Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Раздельное обучение (мальчики отдельно от девочек)
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 10:47    Заголовок сообщения: Раздельное обучение (мальчики отдельно от девочек) Ответить с цитатой

Пришли в школу на дошкольное обучение.
Предложили раздельное обучение :( То есть отдельно группа мальчиков, отдельно девочек. Привели разные доводы целесообразности такого деления. Этот эксперимент может потом продлиться и на всё обучение. Конечно же прижелании родителей.
Кто, что про это думает?
:)
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3665
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 14:15     Ответить с цитатой

А я бы наверно согласилась. Насколько я понимаю именно классы однополые, т.е в коридоре дети вместе общаться могут?
Я помню как мы в школе возвращались с уроков труда (которые проходили именно раздельно). Каждые, и мальчики и девочки, полны какого-то сокровенного ЗНАНИЯ. Кто-как сделать табуретку, а кто-как скроить передник.. :lol:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 15:16     Ответить с цитатой

Класс - и мальчики, и девочки. Но основные занятия (мат-ка, физика,идр.) - проходят раздельно, а неосновные (внеклассные) - вместе. Т.е. мальчики будут знать, что это девочки ИХ класса, и - наоборот. :)
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 10:34     Ответить с цитатой

Тогда бы точно согласилась. Девочки в этом возрасте более спокойные и дисциплинированные. Никто не будет отвлекать от занятий, дергать за волосы, прятать портфели, заглядывать в раздевалку на физкультуре. И для общения возможности остаются.
Но у меня девочка , поэтому я в первую очередь оцениваю преимущества для девочек :oops:
А что за школа?
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 13:00     Ответить с цитатой

Школа №127 при НГТУ. В ней есть гимназический класс. На будущий год, если школа пройдёт аттестацию, будет гимназия вся. :P
У меня - мальчик. Поэтому я в сомненьях по поводу деления на мальчиков и девочек :eek:
Педагоги приводят тот довод, что дети воспринимают инф-цию по разному. Мальчикам нужно все увидеть, потрогать, а у девочек больше эмоциональное восприятие, образное. (Хотя опять же все дети разные :) ). Только вот вопрос будут ли учителя им по разному преподносить инф-цию???
И еще мальчики на фоне девочек в первые годы обучения проигрывают девочкам, т.к. у них медленее идет развитие. И при разделении умненькие мальчики не будут теряться на фоне суперумненьких и усидчевых девочек. :P Вот такие доводы приводят учителя.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 13:33     Ответить с цитатой

И я с ними согласна :lol: .
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 13:35     Ответить с цитатой

А такое обучение будет на все время или на несколько лет? Я бы сильно подумала :shock: Детям же надо где-то и как-то учиться с противоположным полом отношения строить. А где ж их строить, эти отношения, если "мальчики направо, девочки налево"?
Восприятие информации, важно конечно, но в дальнейшей жизни надо уметь себя вести в социуме, а не только интегралы брать :eek:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 13:40     Ответить с цитатой

Gloriya писал(а):
а неосновные (внеклассные) - вместе. Т.е. мальчики будут знать, что это девочки ИХ класса, и - наоборот. :)

Этого разве недостаточно?
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 15:56     Ответить с цитатой

Наверное, я буду среди тех родителей, которые все-таки согласятся на такое разделение. :P Если эксперимент удастся, то такое обучение продолжится и на всю начальную школу. (опять же с согласия родителей).
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга M (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 10:55     Ответить с цитатой

А вот еще есть женская гимназия на Кропоткина у "Мегаса", там изо или музыкалка дополнительно по желанию. Кто что знает про нее?
Вернуться к началу
           
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 13:06     Ответить с цитатой

Согласная я на такое разделение:). В основном девочки улавливают быстрее чем мальчики, соот-но подача материала для мальчиков и девочек должна быть разной. А общения хватит и на переменах, на совместных вечеринках, ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 15:13     Ответить с цитатой

А я бы наверное не согласилась... ну не нравятся мне всякие разделения, и по половому признаку тоже. Но других аргументов нет :idontno: просто не нравится и все...
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 13:29     Ответить с цитатой

А я очень не любила эти женские уроки труда - всё юбки да передники... нет бы чего поинтереснее!
Ну и в раздельный класс наверное бы не отдала дочку, наверное нужно поконкретнее смотреть, но моя тётя водили девочку в такой класс в Барнауле, а у них там вышивание-рисование-музыка, а на сложение-вычитание совсем забили, вроде как незачем это девочкам...:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonechka))
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 3128
В дневниках: 1074
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:23     Ответить с цитатой

Мой сын пошел в первый класс нынче.Он учится в спортивном классе обычной школы.Там одни мальчики-вся футбольная команда,а два др. класса-смешенные. Ребятишки наши занимаются по программе "Школа 2100"(Петерсон).Дети по уровню развития примерно одинаковые.Материал очень не плохо усваивают.Почти каждый день тренировки,бассейн 1 раз в нед. и пр.мероприятия.Они в продленке до 16часов.на переменах и общих школьных мероприятиях вся параллель вместе.На сегодняшний день меня все устраивает,дифицита общения с девочками я пока не замечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:22     Ответить с цитатой

У нас таких классов не существуют! Может кто из психологов скажет свое словечко по этому поводу? Буду только благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах