Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Занятия с животиком
Общая тема со статьями про перинатальное воспитание и пр.

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanyatulkina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2386
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 23:26     Ответить с цитатой

Мой лялик колыбельную медведицы тож любит! а еще мы гимнастикой под оптимистичную музычку занимаемся - я вот оч люблю песенку "Там где на белом свете....труться спиной медведи", под нее так и хочется всем чем ни попадя крутить, как бы вертя земную ось :haha: :haha: , так вот я когда зарядочку делаю, мой ляль толкоться энергичненько так именно под эту песню начинает, наверное тож там зарядку делает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БелыйКролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Молодцы девчонки! Я тоже в душе с сыночком беседую и пою. А песенку про белого медвежонка мы тоже знаем. Я у него еще спрашиваю нравиться ему или нет как мама поет. Отвечает умеренным толчком, я перевожу как "Да" и пою еще! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 19:59     Ответить с цитатой

А мы с папой вместе разговариваем, уторм здороваемся, вечером узнаем как прошел у него день, папа песни поет перед сном,я днем. вчера рассказвала что такое весна. ротик варежкой прикрыла и рассказывала)))) лишь бы за ку-ку не приняли))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yliy@_barneo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 21:07     Ответить с цитатой

у нас папочка очень интенсивно с дочей общается-у них своя волна :lol: !А еще девочки оболденная вещь сонатал-школа,мы с малышом там занимаемся :holding: !Малыш еще в животике,а уже развивается по определенной программе :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Я включаю детские песенки и подпеваю, я уже точно знаю что малышу нравится песенка мамонтёнка и большой медведицы - животик так и гуляет в разные стороны - особенно ручки :-)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

а ещё когда папа начинает звать нашего сынулю - он всегда ему отвечает пинком или тот когда руки к животику прикладывает - малыш реагирует :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 14:30     Ответить с цитатой

девочки, я прочитала книжку "Воспитание в утробе матери". Выкладываю и сюда тоже свою майнд-мапку по итогам прочтения. Надеюсь, пригодится.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь Кузчкина
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:26     Ответить с цитатой

Я будучи беременной доченьке читала книжки и пела песни, реакция была моментальная - сразу же начинала прыгать в животе, как мячик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 19:31     Ответить с цитатой

а наша партизанка пока не реагирует на наши просьбы, просили ее пару раз пнуть-тишина, не знаю почему. может потому что больше с ней про себя пока разговариваю,чем в слух,а может не привычная просьба для лялечки была
а вот музыку мы в основ слушаем: король и шут, пикник, ария-это пока едем с папой в машине, ребенок спокое-даже боюсь что у нас за меломанша будет :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Девочки, какие вы умнички, сколько полезной информации!!!
Дианочка, спасибо тебе! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pixta
Студент
Студент


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 2279
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 23:33     Ответить с цитатой

мы книжки детские на ночь читали и разговаривали.. Говорила что мама и папа любят малыша))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ula-la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 197
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 13:53     Ответить с цитатой

Очень классная информация. А то все кругом говрят, что нужно разговаривать с малышом, а я вот не знаю что говорить. А тут все четко и понятно. Теперь будем играть с малышкой. Спасибо :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksiglam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 322
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 0:33     Ответить с цитатой

Хорошая темка! сейчас поиграла с малышом - так он так зашевелился, понравилось!!
Спасибо :love_sibmama: :give_heart: :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4554
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 13:30     Ответить с цитатой

А я сейчас играю с дочей в игры От Nattsy (знаю что не спит) - так притихла :haha:
Нам 38,5 нед :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 14:33    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Возможно, вам будет интересна новая статья на нашем сайте:

Наверняка вы слышали привлекательные лозунги, призывающие молодых мам заниматься развитием ребенка с рождения: «Плавать раньше, чем ходить!», «Читать раньше, чем ходить!» (кажется, ходить ребенок начнет лет в 10, не раньше… :-) )

Однако сегодня считается, что и этого мало! Ребенка нужно воспитывать с момента зачатия, считают адепты пренатальной педагогики. Как и зачем?

Пренатальная педагогика - что это такое? Воспитывать раньше, чем родить!

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Несметана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.13
Сообщения: 4973
В дневниках: 415
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 13:28     Ответить с цитатой

muza86 писал(а):
вчера рассказвала что такое весна. ротик варежкой прикрыла и рассказывала)))) лишь бы за ку-ку не приняли))))

Kimi_Diana писал(а):
А-то ещё в дурку упекут прохожие ))) :lol:


Девочки, при посторонних можно делать вид, что по телефону разговариваете ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах