Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Ваш дезодорант. Какой?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А какого типа дезодорант Вы предпочитаете?
Стик
25%
 25%  [ 71 ]
Спреевый
27%
 27%  [ 76 ]
Твёрдый
23%
 23%  [ 65 ]
Другой
22%
 22%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 272

Автор Сообщение
venecia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 484
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Kсю, что лучше - решать только Вам, т.к. действие у них совершенно разное: кристалл - натуральный природный камень, безвреден для организма, эффективен против запаха пота, т.к. убивает бактерии, вызывающие его, но совершенно не эффективен против самого пота, т.е. мокроты, а драй драй - полностью химический, ненатуральный, есть мнение, что очень даже вреден для здоровья, зато очень эффективен против самого пота. Если Вас не мучают мокрые пятна на одежде - то, имхо, выбор однозначно в пользу кристалла, если же эти пятна являются главным врагом всей Вашей жизни (как у меня :oops: ), то выбирайте драй драй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksupet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 3238
В дневниках: 412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Я посоветую дезодорант Виши (тот что с зеленой крышечкой)!!!!
Сейчас для пробы взяла с белой крышечкой (для чувствительной кожи) - он чуть хуже действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariech1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 14:33     Ответить с цитатой

Rexona
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:19     Ответить с цитатой

T@TK@@, почему разочаровались в кристаллах?
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:39     Ответить с цитатой

Kсю
Ну как-то, то что написано-неоправдал. Летом например..когда потеешь-мокро капец просто и запах потом ни как не "убивает" (как будто и не мазала :o ). Поэтому вернулась к Рексоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venecia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 484
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Да, кристалл, как и любой другой природный минерал-дезодорант, имеет такую особенность - эффективен от запаха при малой потливости. А когда потливость повышенная, то он просто смывается естественным образом этим же самым потом и микробы начинают размножаться снова, отсюда и запах... Поэтому мой первый и последний такой природный дезодорант пролежал невостребованным 4 года и был выброшен в мусорку, в итоге :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 23:33     Ответить с цитатой

venecia
ну и зря. делается проще. Кристалл растворяется в воде, чем сильнее потливость тем больше % растворения) я до этого почти сразу догадалась ) Потом преливаю в спрей (бутылочку нашла из под дезодаранта для ног от эйвон :lol: ), и отлично месяц пользуюсь
В итоге зимой когда с мороза в духоту - растворяю побольше, отлично выходит! правда и кристалл кончается быстрее :aga-aga: брикета 120 грамм на год не хватило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
venecia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 484
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 23:45     Ответить с цитатой

MySkin@, может быть и не права. То, что было у меня - привозилось из-за границы еще в конце 90х, я его смачивала водой, но растворялся он как-то ну ооооочень неохотно и толку от использования было мало. А что Вы имеете в виду под % растворения? % содержания кристалла в воде? Вообще меня посещала мысль приобрести современный кристалл - ведь всегда хочется чего-то более натурального и естественного, но боюсь - если он держит пот слабее, чем современные антиперспиранты, то мне точно не подойдет =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolla
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1009
В дневниках: 1
Карта № 007227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 0:34     Ответить с цитатой

Я вот пользуюсь Rexona спреем и никаких проблем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:23     Ответить с цитатой

°•СвЕтЛаЯ•° есть, поищите в темках, или поиском воспользуйтесь :aga-aga:


venecia ну чем дольше в воде тем больше растворяется, потом когда переливаешь, и попадает на руки, на ладони, они жутко сухими становятся....
Еще я воду горячую наливаю, растворяется быстрее)
Только когда раствор получается насыщенным, я вечером смываю подмышки, стопы и т.д. куда брызгаю.... всеж пот - естественный процесс, он должен быть! Выделительная система если не будет выводить все через кожу, пойдет выводить через другое место, и хз что после этого получится с организмом, а лишние болячки даром не нужны, мало ли что, своих хватает за глаза

Я растворяю тот что с глицерином, брикет 120 гр на шнурке был, покупала еще по смешной цене рублей в 180 года два назад, сама СП делала (не на сибмаме), сейчас ценник - как два года назад в магазине :eek: Так что экспериментировать не жалка было, но эксперимент с растворение вполне удачным оказался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
savage1307
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:38     Ответить с цитатой

А мне Dove нравится, потому что он мягкий, увлажняет хорошо. Для зимы особенно классно, в общем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 14:44     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
venecia
ну и зря. делается проще. Кристалл растворяется в воде, чем сильнее потливость тем больше % растворения)

Я тоже растворяла..но результат такой же. Летом это просто жесть.. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

°•СвЕтЛаЯ•° писал(а):
Девочка, скажите а есть ли на Сибмаме совместная закупка дезодоранта DryDry или MAXIM???
Кто знает? Киньте ссылочку, пожалуйста :aga-aga:

Если найдете киньте, поисковичек не находит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 17:32     Ответить с цитатой

T@TK@@
не знаю, горячая вода из под куллера 5 -7 минут в воде, отлично все получается.... мужу и то понравилось, вот на что привереда
:aga-aga:
+ ПОТ ДОЛЖЕН БЫТЬ! не потеют только трупы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Esmeralda
Студент
Студент


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 17:47     Ответить с цитатой

venecia
"капля воды - и получаешь ожог :-("
э...а как его смывать? А если все-таки вспотеешь - тоже ожог? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Девочки, представьте, у меня кристалл вызывает сильнейшее раздражение :eek: Я одна такая? Всякие химических дезики не вызывают, а от натурального кристалла сразу таааак чешется и крсанеет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 20:36     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
T@TK@@
не знаю, горячая вода из под куллера 5 -7 минут в воде, отлично все получается.... мужу и то понравилось, вот на что привереда
:aga-aga:
+ ПОТ ДОЛЖЕН БЫТЬ! не потеют только трупы :aga-aga:

Это понятно, что все мы потеем, но хотелось бы конкретно летом...как-то с этим бороться. ;)
Результат мне не понравился......у кристалла :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 24 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах