ресница, типа длинные:-).
Держится месяц, стоит ок. 500 руб. Вот, все что знаю...
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 23:47     Ответить с цитатой

А чего делают то при этом с ресницами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 2:01     Ответить с цитатой

Длинные пушистые ресницы придают взгляду особую притягательность. Они делают женщину кокетливей и моложе. Но одной только тушью здесь не обойдешься! Давайте поговорим о том, как можно надолго сделать свои, пусть даже довольно скромные, ресницы неотразимыми…

Как Мальвина

Каждая женщина знает: сделать цвет ресниц ярче можно не только при помощи туши. В салонах красоты процедура их стойкого окрашивания чуть ли не самая «древняя». И самая популярная. Что вполне объяснимо: такое окрашивание позволяет миллионам обладательниц не слишком заметных ресниц чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Яркие ресницы делают взгляд более выразительным – этот эффект обеспечивается контрастом между ними и белком глаза.

Тем, кто еще не решился на данную процедуру, обычно мешают опасения, связанные с химической природой красителя. Что ж, в любой краске есть химикат, который заставляет чешуйки волоса раскрыться, чтобы появилась возможность «загнать» под них краситель. То есть реснички так или иначе травмируются. Однако современные формулы включают массу компонентов (например, масла и витамины), в результате действия которых опасность повреждения волоса практически сводится на нет. Профессионалы отдают предпочтение краскам-гелям. Замечено, что именно эти красители действительно способны обеспечить ресницам увлажнение и питание. Некоторые клиенты даже отмечают, что в результате длительного окрашивания их ресницы начинают активнее расти.

Многие хотят, чтобы им окрасили ресницы, затрагивая кожу, создавая таким образом эффект подводки. Поинтересуйтесь, умеет ли мастер делать это. Если он будет тренироваться на вас, есть риск попадания краски на слизистую, и тогда временного раздражения вам не избежать. Для более яркого эффекта можно использовать краску-татуаж, которая мгновенно входит в кожу и смыть ее в ближайшее время будет невозможно. Этот препарат окрашивает не только волоски, но и кожу, происходит микропигментация. И если неаккуратный мастер случайно испачкает кожу этой краской, то вы ее ничем не смоете в течение месяца. Поэтому даже для такой, казалось бы, простой процедуры выбирать специалиста необходимо весьма тщательно.

В каждый набор по окрашиванию ресниц обычно входят лепесточки из специальной бумаги, которые кладут на нижнее веко, чтобы краска не отпечаталась на коже.. Но с лепестками больше проблем. Проще подложить половинку обычного косметического диска, причем грамотный мастер обязательно смачивает его тоником. А еще лучше, если вам сделают маску вокруг глаз, а сверху положат увлажненный диск. Тогда получим двойной эффект: и окрашивание ресниц, и питание кожи.

Обычно в среднем краску наносят на 15 минут, затем смывают под теплой проточной водой. Лучше всего, если вас подведут к крану и вы сами смоете краску.

И, наконец, несколько слов о том, какой цвет выбрать. Окрашивание ресниц для многих такое же привычное дело, как и окрашивание шевелюры. Но с прической мы привыкли экспериментировать, а ресницы традиционно красим в черный цвет. А между тем сегодня есть возможность окрасить их как в натуральные, так и в декоративные цвета. Блондинкам больше подходят коричневые оттенки – темные и светлые, брюнеткам – черные. Можно сделать ресницы с малиновым, зеленым, синим «отливом», и даже как у Мальвины – с голубым.

Часто возникает вопрос: какой краской пользоваться, чтобы она дольше держалась? И начинается спор, какая краска лучше. Спор по большому счету бесполезный, потому что срок окрашивания в первую очередь зависит от состояния вашей кожи. Если она обезвоженная, значит, обезвожены и ресницы, и держаться краска будет дольше. Когда кожа жирная, с блеском, то и ресницы будут иметь сальную защиту, а значит, пигмент цвета глубоко в них не войдет и повторное окрашивание потребуется уже через несколько дней. В общем, все зависит от индивидуальных особенностей: кто-то наслаждается отсутствием проблем неделю, кто-то – три.

Сделайте мне завиток

Тушь для ресниц может все: окрасить, удлинить или создать дополнительный объем. А вот придать им соблазнительный изгиб этот косметический продукт вопреки заверениям рекламы не способен. Здесь без перманента не обойтись. Именно химическая завивка способна создать контрастные завитки, делающие глаза зрительно больше, а взгляд более открытым. Кстати, ресницы можно завить по-разному, учитывая форму и посадку глаз. Например, завив ресницы под углом 40 градусов, можно придать взгляду загадочность, лукавинку, а заодно и визуально удлинить разрез глаза.

В «ресничном» перманенте самое сложное – правильно расположить ресницы на валике. Затем на них один за другим наносят специальные составы, каждый из которых выполняет свою работу. Сначала тот, который собственно и создает завиток, потом другой, который его фиксирует. Последний этап процедуры: нанесение питательного состава. Обычно это какое-либо масло.

Но это, так сказать, в общем. Специалисты же выделяют три техники перманента. Первая – прикорневая химия, вторая – химия на завиток, но больше пользуется спросом третья техника: если нужно скорректировать «падающий» глаз или из коротких ресниц сделать длинные и к тому же густые, то мастер не просто сделает завиток, но и приподнимет ресницы у корня - с помощью того же валика. Если ресницы длинные, то их корни не приподнимаются.

Вся процедура длится около часа. После нее не рекомендуется наносить макияж в течение 24 часов. Если состав попадет в глаза, необходимо тщательно их промыть холодной водой. Раздражение будет не сильнее, чем при попадании в глаза детского мыла.

Не стоит совмещать перманент и окрашивание ресниц. Если окрашивание провести перед перманентом, то ресницы осветлятся – химия высветляет пигмент. Лучше окрашивание проводить спустя двое суток после перманента. Бывают ситуации, когда необходимо сделать и перманент и окраску одним днем. В этом случае можно применить щадящую химическую окраску, подержав краситель минуты две. Конечно, результата такой процедуры хватит всего на неделю. А завиток после окрашивания может чуть развеяться.

Вообще же перманент продержится, пока не заменятся все завитые ресницы, в среднем в течение двух-трех месяцев. Но поскольку происходит этот процесс постепенно, то в определенный момент только что выросшие ресницы могут контрастировать с завитыми. Тогда проводится коррекция. Ее можно сделать через месяц после перманента: проходит она так же, как и собственно завивка, только препарат держат не 15, а всего 5 минут. В результате ресницы между собой выравниваются. Иногда нужно просто заново провести процедуру, только завиток в этом случае делается в два раза меньше.

Устроим праздник

Ресницы рекламных див становятся длинными и пушистыми отнюдь не от обычной туши, а благодаря наращиванию, коего существует два вида – на один день и на три месяца. Разница – в клее, ресницах и технике.

В набор для однодневного наращивания входят пучки ресниц (в каждом по 3-4 ресницы), клей и пинцет. Техника приклеивания довольно простая: берем пинцетом пучок, кончик опускаем в клей, испачкав ресницу, на которую будем клеить, скользим по ней и упираемся в кожу.

Клей бывает прозрачным и черным. При такой технике прозрачный клей будет не заметен, а черный дополнительно создаст эффект подводки.

Можно приклеить на угол глаза 3-4 пучка. А можно на каждый глаз по 8-10 пучков.

Пучки ресниц бывают разного размера – короткие, средние, длинные. Для вечернего макияжа можно взять длинные ресницы и не обязательно натуральных цветов – черного, коричневого. Можно поэкспериментировать с декоративными цветами – синим, фиолетовым, красным, металлическим. Для свадебного макияжа применимы серебристый и золотой.

Клей фиксируется в течение 15 минут, но держится недолго за счет того, что ресницы впитывают воду. Чем чаще будете умываться, тем быстрее они отпадут. Впрочем, тем, кому очень хочется сохранить красоту подольше, можно посоветовать не умываться водой, а протирать кожу вокруг глаз тоником, тогда ресницы реально сохранить до недели. Но все-таки это вечерний макияж и свою цель он выполняет – поразить всех шикарными ресницами на вечеринке вы успеете. Стоимость однодневного наращивания рассчитывается исходя из количества пучков.

Ресницы для Русалки

Если на отдыхе вы хотите выходить из моря, как Русалка, с яркими и пушистыми ресницами, то вам поможет другое наращивание - сроком на три месяца. Наращенным таким образом ресницам не страшна ни проточная, ни морская вода. Эта процедура отличается от предыдущей прежде всего составом клея. Здесь используется клей-смола – он более сильный. Приклеив им ресницы, вы не сможете от них избавиться, пока не произойдет замена наращенных на свои, на это потребуется где-то три месяца. Так что, проносить такие ресницы можно как раз все лето!

Во вторых, используются не пучки, а отдельные ресницы. Они также бывают натуральных и декоративных цветов и разного размера. Так как клей черного цвета, то основа будет темной, а взмах ресниц, к примеру, синим.

И в-третьих, техника приклеивания в этом случае сложнее: мастер работает двумя пинцетами, одним из них он раздвигает ресницы и оставляет ту, к которой будет приклеивать, а вторым берет ресницу для наращивания, пачкает ее в клее и приклеивает к уже отделенной. До кожи клей не должен доходить 1 мм. Клей застывает, становится жестче и, попадая на кожу, может вызвать дискомфорт. Во время процедуры глаза должны быть закрыты. Клей испаряется, и, чтобы он не раздражал слизистую, глаза следует открыть только через пять минут после его нанесения.

Ресницы с природным завитком наращивать сложнее. Сначала необходима стрижка кончиков ресниц, а уж потом наращивание. Натуральные ресницы должны как бы срастись с искусственными, тогда будет красиво.

Обычно процедура длится полтора часа. Но все зависит от количества ресниц. Если хотим иметь очень густые, по 30 ресниц на каждый глаз, то это займет около двух часов. Вышедшее из-под руки профессионала даже такое количество ресниц вы не будете ощущать.

Стоимость услуги рассчитывается опять же исходя из количества ресниц и их цены.

Это стоит запомнить!

1. Когда ресницы отсутствуют (аллопеция), наращивание не поможет. Ресницы для наращивания наклеиваются на наши собственные. Поэтому в этом случае лучше приклеивать накладные ресницы одной полоской. Снимаются они специальной жидкостью. Эти ресницы многоразовые, если их использовать аккуратно. Обычно они продаются в наборе с гипоаллергенным клеем и подробной инструкцией.

2. Есть специальные средства по уходу за ресницами – обычно это масла, потому как ничто не проникает так глубоко, как масло. При регулярном использовании масла ресницы становятся более сильными и плотными.

3. Какой бы хорошей ни была тушь, она по-разному будет вести себя на разной коже. У обладателей жирной соответственно и ресницы будут жирными, следовательно тушь может размываться, ползти. На обезвоженной коже и ресницы будут обезвожены, а тушь, скорее всего, будет осыпаться.

4. Если вы – аллергик, то перед процедурой лучше сделать тест. Положить химикат на краешек наружного угла глаза и следить за реакцией. Если веко покраснело, лучше не рисковать. Беременность тоже является относительным противопоказанием. Ресницы беременной, как правило, «отказываются» завиваться, и для того чтобы получился хороший завиток, нужно держать состав в два-три раза дольше, а это может вызвать раздражение кожи.

5. Если вы носите линзы, то, прежде чем приступить к окрашиванию, не забудьте их снять. Когда будете смывать краску, она может попасть на слизистую, и линзы могут окраситься, и тогда придется их просто-напросто выбросить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 18:59     Ответить с цитатой

У меня от природы прямые толстые ресницы, не одна тушь не справляется с ними. Приходится подкручивать их щипчиками, но от этого они сильно страдают. Недавно загорелась идеей, что бы сделать химическую завивку ресниц, решила посоветоваться со своим мастером. К сожалению, она не делает хим. завивку ресниц, но она рассказала мне одну историю: как то к ней на наращивание ресниц пришла женщина и ресницы у нее были как у барашка, то есть они были закручены все в разные стороны, оказалось она сходила на хим. завивку....я в смятении, хочется красивые загнутые ресницы, но боюсь стать барашком :)
Пожалуйста, поделитесь опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irka :)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.07
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:53     Ответить с цитатой

Я делал хим. завивку ресниц и не раз. Классная штука, скажу я вам! У меня от природы ресницы не закручиваются вообще, даже щипчиками... вот и пришлось найти другой, радикальный метод. Делала я Стиль-Профи. Стоимость услуги 600 руб. Результат около 2 месяцев.
_________________
БРАЗИЛЬСКОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ВОЛОС 89139273340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 14:28     Ответить с цитатой

Спасибо!

Решилась, на следующей неделе пойду делать завивку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sashina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 502
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 17:14    Заголовок сообщения: химка ресниц Ответить с цитатой

поднимаю тему!
кто делает такую процедуру?
а то в салоне "Лайм" цена 1800 руб........дороговато
может кто на дому есть мастера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viva La Vita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 13:42     Ответить с цитатой

девочки! Делала эту процедуру года 3 назад. Поэтому по ценам не сориентирую, но поделиться опытом могу. У самой ресницы не длинные и не густые. После химки выглядеть стали еще короче! как ежик на глазах..(Феноменально, даже мастер удивилась) Хотя сделано было нормально и никуда не торчали, все было ровненько и аккуратненько.
По процедуре могу сказать, что выяснилось, что глаза, это самое мое чувствительное место и выдержать наклеивание валиков на веки - это просто нестерпимая мука. Но я и линзы носить не могу. Так что, если длина ресниц нормальная, и глаза терпят манипуляций с ними, то смотреться будет хорошо. И держится 2 месяца точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 19:00     Ответить с цитатой

Девочки, кто еще пользовался данной услугой? Хочу попробовать, но как-то страшновато :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marsie
Профессор
Профессор


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 4599
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск, Оперный - ТЦ "Аура"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 23:44     Ответить с цитатой

КУСАКА
Я делала осенью. Очень удобно - не нужно подкручивать каждый день. Делали естественный завиток (№4? если память не изменяет). В феврале опять пойду делать.
Держится месяца 1,5-2. Зависит от ресниц.
Мне "закручивали" в Камий Альбан. По цене что-то в районе полутысячи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 23:47     Ответить с цитатой

КУСАКА
я делаю регулярно года 3 уже наверно, завивки хватает на 3 месяца + -
могу посоветовать найти мастера котрый делает не на валики, а на лепестки, тогда завиток намного эффектней получается
у меня ресницы очень длинные, негустые и растут вниз
от завивки очень хороший эффект получается, как будто глаза более открытые становятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zolla
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1009
В дневниках: 1
Карта № 007227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:21     Ответить с цитатой

AnyBany
У меня тоже ресницы вниз растут. Подскажите где в Новосибирске Вы процедуру делаете и сколько это стоит. Я из-за этой проблемы наращиваю ресницы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Как интересно! Никогда про такую услугу не слышала. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 15:39     Ответить с цитатой

Marsie, спасибо за инфу. Буду знать, куда уже можно обратиться, если решусь окончательно :yes:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

AnyBany, а Вы своего мастера не подскажите? (можно в личку ;) )
А как Ваши ресницы, после столь длительных по времени процедур, реагируют? Хуже выглядеть не стали?

У меня ресницы густые, хорошей длины, но прямые от природы :-( Тушь только удлиняет, а вот эффекта а-ля подкручивание, к сожалению, нет... Случайно увидела данную услугу в салоне "ВаНиль", теперь ищу отзывы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах