Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
О вопросах, требующих срочного ответа
Читайте первый пост!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:46    Заголовок сообщения: О вопросах, требующих срочного ответа Ответить с цитатой

Уважаемые Сибмамочки!
Мы стараемся максимально быстро и полно отвечать на Ваши вопросы, но наши доктора не постоянно находятся на форуме и очень переживают, когда видят, что был вопрос, который требовал срочного ответа, а мы не смогли его вовремя дать.
Поэтому очень прошу- если у Вас есть необходимость в срочном ответе, то лучше всего обратиться за консультацией к администраторам нашей клиники (телефоны есть в моей подписи) или в наш информационный центр по телефону 20-20-440. Мы же, со своей стороны, будем стараться чаще посещать форум, чтобы наше общение продолжалось в "живом" режиме, а Ваше здоровье и здоровье Ваших малышей становилось все лучше и лучше!
Всегда рады Вашим вопросам! :give_heart:

Помните, что лучше, чем очный осмотр, консультации не найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sascha
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ушиб зуба Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребенок (2.3 года) упал и ударился зубом. Зуб качается, но не от корня, как бы отколотый.Ни крови ничего нет. Но когда заденет языком - плачет. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Sascha!
Для того, чтобы решить "что делать" в данной ситуации, необходим осмотр хорошего детского стоматолога. Возможно зуб "приживется" и все будет хорошо, а возможно потребуется его удаление. Рекомендую осмотр и наблюдение у грамотного детского стоматолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
вита сс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 270
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Здравсвуйте Елена!Подскажите пожалуйста,моей дочери 5 месяцев,набухшие десна.Когда мазала КАЛГЕЛЕМ нащупала на нижней десне какой то прыщ.Посмотреть не могу(зажимает рот),что это может быть? Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте, вита сс!
Я, к сожалению, без осмотра тоже не могу выяснить, что за образование появилось на десне Вашей дочери. Делать предположения и гадать, не видя ситуации в полости рта, не очень эффективная мера по решению ситуации. Лучше либо провести осмотр самостоятельно, либо записаться с малышкой к хорошему детскому стоматологу. Велика вероятность, что это начинает "проклевываться" зубик, но для Вашего спокойствия и здоровья малышки лучше убедиться в этом и исключить другие варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7404
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 2:03    Заголовок сообщения: Re: Ушиб зуба Ответить с цитатой

Sascha писал(а):
Здравствуйте! Ребенок (2.3 года) упал и ударился зубом. Зуб качается, но не от корня, как бы отколотый.Ни крови ничего нет. Но когда заденет языком - плачет. Что делать?

у нас точно такая ситуация, но ребенку 1,5 года и он вообще не дает смотреть, кое как, когда спал посмотрели, что на переднем зубе небольшой скол и сам зуб как будто сместился, вроде не качается... хотя может он такой и был. Не знаю, как будет его смотреть врач, если он даже мне не дается :eek: , проблема заключается в том, что он кушает грудь, днем он нормально сосет, а ночью пару раз забывал про зубик и видимо задевал его, плакал очень сильно. Еще не ест яблоки, просто обсасывает, не грызет, видно что боится задеть, пока сидим на жидкой диете. Завтра будет уже 4-день, я думала, что пройдет, но уже начинаю волноваться.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Aisa!
В данной ситуации два выхода, на мой взгляд, либо дома наблюдать за зубиком, главное, чтобы он не изменился в цвете, не отличался от остальных, и ждать пока он приживется.
Либо записаться на осмотр к хорошему детскому стоматологу, из-за особенностей возраста договориться с ребенком на предмет осмотра будет конечно сложновато, но доктор сможет провести осмотр и дать Вам свои рекомендации по дальнейшим действиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7404
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Доктор Елена
Спасибо, нам уже лучше! Но все равно хотим на прием, можете в лс написать ваше имя, чтобы мы смогли записаться именно к вам :-)
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lesic17
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 349
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Доктор Елена

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать - второй день лечим стоматит, смазывая оксалиновой мазью язык и внутреннюю часть щечек (назначил стоматолог из поликлиники). Язвочки на языке только увеличились и появилась мелкая сыпь на попе (аллергенное ни чего не ели), температуры нет. Ребенку - 2 г. 10 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисонька005
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Доктор Елена
подскажите пожалуйсто, я не болею, но у меня образовались пробка на одной гланде, белый налет, я читала на форуме, что нужно надавливать и чистить то гноя, так и делаю полощу соленой водой с йодом, все равно налет не проходит, а когда надавливаю такое все вонючее выходит, подскажите, пожалуйсто, как вылечить гланду, спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Кисонька005!
К сожалению, я не смогу помочь Вам в этой ситуации, так как это уже не моя область медицины. Вам нужна помощь ЛОР-врача, он сможет после осмотра поставить диагноз и дать рекомендации по лечению. Здоровья Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кисонька005
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 15:05     Ответить с цитатой

Доктор Елена
спасибо, все прошло, вижимо это были пробки :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёночкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 6869
В дневниках: 78
Откуда: ЮЗ, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 20:39     Ответить с цитатой

Доктор Елена
Добрый вечер!
Пожалуйста, подскажите,
ребёнку поставили временную пломбу и записали на повторный приём,
но мы заболели , температура 37,7,
что нам дклать? Идти на повторный приём с температурой? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Алёночкина!
Сомневаюсь, что мой ответ что-то значит на данный момент, так как времени прошло уже много, но на всякий случай напишу, возможно пригодится на будущее. Когда возникают такие ситуации, лучше всего уточнить у стоматолога, который проводил лечение, так как в зависимости от лекарства, которые находится под временной пломбой, можно либо оставить все как есть до полного выздоровления ребенка, либо все таки идти на прием. Большинство детских лекарств рассчитаны на то, что могут возникнут обстоятельства, мешающие визиту малыша и они могут без проблем находится под пломбой, не причиняя вреда организму ребенка. Но есть лекарства, которые необходимо извлечь через определенный промежуток времени. Но знать, какое стоит лекарство и как лучше потупить, может только доктор, проводивший лечение.
Здоровья Вам и Вашей девочке! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МАНИША
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 214
Откуда: омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Доктор Елена
У нас ЧП вчера доча ей 1,6 упала и сломала передний зуб попалам( т.е. откололась половина зубика :o :o ),теперь не знаю что делать, в рот не дает залезть посмотреть, посоветуйте что делают в таких ситуациях просто на душе так тяжко , виню себя :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах