Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Сведения о численносте сдаются в налоговую до 20.01.
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите - считать эту численнность как среднее арифметическое?
Сумму человек по каждому месяцу разделить на 12?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:23     Ответить с цитатой

мама-Оксана
Я поняла так: суммируем общую численность за каждый месяц и потом на 12. У меня получился 1 :D
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HelenI
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 1106
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Сведения среднесписочной сдают все, даже предприниматели без наемных, в графе ставят ноль.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:46     Ответить с цитатой

мама-Оксана
да я так считаю, а вообще беру из формы 4-ФСС численность.
Но у меня еще и на 0,5 ставки работают, так что еще на 2 делю.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 13:55     Ответить с цитатой

С численностью разобралась :-) , спасибо всем.
Девочки, помогите расчитать лимит остатка кассы. Новое предприятие, деятельность начали в декабре. Пока не было наличных расчетов. Наличная выручка не планируется, а наличные расходы будут( т.е. будем снимать со счета и выплачивать по некоторым договорам наличными). На какие цели кроме зарплаты и хоз расходов банк разрешает снимать деньги?
И как заполнить "Расчет на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование наличных денег из выручки, поступающей в его кассу на 2011 год"? Пока поставить 0 везде, если фактически не было наличной выручки и наличных расходов?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

И если поставлю везде 0, то могу ли испросить какую-то сумму лимита (5000р, на пример)?

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

И по кассовой заявке, ОБОСНОВАНИЕ необходимости запрашиваемой суммы по предъявленной кассовой заявке и конкретных целей ее использования обязательно сдавать?


Последний раз редактировалось: мама-Оксана (Пт Янв 14, 2011 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 14:11     Ответить с цитатой

мама-Оксана
В расчете есть сноска *вновь организуемые предприятия показывают ожидаемую сумму выручки (расхода). Так что ставите, сколько вам нужно (лучше больше :aga-aga: ). Это всего лишь прогноз в вашем случае...
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 14:39     Ответить с цитатой

salandra
Спасибо, точно есть! Не по глазам. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Еще вопрос: имеет ли банк право требовать отчет о расходовании средств снятых с расчетного счета??? Причем не в рамках плановой проверки кассовой дисциплины, а постоянно (потратил - приди отчитайся)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:37     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Девочки какой стат. отдел?
Сведения о среднесписочной численности форма КНД 1110018 сдается в налоговую, всеми организациями до 20.01

Позвоните в отдел статистики своего района. Я сегодня в свой Калининский звонила, там подтвердили всё мною выше написанное + сказали звонить числа 19, чтобы понять где новую форму взять 1 МП СП (я так по телефону услышала) - правительство раз в 3 года обязало всех без исключения (в т.ч. ИП) заполнять эту форму. Это что-то типа переписи рабочего населения :haha: Но они еще не знают - или у них в отделе нужно будет эту форму забирать, или всем адресно будут за счет гос-ва почтой рассылки делать. Вот так. Мало нам работы, да и они да-алеко не в восторге. :aga-aga:

мама-Оксана писал(а):
Еще вопрос: имеет ли банк право требовать отчет о расходовании средств снятых с расчетного счета??? Причем не в рамках плановой проверки кассовой дисциплины, а постоянно (потратил - приди отчитайся)?

Банк имеет право требовать отчет о расходах тогда, когда ему заблагорассудится. Мне приходит письмо о предоставлении документов в срок 2 дня, например и несём отчитываемся. А один раз срок 5 дней дали, я заболела, а остальным поровну было. Так всё и прошло как бы между прочим. :oops:
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:48     Ответить с цитатой

kelvin писал(а):

Банк имеет право требовать отчет о расходах тогда, когда ему заблагорассудится. Мне приходит письмо о предоставлении документов в срок 2 дня, например и несём отчитываемся. А один раз срок 5 дней дали, я заболела, а остальным поровну было. Так всё и прошло как бы между прочим. :oops:


А каким документом это подтверждается? Дайте ссылку пожалуйста, очень хочется почитать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 21:24     Ответить с цитатой

HelenI писал(а):
Сведения среднесписочной сдают все, даже предприниматели без наемных, в графе ставят ноль.

Правильно ставить прочерк, но берет налоговая и с нулем, с единицей.
Кстати их программа НП- Юл ругается на ноль, а с единицей пропускает функцию контроля.
В Глбухе (номер не помню) читала, что там рекомендовали ставить 1 - но это частное мнение.
Численность для юр лиц считается как обычная среднесписочная - есть же специальная фрмула расчета.

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:

мама-Оксана писал(а):
Ola
спасибо, за полезную инфу. Как хорошо, что РСВ до 15 февраля можно сдать.
Может вы мне разъясните - тарифы по взносам для малых предприятий, работающих в производственной и социальной сфере, на 2011 и 2012 годы снизили с 34 процентов до 26 только для УСН и ЕНВД по видам деятельности только из этого списка:
Скрытый текст:
производство пищевых продуктов;
производство минеральных вод и других безалкогольных напитков;
текстильное и швейное производство;
производство кожи, изделий из кожи и производство обуви;
обработка древесины и производство изделий из дерева;
химическое производство;
производство резиновых и пластмассовых изделий;
производство прочих неметаллических минеральных продуктов;
производство готовых металлических изделий;
производство машин и оборудования;
производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования;
производство транспортных средств и оборудования;
производство мебели;
производство спортивных товаров;
производство игр и игрушек;
научные исследования и разработки;
образование;
здравоохранение и предоставление социальных услуг;
деятельность спортивных объектов;
прочая деятельность в области спорта;
обработка вторичного сырья;
строительство;
техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств;
удаление сточных вод, отходов и аналогичная деятельность;
вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность;
предоставление персональных услуг;
производство целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона и изделий из них;
производство музыкальных инструментов;
производство различной продукции, не включенной в другие группировки;
ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования;
управление недвижимым имуществом;
деятельность, связанная с производством, прокатом и показом фильмов;
деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа (за исключением деятельности клубов);
деятельность музеев и охрана исторических мест и зданий;
деятельность ботанических садов, зоопарков и заповедников;
деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, указанных в подпунктах 5 и 6 настоящего пункта.";


охранные услуги (ЧОП) не являются социальной сферой?

А где вы вычитали в ФЗ-212 что для ЕНВД, работающим по этим видам деятельности (26 штук их там), тоже снизили тариф до 26%?
Я вот этого в законе не увидела.

Ну а с чего вдруг охранные услуги являются социальной сферой? Я считаю, что они никак не относятся к этому.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Ola писал(а):

А где вы вычитали в ФЗ-212 что для ЕНВД, работающим по этим видам деятельности (26 штук их там), тоже снизили тариф до 26%?
Я вот этого в законе не увидела.


Я это не в законе вычитала, а в статье - вот здесь:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 3:43     Ответить с цитатой

мама-Оксана, для ЕНВД никаких поблажек как для УСН по снижению тарифов нет однозначно ;)

мама-Оксана писал(а):
kelvin писал(а):

Банк имеет право требовать отчет о расходах тогда, когда ему заблагорассудится. Мне приходит письмо о предоставлении документов в срок 2 дня, например и несём отчитываемся. А один раз срок 5 дней дали, я заболела, а остальным поровну было. Так всё и прошло как бы между прочим. :oops:


А каким документом это подтверждается? Дайте ссылку пожалуйста, очень хочется почитать :-)

Это прописывается в банковском договоре, если брать конкретно мою ситуацию. Может есть и в банковских других документах. Но когда заключили договор, то должны знать, что обязаны отчитываться за каждую снятую копеечку банку в любой момент. Что касается ИП - другой момент. Там можно снимать все деньги со счета - это считается чистой выручкой ИПэшника. В этом случае, как я понимаю, индивидуальщик предоставляет банку документы об уплате НДФЛ со снятой суммы.
Когда Вы открываете р/счет - заранее все нюансы нужно узнавать до, а не после заключения договора на обслуживание.
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:59     Ответить с цитатой

мама-Оксана писал(а):
Ola писал(а):

А где вы вычитали в ФЗ-212 что для ЕНВД, работающим по этим видам деятельности (26 штук их там), тоже снизили тариф до 26%?
Я вот этого в законе не увидела.


Я это не в законе вычитала, а в статье - вот здесь:
Скрытый текст:

Вы лучше по НПА проверяйте такие вещи. Сами и досконально.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:45     Ответить с цитатой

kelvin
просто первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь, что банк требует отчет по расходам. Всю жизнь обходились проверкой кассовой дисциплины раз в три года. А тут такое безобразие - за каждую мелочь отчитывайся))
Договор не я заключала, в декабре директор счет открыл - у меня его до сих пор нет на руках. Надо поизучать. Интересно в каком нибудь НПА прописано на что конкретно банк имеет право по отношению к клиенту, а на что нет?


Ola
понятно что лучше НПА читать, но не всегда на них есть время. Просто статья на глаза попалась и я пошла искать список))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 105 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах